Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал horoshev nikolai в личном дневнике

Черри томаты:и модно, и вкусно и полезно

Черри томаты:и модно, и вкусно и полезно
ЧЕРРИ ТОМАТЫ: И МОДНО, И ВКУСНО И ПОЛЕЗНО
Должно быть большинство покупателей томатов обратили внимания что на наряду с обычными и привычными для нас помидорами редкая магазинная сеть не реализует у себя томаты черри, которые все более становятся востребованными и любимыми и популярными среди потребителей, а редкий дачник или огородник не выращивает их у себя на своем земельном участке и на то есть много побудительных мотивов и в числе их те, что томаты-черри оказываются более адаптированными к часто некомфортными погодными условиями для выращивания томатов, как к примеру исключительно холодное лето лето 2017 года, многие из них наиболее устойчивы к фитофторе, отличаются хорошим вкусом, а некоторые сорта отменным вкусом и даже специфической сладостью и являют собой лакомство для детей, например фиолетовые Блэк-черри и др. Томаты черри украшают и дополняют гарнир ко многим блюдам и томаты черри более всего удобны, красивы и вкусны для цельноплодного консервирования и особенно хороши в заготовках на зиму специальные для этого сорта, как сорт томатов ОГ «Лучший», тепличные «черри –желтые» «Черри-красные»и потому исходя из этих их качеств и особенностей, томаты черри завоевывают все большую популярность и востребованость.
В моем личном собрании сортов томатов, а их у меня 64 сорта и из них семь сортов томаты черри. Четыре сорта черри-это томаты открытого грунта и невзирая на любое холодное лето, все они радуют высокими урожаеми созревших на кустах помидорок, особенно хороши были сорт Японский мини и ампельные томаты сорта Талисман и именно более подробнее мне хотелось бы познакомить огородников-дачников с ампельными томатами сорта Талисман который полюбился всем без исключения огородникам и дачникам и особенно эти томаты черри полюбились детям, а внешний вид и красота ниспадающего усыпанного помидорками растения восхищает всех.
Ампельные томаты я выращиваю в двухведерных бачках, в бочке, ведрах, то есть подойдет любая емкость с обьемом желательно не менее ведра и расположенная не менее чем 1 метр от земли. Почва под томатами выращиваемым в закрытом пространстве должна быть плодородной, рыхлой, т. е. влаго и воздухопроницаемой. Для того чтобы почва не уполотнялась желательно на дно бачка, ведра или другой емкости под плодородный слой почвы подложить либо навоз с достаточным количеством растительных осадков, либо сено, листья или подвяленную траву. Под посадки дополнительно вношу в достаточном количестве золу. После высадки рассады почву мульчирую перегноем или перепревшими растительными остатками. А поскольку томаты выращиваемые в емкостях, в которых должны быть отверстия для стока лишней влаги, нуждаются в регулярных поливах, если стоит сухая погода, то за период вегетации возможно не раз возникнет ситуация, когда почва от поливов размывается обнажая корневую систему, поэтому следует, по мере необходимости, снова мульчировать почву. Свои сорта томатов, я ни разу за все лето не подкармливаю, исключением являются ампельные Талисман. Редкие подкормки значительно повышает урожай, не наращивая излишнюю зеленую массу растения.
Ампельные томаты сорта Талисман- ультроскороспелый сорт томатов для открытого грунта и первые зрелые помидорчики созревают на ветках уже в начале второй декады июля. Плодоношение растянутое, продолжительное до заморозков. Урожай потрясает, в замен снявших с веток красных помидор регулярно подрастают новые и тоже успевающие покраснеть плоды. Средний вес помидорчиков – 20 гр. Несмотря на скороспелость сорта они очень вкусные и их очень любят дети, о чем сообщают мне многие огородники получившие от меня семена этого сорта.
Внешняя привлекательность и необычный способ выращивания для такой культуры, как томат ( их можно выращивать в красивых ведерках, подвесных корзинках и т. д.). побуждают огородников выращивать их не только как овощную культуру, но и как декоративную. На приусадебных участках и дачах их выращивают среди цветов и в саду. Они украшают балкон или лоджию, сочетая в себе красивое, вкусное, полезное. Хорошо растут они и в домашних условиях подвешенные возле окна, причем урожай можно получить и на Новый год, и в любое время года. Таким образом, ампельные томаты позволяют насладиться вкусом настоящих помидор и безземельным горожанам, создав мини-дачу у себя в квартире или на лоджии и балконе.
Николай Хорошев. Костромская область.

Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
horoshev nikolai
Садовод 1 уровня
19 февраля 2019 года
1
564




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Подольск
19 февраля 2019 года
 
На фото именно Талисман?

horoshev nikolai (автор поста)
19 февраля 2019 года
 
На фото именно Талисман. Другие не вошли....

Подольск
19 февраля 2019 года
 
часть текста удалена модератором (ninulik)
Обсуждение в этой ветке закрыто

horoshev nikolai (автор поста)
19 февраля 2019 года
 
Нда тут свои правила на Асиенде. часть текста удалена модератором (ninulik)
Обсуждение в этой ветке закрыто

Саратов
20 февраля 2019 года
+2  
Николай, Вы правы, на Асиенде свои правила! У нас запрещена продажа и реклама сторонних ресурсов, в том числе своих сайтов, блогов! Просто делитесь информацией, общайтесь! У нас тут теплая, дружественная обстановка, без торговых площадок.
С уважением, администратор сайта

horoshev nikolai (автор поста)
20 февраля 2019 года
1  
И это вы находите "замечательным" что невольно лишаете ПРАВА огородников и дачников приобрести хороший семенной материал у которого очень высокая репутация в России и который сегодня исключительно сложно приобрести, поскольку торговля магазинная заинтересована в сортомусоре и гибридах...

Саратов
20 февраля 2019 года
+4  
Вы лукавите! Вы хотели сказать, что вас лишили возможности продавать еще на одной площадке! А у наших асиендочек и свои семена замечательные!

horoshev nikolai (автор поста)
20 февраля 2019 года
1  
Нет! Вы не лишили меня такой возможности, уверяю вас! И простите, что не среди "ваших"асиендочек.Не ведал что у вас устроено по типу Индийского кастового общества, но "спасибо" "просветили".Оказывается не из ваших "каст"...случается очевидно и такое....Признаться хотел вынести материал о своем богатом опыты выращивания бахчевых культур в условиях средней полосы, в частности Костромской обл., о технологии выращивания, но ограничусь тем, что уже выслал.Засим прощаюсь....Все из-за "лукавите".....Но видимо у вас есть "право" иметь судейскую мантию....Ну в сегодняшней России это не удивляет....

horoshev nikolai (автор поста)
20 февраля 2019 года
 
Ответ для ivilila
Извините! Забыл подсказать,-через поисковик.
Обсуждение в этой ветке закрыто

Saint Petersburg
19 февраля 2019 года
 
Спасибо.Черики редко сажаю.

horoshev nikolai (автор поста)
20 февраля 2019 года
1  
Как то очень многое у нас в России просто , скажем так не по уму. К примеру, можно как угодно хвалиться Асиендой, но при этом ЛИШИТЬ возможности приобрести семена томатов Талисман, а их НЕТ в России в реализации, только обманки у частников, о чем мне писали , звонили многие десятки раз огородники-дачники, а между тем отзывы об этом сорте, многочисленно-восторженные...Но вот Асиенда кичится тем, чем вот кичится...."у них"...

Киев
20 февраля 2019 года
 
Вопрос к автору поста Что вы знаете о сорте Дольчесио F1&

horoshev nikolai (автор поста)
20 февраля 2019 года
1  
Если вопрос ко мне?!, -то ничего не знаю.А вы что не отличаете ГИБРИДЫ от СОРТОВ?! Я испытал более тысячи сортов томатов, а гибриды , для эксперимента, выращивал всего лишь раз и более, что называется, чтоб их духу не было на моей земле...

Киев
20 февраля 2019 года
 
ответ конкретный.спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить