Асиенда.ру

Фото

«Актея (Actaea)»

доли околоцветника белоснежные, до 3 см, коронка у основания зеленовато-желтая, вся остальная часть ярко-желтая, по краю ярко-оранжевая, до темно-красной. Красная бахромчатая каемка, цветонос высотой до 40 см, срок цветения средний или среднепоздний.
Актея (Actaea)
1200x900 Фото 71 из 73    предыдущее   Следующее  →


Альбом: Нарциссы   73 фото




Комментарии:

Написать комментарий

Холмогоры
9 мая 2014 года
 
А такие у меня есть

Москва
9 мая 2014 года
 
Достаточно распространенные, но я их очень люблю, больше чем многие сортовые...

Холмогоры
9 мая 2014 года
 
Они наверно самые неприхотливые.Сортовые просто требуют большего ухода. Я там не много наотбирала. Да же не считала. Понравились вообще все. Кое что у меня есть.

Москва
10 мая 2014 года
 
Ну их совсем не сортовыми нельзя назвать...и я бы не сказала что розовокорончатые или махровые намного привиредлевее. да я все увидела и записала, завтра их заметят и как только будет можно выкопаю и отправлю. Ну, я не сомневаюсь что у вас что-то есть, моей коллекции очень много лет, начиная с самых простых сортов. Трудно найти сад где бы не повторились цветы.

Холмогоры
10 мая 2014 года
 
Мои первые появились 30 лет назад.Привезены с Крыма. Луковицы покупала на рынке.Тогда у нас на Севере таких и не выращивали.Я вообще думала ,что вымерзнут.Так 30 лет и растут на одном месте. Иногда прореживаю.У меня среди них теперь еще куст мальвы поселился. и и грядочка все лето стоит нарядная. Обычно всегда луковицы приживались хорошо.А вот в позапрошлую осень посадила желтые многоцветковые.В прошлом году они цвели. Но как то скромненько.Цветочки очень мелкие,хотя их и пять штук вместе.А вот в этом году даже не проклюнулись.Отрыла землю с одной луковицы.Сама луковица вроде цела.Только макушка как бы подгнила.Сейчас все снегом закрыто. Растает посмотрю что будет.Может надо было после цветения выкопать и просушить? Высылайте наложенным платежом. Мой адрес 164536 Архангельская область.Холмогорский район, п/о Хаврогоры д.Конокса. Поповой Галине Карловне. Цену потом сообщите незабудьте


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить