Асиенда.ру

Фото

«Пипит (Pipit)»

относится к Жонкиллиевым, так как получен он путём скрещивания с видовым нарциссом Жонкилля. У меня куст не отлицается компактностью, как о нем пишут, такой же как и многие, ну если только не разваливается. Цветок лимонно-желтый с течением цветения коронка белеет создавая маленькое белое кольцо и на лепестках. Опять же у меня цветение не раннее, скорее среднее, если не позднее. Высота 25-30 см, Цветок 3 см в диаметре.
Пипит (Pipit)
900x1200 Фото 53 из 73    предыдущее   Следующее  →


Альбом: Нарциссы   73 фото




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
5 мая 2014 года
 
Какой объём! Смотрятся великолепно!

Холмогоры
9 мая 2014 года
 
Необычный,желтый с белой серединкой. Если можно. У меня уже глаза разбегаются

Москва
13 мая 2014 года
 
Когда начинает зацветать серединка желтая, а затем белеет

Холмогоры
13 мая 2014 года
 
Некоторые сорта и вашего альбома я даже в каталогах не встречала.

Москва
13 мая 2014 года
 
Да тоже сейчас копаюсь в интернете и не вижу многие. Ну я то их купила

Москва
13 мая 2014 года
 
Ну или обменяла... но не из России у меня ничего нет из нарциссов. Вьюнок из Германии выменяный, пион с украины

Холмогоры
13 мая 2014 года
 
Ответ для Butyzenok
Повезло. У меня каталоги трех фирм ходят. И половины в них не видела.

Москва
13 мая 2014 года
 
В Москве все проще, множество магазинов, а в последнее время еще и интернет магазинами пользуюсь. Знакомых много которые этим увлекаются, у одной дочка в этой сфере работает, достает нам диковинки, еще две свои питомники открыли, с некоторыми мы заранее договариваемся что купить, а потом меняемся. Галя например очень ругается, если я куплю то что у нее есть.

Холмогоры
13 мая 2014 года
 
Я тоже теперь пользуюсь интернет-магазинами.Так проще. Только не всегда всходит все что получаешь.Клубни. луковицы проще.А вот корневища часто не прорастают.Те же флоксы выписывала несколько раз. и ни разу не отросли.А у вас все поставлено с размахом. Я же этим занимаюсь так по любительски. У нас же на севере было не принято как то цветочками заниматься.В основном только огород.Поэтому и участок можно сказать голый.

Москва
14 мая 2014 года
 
У меня свекровь с Курска, а свекр родом с Липецка. Ездила в гости к ним и на родину свекра с цветами у них тоже не ахти, не принято, хотя казалось бы природа шепчет...

Москва
14 мая 2014 года
 
Ответ для Дочка Карло
У меня и с обычных магазинов не все выживает, иписы ддо посадки не дожили в этом году.

Москва
14 мая 2014 года
 
Ответ для Дочка Карло
Вообще все сложно, есть люди которые видя как мы обмениваемся между собой тоже просят, а потом могут взять и выбросить, или не забрать и оно пропадет в багажнике машины. Есть те которые считают что ты должен с ними поделится всем что у тебя есть, без отдачи в обратную сторону. Да у меня красиво и много всего, но я каждый год на это деньги трачу, потратьте и вы. Я идеалист и могу пожертвовать на общественные клумбы, но не могу видеть как то что я отдала растаскивают по домам, а клумбы в итоге пустые. Я отдаю не потому что у меня лишнее, а потомучто хочу сделать мир прекраснее. Я не могу просто взять и лишить цветок жизни, ведь он так прекрасен...

Холмогоры
14 мая 2014 года
 
Я согласна Я даже никогда не рву цветы и не ставлю дома букеты. На клумбе они меня радуют, а в вазах нет.Не знаю почему. А насчет того чтобы отдавать бесплатно никогда не отдавайте.Пусть даже пять копеек но должны отдать.Есть такая примета: когда отдаешь за так у тебя самого расти не будет. И это правда .На себе убедилась. Я раньше тоже отдавала луковицы,корневища,рассаду, да много чего.В итоге тюльпаны исчезли.Сейчас с трудом развожу вновь.Растут но не очень важно. Три года подряд не могла вырастить рассаду помидоров. Всходили,но после пикировки погибали.Вывелся семейный лук,который всегда рос хорошо, еще с бабушкиных времен и всегда его всем раздавали.Плохо стал расти многоярусный лук,хотя всегда с ранней весны было много.Малина и та почти исчезла. Черная смородина переболела тяжело.В общем много чего. Я теперь если отдаю что-то, то на обмен или спрашиваю денежку.

Москва
14 мая 2014 года
 
Как художник обожаю натюрморты и иногда пишу натюрморты с цветами. Я наверно еще слишком молода и еще верю что этот мир может быть лучше. А про обмен я даже в свой сад не всех пускаю уже не говоря о огороде, есть такие люди которым взглянуть или сказать что-то хватает, чтобы расти перестало. Вот одна знакомаю у которой питомник хороший светлый человек, но мать ее как придет пару слов скажет (типо не там посадила) и все вянет сколько не поливай.

Холмогоры
14 мая 2014 года
 
Я не считаю, что наш мир так уж и плох. Хотя могло бы быть и лучше . Для меня главное чтоб был мир. Это не ради красного словца.Это на самом деле так. Страшно, когда молодые ребята идут на войну. Мой отец ушел на фронт в 17 лет.Даже я помню его припадки бешенства, которые появились у него после тяжелой контузии,хотя и прошло уже много лет.Я знаю ребят,которые прошли Афган и вернулись с нарушенной психикой.Знаю как с трудом пережила потерю сына в Чечне подруга. Так что главное это мир. А все остальное можно пережить. Я оптимист. И считаю что если сильно захотеть ,всего можно добиться. А если не получилось, значит не очень и хотелось. И для меня мир хорош уже только потому, что я живу в этом мире.

Москва
14 мая 2014 года
 
Оооо как правильно и глобально. Я не так глобально смотрю, примитивнее. Я хочу чтобы не только жители столицы и больших городов могли видеть красоту цветов не на грядках а в парках. Чтобы улочки цвели как в альпах, германии или Англии. Чтобы сажая парк сажали деревья а не мусор из соседней канавы в смете прописанный по 3 тыс штука. Чтобы я прийдя в парк увидела то что я запроектировала и что сажала с добровольцами а не 5 обгрызенных цветков. И совсем не хочу видеть как эти цветы продаются на рынке из под полы. В прошлом году вырастила 20 каштанов. Хотела подарить городу калязину, не взяли, посадили якобы липы, а на самом деле мусор. Война это ужасно и я счастлива что сегодня надо мной чистое небо, но хочется сделать что-то хорошее...

Холмогоры
14 мая 2014 года
 
Ну это да . Только я уже в том возрасте, когда дальше своего двора уже и не очень заглядываешь. А так как в Европе у нас наверно никогда не будет. Я конечно тоже пытаюсь что-то делать.Но когда начинаешь решать проблемы за пределами своей территории, редко встречаешь поддержку.Пример. К нашей деревне идет подъездная дорога грунтовая.Я раньше по мере возможности , когда приезжала сюда , ремонтировала ее.То с дорожниками договоришься, то еще с кем -нибудь.Раньше было проще это сделать и дешевле. Да и машин в деревне было меньше. Сейчас, особенно летом, в каждый дом приезжает по 2-3 машины.Дорога разбита в хлам. Но никто не хочет ремонтировать.Лучше будут кружными путями ездить.У соседей . что еще не приехали в деревню чуть не по крыльцу. Но поработать никто не хочет.Предлагала организовать ТОС. Тогда попадаем под программу и нам с бюджета выделят деньги.Можно нанять кого-нибудь будет , ну и сами конечно поработать. Не хотят.Договорилась с администрацией,привезли пять КАМАЗов ПГСки. И все равно никому не надо. Вот это лето уже будет 3-им как я опять всех буду донимать. Может получится пробить. Я не знаю почему наши русские не хотят , чтобы вокруг было чисто , удобно и красиво. И почему все считатают, что должен делать кто-то ,только не я

Москва
15 мая 2014 года
 
По своей даче знаю что мнение женщины не мнение. Мой отец мог собрать всю деревню на работы, но когда он умер мама никого организовать не смогла. И так было пока до мужицкого возраста не дорос сосед. Он уже 3 год собирает деньги и договаривается с дорожниками. Да как в европе в этой стране видимо не будет, а жаль что мы не берем с них хороший пример, а только всякую гадость.

Холмогоры
15 мая 2014 года
 
К моему мнению соседи прислушиваются .Но чтобы всем этим заниматься нужно время. Надо же к каждому прийти и сказать ,что например завтра все выходим на работу. Ну и соответственно присутствовать при работе. Инициативу проявить никто не хочет. Что и злит больше всего Они же все ездят. У себя во дворе все все вылизывают.. А почему не поработать для всех.Мне кажется сделали бы и самим лучше было бы.Вот из-за этого безразличия у нас и не будет никогда порядка.Я Как-то во время отпуска ехала с Одессы до Кишинева на автобусе.Молдавские села резко отличались от украинских своей ухоженностью. Правда это давно было. Я по специальности строитель, поэтому всегда обращаю внимание на дома и все что их окружает

Москва
15 мая 2014 года
 
У меня мама тоже инженер строитель возглавляет муниципальной проектное бюро, но ее мнение не мнение. Я тоже всегда из поездок привожу кучу фоток архитектуры и озеленения. Когда из курска ехала в липецк была поражена красотой придорожных деревушек. В простой деревне клумбы мафы и фонтан! Многие подмосковные города и города тверской и ярославской области не так ухожены как эти деревни. А вот брянская область из ряда вон, даже навигатор показывает что дороги нет

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
Это навигатор плохой У нас навигатор сельские дороги показывает. Все зависит от людей, которые живут в данной местности.Если есть энтузиасты которых поддерживает еще и местная власть то конечно будет и чисто и красиво, и дорога будет, и заборчики будут покрашены и цветочки посажены. И люди скорей всего в этой деревне дружные живут. А у нас ,кто бы сделал , а я погляжу. Я не скажу что соседи плохие. Совсем нет.Но что бы раскачать их что-то сделать на общее благо - это проблема. Деньги то собрать проще .Пройдись по домам и все отдадут. А вот своими руками что то сделать..... :

Москва
16 мая 2014 года
 
Был у нас на берегу участок пустой, детей в деревне много, мама предложила написать заявление на детскую площадку (по запросу не в праве отказать). Нет никому не надо. Взяли этот участок люди под строительство, поставили забор - все враги народа! Соседка у нас с двумя внуками (дочь ей на лето детей привозит) машины нет, ездит с нами ну и дочка навещать раз в две недели приезжает. Стали деньги на дорогу собирать - им дорога не нужна, у нее машины нет (не считая дочкину, покупку навоза, дров и вывоз урожая.

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
Так это всегда так. У нас один товарищ догадался возить грунт себе на участок на КАМАЗе в такой период ,когда дожди шли почьти неделю. Ходок 10 сделал. Ну и дорога соответственно стала такой, что даже пешком весной и осенью сложно пройти. Сказала .Пообещали, что сделают.До сих пор делают.

Москва
16 мая 2014 года
 
Это сколько угодно. Один сидит на пузе под колесами уже 5 см воздуха но крутит, не сдается... Второй не замораживается ездит с трактором - впереди трактор сзади он, если застрянет трактор вытянет, еще многие по грязи ездят на тракторе, слабо видно людям недельку подождать пока просохнет, а главное была бы надобность всеравно огород никто не сажает.

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
А не проще тот же трактор использовать по назначению Наверняка у каждого есть какой нибудь хлам в доме , или песок рядом привезите тележку и вывалите в эту лужу. Или собрались бы да и выкопали канаву вдоль дороги. Хотя бы там, где лужа. И сразу дорога будет сухой.Я уже хожу напеваю своим соседям-мужичкам ,что в этом году будем делать дорогу. Смеются .команду дашь , будем делать . А сами так собраться не могут.

Москва
16 мая 2014 года
 
Я завтра на дачу еду, сфоткаю что мы сделали за два года, и что нам не удается...

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
Бум ждать Хорошо и плодотворно поработать и отдохнуть

Москва
16 мая 2014 года
 
Спасибо! Я на неделю всего ц.у. раздать

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
А без ЦУ не справятся? Много же ж их накопилось, если целую неделю будешь их раздавать. Мне жалко тех кто будет их исполнять

Москва
16 мая 2014 года
 
там еще дела кроме ц.у. существуют. Для стольких дел и ц.у. времени вообще мало.

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
Ну тогда удачно съездить. А мне тоже надо завтра кой-какие цветы высадить. Надеюсь не будет больше морозов.Хотя сегодня утром было -2. Да клен пересадить. А то он у меня растет среди цветов. Принесла маленький росточек и прикопала в цветы с краешку, чтоб не потерять. А он за два лета вымахал больше метра. Вот теперь надо срочно удирать.

Москва
16 мая 2014 года
 
почти такая же история с каштанами, привезла с юга и ради интереса высадила каштанчики. теперь раздаю

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
Каштанчики- это не для нас А вообще красивое дерево. Особенно когда цветет. Пятачок не забывай брать.

Москва
16 мая 2014 года
 

Холмогоры
16 мая 2014 года
 
Счастливого пути и хорошей дороги


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить