Асиенда.ру

Дневник пользователя галясан

галясан
Рейтинг: 987
Последний визит: 17 апреля в 5:47


Рубрика "заготовки"



Еще откапала в своих закромах интересный и испробован на бис не раз. рецепт. хочу сохранить чтоб потом не искать и не тратить время зря, отыскивая тот или иной рецепт
это рецепт я вычитала в газете наша кухня. рецепт не трудный, но уж больно долго делать, но поверте вкуснооо.
1кг. тыквы режим дольками или кубиками кому как нравиться, я резала дольками. замочить на ночь в воде с питьевой содой на литр воды -1ч. л соды. утром воду слить и промыть хорошенько в кипяченой воде насколько раз... Читать далее»
+8
галясан 6 октября 2014 года 690 16 2
Этим рецептом поделилась одна женщина с которой мы работали вместе. рецепт испробован уже не единожды.
3 кг. груздей, 1 ст раст. масла,1ст воды, 6 штучек лаврового листа, десертная ложка молотого перца, 3 ст л соли.. Все это поставить на слабый огонь на 1, 5 часа. затем. Выключить и когда грузди остынут, добавить семена укропа, по вкусу чеснока,1 ст л уксуса. все перемешать. разложить по банкам... Читать далее»
+4
галясан 6 октября 2014 года 171 7 2
А вот испробованный салат из кабачков.
2 кг. кабачков.
1кг. моркови.
0,5 кг. лука.
для маринада : 1ст сахара, 2ст л соли, 1 ст масла подс., 1 ст 9% уксуса, кориандр, черный перец по вкусу.
если кабачок старый то почистить у молодого кожица мягкая. кабачок и морковь по резать на корейской терке лук - полукольцами. все перемешать. приготовить маринад и залить все овощи на 2 часа... Читать далее»
+2
галясан 5 октября 2014 года 133 3 0
Отыскала рецепт перца, в прошлом году у меня удался урожай перчика, т. к мы не особо поклонники его.. вот и думала куда деть и попался мне рецепт перца на зиму решила испробовать. Вы знаете и не прогадала как говорится. вот вспомнила и решила записать что б на следующий год уже не ломать голову куда девать.
рецепт на 3кг. перца. маринад: 900мл. воды, 380мл. 6% уксуса, примерно 1ст. подс. масла, 3 не полные ст л. соли, 3ст л меда, 370 гр. сахара... Читать далее»
+6
галясан 5 октября 2014 года 247 7 0
Пишу на будущее вспомнила рецепт без хлопот.
в 3-х литровую банку ( чистую естественно) укладываем на дно крапиву. сверху чистые огурцы. перекладываем все крапивой и так заполняем все банку. Заливаем чистой водой и сверху засыпаем 100гр соли. да соль я просто засыпала и не взбалтывала, она сама потом разойдется.
закрываем капроновой крышкой и все ставим в холодильник и наши огурчики могут спокойно стоять до нового года
Я не знаю стоят ли они дольше у меня они дольше не стояли, мы их съели... Читать далее»
+9
галясан 20 сентября 2014 года 397 13 7

Рубрики дневника: