Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Гала Принц.

Разделы: яблоня, яблоки

Яблоня "Гала принц".

В странах социализма выращивается примерно с 70-х годов, поэтому о качестве и серьезном подходе к требованиям, предъявляемым этому сорту, говорить не приходится.

Как бы то ни было, но в этом вопросе нареканий к системе социализма нет.

По снимку можно судить об урожайности данного сорта яблонь. Она также растет у меня всего третий год, по высоте (не более 2-х метров) пока даже немного меньше чем ее соседка яблоня "Чемпион" на заднем плане.
О яблоне "Чемпион" я уже писал в своем дневнике неделю назад. С того времени плоды еще больше покраснели, но срывать пока еще рано.

Яблоня "Гала Принц" также относится к поздним сортам. У меня сбор будет примерно в октябре месяце. Яблоки свободно хранятся до Нового года, в специальных условиях дольше.

Однако яблоня специально выведена для употребления в свежем виде и для производства соков. Плоды очень ароматные, сочные. Стойкая к вредителям, к уходу также неприхотлива. По крайней мере на яблоне нет ни одного дефектного или поврежденного яблока. Яблоки скоро начнут основательно краснеть.

Рекомендую для посадки в своих садах. По крайней мере без особого напряга у вас долго будут и витамины на столе и урожай для переработки на зиму.

Рейтинг поста:  +49 Не понравилось Понравилось
rokonon
Садовод 4 уровня
30 августа 2015 года
16
1109




Комментарии:

Написать комментарий

Воронеж
31 августа 2015 года
+1  
Я 2 года назад посадила Гала Маст. Первую зиму яблоня плохо перезимовала- снега почти не было, поэтому весной пришлось обрезать очень сильно. Теперь формирую крону в виде чаши. У Вашей яблоньки такие шикарные ветки с яблоками, будете ли их обрезать -мучает вопрос, а не сильно я увлеклась обрезкой?

rokonon (автор поста)
31 августа 2015 года
 
Верх однозначно на 20-30%, по бокам те, что вниз смотрят, в бок и вверх пущу, посмотрю внутри - может проредить надо будет.

Воронеж
1 сентября 2015 года
 
Спасибо. В принципе так и делаю.

rokonon (автор поста)
1 сентября 2015 года
 
Вот и умница - хозяюшка

2 сентября 2015 года
+1  

Днепр
7 сентября 2015 года
 
Мы с мужем в прошлом году посадили Чемпиона, а еще Лигольд и Айдаред. Подскажите, обрезать ветки лучше осенью или весной?

rokonon (автор поста)
8 сентября 2015 года
 
Да в принципе когда угодно, лишь бы не было сокодвижения. Как мне сказал спец один - зимой принято обрезать, т.к. много времени свободного. Можно после листопада, можно в конце зимы - когда уже погода стабильнее и немного теплее будет и не будет резких морозов. Опять таки, когда таяние наступает не стоит обрезку в саду делать - земля влажная и ее трамбовать не стоит.

Днепр
8 сентября 2015 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить