Асиенда.ру

Дневник пользователя salangha

salangha
Рейтинг: 140
Последний визит: 5 ноября 2014 года



Не буду этот пост добавлять в рецепты, т. к. считаю ещё технологию неотработанной. Давно хотела, а вот теперь сподобилась таки приобрести ветчинницу. Купила "Белобоку", другие буржуйские видела только на картинке, так что ничего не могу сказать в сравнение. Принцип действия удивил своей простотой ))) В процессе приготовления мясо уваривается, пружины позволяют всегда держать его под давлением, за счёт чего, в том числе, идёт спрессовка... Читать далее»
+1
salangha 31 октября 2014 года 161 2
Сегодня мы с мужем первый раз катались на площадке на мотоцикле. Началось с того, что некоторое время назад мы решили потихоньку открывать себе все категории в правах. Поскольку в наличии была только категория В, то решили начать с А как с самой малозатратной. И вот сегодня приходим на площадку, а нам выкатывают мотоцикл МИНСК, и показывают вкратце, какие упражнения мы должны делать на площадке. И пошёл себе инструктор после этого своими делами заниматься. А мы-то ни бум-бум в мотоциклах... Читать далее»
+2
salangha 27 октября 2014 года 110 0
Козы потихоньку запускают себя сами, так что молока совсем мало. Набираю на 3-л банку как раз три дня. Кипячу молоко. Остужаю до температуры 38 градусов. Насыпаю на поверхность молока кефирную закваску. Через час размешиваю и ставлю наверх, на печку, настаиваться на сутки. Когда настоялось, перемешиваю (выходит густющий!), ставлю в холодильник остужаться на несколько часов. Собственно, до утра обычно. А потом - хочешь, с сахаром в блендере, выходит снежок... Читать далее»
+2
salangha 27 октября 2014 года 127 0
Варим пшённую кашу на воде до готовности. Открываем банку с гусиной тушёнкой. Смешиваем пункт а) с пунктом б), раздаём ложки всем желающим, и желаем приятного аппетита.
+1
salangha 27 октября 2014 года 110 1
Баранов мы ещё не забивали, а козы уже идут под нож. И вот как раз по этому поводу сварила сырный суп. Сначала варю бульон на рёбрах. Потом беру картошку (много, т. к... Читать далее»
+1
salangha 27 октября 2014 года 132 1 1
Я редьку очень люблю. Её главное посолить и маслом душистым заправить, и дать постоять минут 20. Тогда основная горечь уйдёт, а редечный вкус останется. Вот я и натёрла её на тёрке, посолила, маслом заправила... А к варёной картошке она просто шикарно идёт!!
+5
salangha 27 октября 2014 года 199 5
Фотографии не будет, потому что всё съели Капуста шинкуется, солится, заправляется подсолнечным маслом. Всё это дело я кладу в утятницу и ставлю в протопленную печку (по-городскому - в духовку)... до тех пор, пока не запахнет готовой капустой. Потом выдавливаю одну дольку чеснока и кладу томатной пасты по вкусу, обычно не очень много. Ещё раз перемешать - и кушать подано! И как добавка к основному гарниру идёт, и как самостоятельное блюдо.
+1
salangha 27 октября 2014 года 241 2 0
На родине патриарха Тихона Вчера, на обратном пути из Великих Лук, мы по заведённому обычаю заехали в пустынь в маленькой деревеньке Клин Псковской области. Там стоит красивый Воскресенский храм, где служат две монахини - Конкордия и Зосима, а по субботам литургию ведёт отец Антоний из Куньи. Недалеко от храма есть купель, где мы окунаемся каждый раз несмотря на погоду за бортом. Вода там сероводородная, выходит голубая глина, температура +4, так что, конечно, бодрит... Читать далее»
+2
salangha 25 октября 2014 года 141 0
Ячневая каша с пажитником, постная Сегодня на завтрак варю кашу из ячневой крупы. В готовую кашу добавляю мёд и сахар, немного растительного масла и обильно (по две щепоти на порцию) молотого пажитника. Пажитник даёт немного похожий на ореховый привкус, поэтому будет интересно.
+1
salangha 25 октября 2014 года 1049 0
Оладьи из кабачков постные Натереть на тёрке очищенные кабачки, посолить, дать появиться соку, затем добавить столько муки, чтобы получилось тесто как для оладий. Готовое тесто выкладывать ложкой на горячую сковороду, смазанную растительным маслом, и обжарить с обеих сторон.
+2
salangha 24 октября 2014 года 214 2 0

Рубрики дневника: