Асиенда.ру

Фото

«Рип Ван Винкл (Rip Van Winkle)»

Нарцисс Rip Van Winkle - интересный, хотя и не всем известный сорт. В Моем саду он расцветает одним из первых уже в конце апреля - начале мая, образуя на поникающей ножке роскошный цветок насыщенно-желтого оттенка. Узкие лепестки густо расположены друг к другу и напоминают по форме солнечный шарик. Диаметр цветка при полном роспуске достигает 4-5 см. Цветок тяжелый, но цветоножка стойко удерживает, не преклоняясь к земле. Продолжительность цветения одного цветка 8-10 дней. На протяжении всего периода цветения нарцисс Рип Ван Винкл сохраняет свой свежий, первозданный вид, источая нежно-сладкий аромат. Высота нарцисса Рип Ван Винкл достигает 20-25 см. Листья узкие темно-зеленого оттенка, что придает цветку особенный контраст. Благодаря своей высоте и аккуратной форме прекрасно послужит в качестве комнатного выращивания, а также великолепно будет смотреться на садовой клумбе или же альпийской горке. Этот сорт хорошо адаптирован к нашим климатическим условиям и не требует особого ухода. Цветение красивое, на побегах крупные ароматные цветки. Нарциссы Rip Van Winkle здоровы, устойчивы к морозам и непогоде.
Рип Ван Винкл (Rip Van Winkle)
1200x900 Фото 1 из 73    предыдущее   Следующее  →


Альбом: Нарциссы   73 фото




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
5 мая 2014 года
 
На георгины похожи.

Москва
5 мая 2014 года
 
А по мне так на одуванчики, к слову я его сама выменяла у знакомой. Всего одну луковичку, и вот уже вполне приличный кустик...

Москва
5 мая 2014 года
 
Да,и от одуванчиков что-то есть,и от хризантем...

Каргасок
13 ноября 2015 года
 
Ответ для Butyzenok
А у меня он не хочет цвести, только зелень даёт.

Москва
13 ноября 2015 года
 
, вот негодник! У меня вот нет таких кустиков чтобы совсем не цвели. Если конечно не новые покупки, из прошлогоднего приобретения только два зацвели, остальных жду еще.

Севастополь
14 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
Всего одну луковичку,
да, новая
жизнь возникает почти ниоткуда

Москва
15 ноября 2019 года
 
Это еще с учетом того что растение маленькое и луковки у этого сорта меньше упитанных других сортов.
А вообще что касается нарциссов, то я их спокойно по 1 луковке покупаю, если есть возможность, даже одно время выбирала где меньше в пакете или делила пакет с подругами. Вот тюльпаны или крокусы так не могу - там хочется сразу несколько, особенно с крокусами, которые периодически пропадают бесследно с участка.

Холмогоры
9 мая 2014 года
 
Если можно луковичку

9 ноября 2015 года
 
Покорил

Москва
10 ноября 2015 года
 
Я в таком шоке была когда его увидела у знакомой лет 7 назад. и счастью небыло предела когда она мне его откопала.

Омск
10 ноября 2015 года
 
Буду искать, удивительный цветок! Не видела такого!

Москва
10 ноября 2015 года
 
ой, он сейчас в каждом интернет-магазине продается, только он с мелкими луковицами и сам чуть ниже.

Казань
15 марта 2017 года
 
Давно хочу этот сорт, но пока его не встретила.У нас выбор намного ниже чем в Москве. В ИМ луковицы и корневища не покупаю.

Москва
15 марта 2017 года
 
Мне его самой дали в цветущем состоянии еще когда он редкостью был - у знакомой дочка в цветочном работала в какой-то хорошей фирме и ей много привозила. Вот мы в гости зашли похвалили и нам тут же откопали две луковки Насчет интернет-магазинов может и правильно, два года покупала в одном - ну очень много пересорта, хотя и деньги за него возвращают.

Казань
16 марта 2017 года
 
Мне не возвратили за пересорт малины, только сказали Радуйтесь, ремонтантная дороже стоит. Зато магазин этот рекламирует, что у них пересортицы не бывает. Когда потом выписала у них разные сорта малины, все оказались пересортом.

Москва
16 марта 2017 года
 
У них ни у кого по обещаниям нет пересорта, но это просто физически невозможно.
hanum53 пишет:
только сказали Радуйтесь
Вспомнилась случай: купила я как-то в столовой в институте блинчики с творогом, а дали с мясом. Мне тоже сказали "радуйтесь" и я радовалась - тому, что полить их попросила сметаной, а не сгущенкой.
Такая уж человеческая душа вещь - лучшей тактикой защиты выбирает нападение и никаких "извините", хотя нет, есть и другие люди, но не в торговле)))

Казань
16 марта 2017 года
 

Ипатово
17 апреля 2019 года
 
Какой красивый нарцисс - одуванчик! Вижу на фото второй раз. У нас таких даже не встречала.спасибо, что показали. Буду теперь искать!!!

Москва
17 апреля 2019 года
+1  
Он сейчас есть почти в каждом магазине и по приятной цене в основном.

Ипатово
19 апреля 2019 года
 
*

Севастополь
14 ноября 2019 года
 
а моего простейшего, похоже в вашей коллекции нет...

Москва
14 ноября 2019 года
 
Может быть... Для меня простейшие вот эти. Я их даже иногда порываюсь первые и вторые на городское озеленение отдать, но не берут





Севастополь
14 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
на городское озеленение отдать, но не берут
вот злодеи!
а насильно причинить пользу не пробовали? - где-нибудь на пустом месте самопроизвольно высадить?

Москва
15 ноября 2019 года
 
Собиралась так попробовать сделать, но так и не собралась. Это же нужно будет у своего сада время отнять, - вскопать это место придется, так луковицы всунуть не получится в землю.

Севастополь
15 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
Это же нужно будет у своего сада время отнять,
для облагораживания общественной среды обитания - надо иногда выделять некоторое время... иначе изменений к лучшему никогда не дождёмся! Приятно бывает полюбоваться в Европе ухоженными улочками, надо и нам встраиваться постепенно в эту колею... Кроме нас самих нашу жизнь никто не сделает чище и краше...

Москва
15 ноября 2019 года
 
Стоило бы такое самостоятельного облагораживания того то да, но у нас народ не европейский, им все себе или за забор надо или вообще сломать. В Москве это хоть не так заметно, а в маленьких так вообще караул. Отдавала каштаны на озеленение Калязина - все поахали год, какая прелесть, где же взяли, а к следующей весне ничего не осталось, что машинами задавили, что снегоуборочными, а что-то просто обломали мимо идущие. Отдавала цветы у магазина посадить, работницы которых хозяйка просила посадить передрались кто себе что заберет. И цветы то были такие простые, могла бы еще дать, но хозяйка после этого случая сказала " не надо". Про то как я на общественных клумбах работала вообще молчу.

Севастополь
16 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
у нас народ не европейский,
вот именно, значит работы- непочатый край!
Раньше начнём, раньше закончим...
Всё - равно надо клочок за клочком - очищать и украшать свою землю...
Butyzenok пишет:
машинами задавили
да , беспредел автомобилистов не поддаётся осмыслению - конца этому не видно...

Москва
22 ноября 2019 года
 
Вы знаете у меня другая философия появилась за 14 лет попыток называется "насильно мил не будешь". А работать я могу и платно для тех кому это надо и буду получать от этого не разочарования, а удовольствие.

Севастополь
22 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
платно
это, безусловно, самое правильное решение но у нас сейчас повсеместно такая ситуация - через буераки люди пробираются к очагам благоденствия...
Как быть с этими буераками? - мы же вынуждены среди них жить, мимо них ходить и ездить...

Москва
26 ноября 2019 года
 
Ну тут уже самим людям решать.

В Череповце, кажется, если не путаю, сейчас очень интересная ситуация. Там золотое кольцо, туристы, все дела, а в городе дороги с лужами которые морем можно именовать . Вот они и вошли в программу по благоустройству. Пригнали бульдозеры чтобы эти моря хоть чуть-чуть выровнять, размыло же за годы до буераков. и тут нашелся турист который нашел в соскребах черепки. Все историко-культурщики все на ушах, как так можно, культурный слой нарушен, убили культуру и все такое... Вот и получается что надо было так и дальше по буеракам ездить и ходить и слой этот культурный осадками разрушать. Надо отметить что Калязин учел опыт Череповца и культурный слой не тронул, при строительстве све подняли на 20 см и это еще верхний слой не сделали - заузил дороги так что теперь аварии сплошь и рядом, дома лишил парковок а некоторые въездов (ни пожарка ни скорая не подъедут к подъезду, ни мусор не вывезут из контейнеров), ну и вся вода с дорог пойдет на тротуары и дома. Чудесно. Видимо тоже было лучше жить и дальше в буераках.

Севастополь
26 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
Калязин учел опыт Череповца
вообще не знакома с ситуацией в этих городах и не понимаю как они там принимали решения и для чего именно такие , а не другие (?) - не знаю- не могу судить...

Москва
29 ноября 2019 года
 
А какие другие. Вот есть, например вот такие улицы ( ну прмерно, точно если только в новостях найдете видео)

И их решили благоустроить, а асфальтная подушка это

Вот в Осташкове решили лужи сравнять, оказалось нельзя

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
в Подмосковье везде такие дороги, пока каким-то толстосумам не выделят участок в глубине посёлка- на краю, тогда они к своему дому дорогу тянут- и остальным тоже хорошая дорога достаётся

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
в Осташкове решили лужи сравнять, оказалось нельзя
почему нельзя?

Москва
29 ноября 2019 года
 
Я уже объясняла ситуацию. Потому что любое воздействие с землей разрушает культурный слой.

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
разрушает культурный слой
и почему не насыпать многослойную подушку по технологии? что мешает сделать качественно?

Москва
29 ноября 2019 года
 
Вы серьезно? Потому что у каждой медали две стороны.
Надо отметить что Калязин учел опыт Череповца и культурный слой не тронул, при строительстве все подняли на 20 см и это еще верхний слой не успели сделать пока - заузил дороги так что теперь аварии сплошь и рядом, дома лишил парковок, а некоторые въездов (ни пожарка ни скорая не подъедут к подъезду, ни мусор не вывезут из контейнеров), ну и вся вода с дорог пойдет на тротуары и дома.
Источник: https://www.asienda.ru/photo/?id=6120#com2717007

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
Вы серьезно?
абсолютно!
Что, нельзя изыскать удобного технического решения? Нельзя землю трогать - пустить воздушную магистраль вроде московского Монорельса... или ещё чего-то вроде того... Чего лазить-то по лужам всем городом , да ещё при этом ссылаться на какие-то необходимые археологические изыскания? Не понимаю таких людей...

Москва
29 ноября 2019 года
 
Valeria333 пишет:
пустить воздушную магистраль вроде московского Монорельса...
Вы представляете что вы предлагаете?. 1. т.е. вы считаете что дорога идущая на уровне крыш это хорошо для жителей? Вода с нее не льется и не топит фундамент? Эстакада это грязь на уровне стен, а то и крыш. А ветрами это все пойдет не только на дома но и на участки, на урожаи. Ну и теперь люди в одноэтажных домах будут жить как в подземке, затененные этой самой эстакадой. Кроме того теперь с эстакады видно весь их двор. Но самое главное - 2 момент. Эстакада, простите, имеет фундамент и многобольший чем асфальтная подушка, т.е. это еще большее разрушение культурного слоя.

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
дорога идущая на уровне крыш
как одно из решений! - пусть инженеры думают над конкретным способом решения проблемы- пусть хоть на пружинках скачут...но проблему таких дорог необходимо же решать?!

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
грязь на уровне стен, а то и крыш.
откуда на монорельсе грязь?

Москва
29 ноября 2019 года
 
Во-первых, осадки и пыль все рано создают грязь на любой горизонтальной поверхности. Во-вторых, мы все-таки говорим не о монорельсе для поездов, а о дороге для машин.

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
о дороге для машин.
не вижу на фото дороги, вижу протоку для лодок... Тоже , между прочим, вариант- как в Венеции...
нет, я не говорю про автомобили, я говорю о транспорте для жителей... Зачем нужно обслуживать эти жестянки? нужно сделать всё под нужды человека: вышел- сел в общественный транспорт и поехал в любом направлении...

Севастополь
29 ноября 2019 года
 
Butyzenok пишет:
это еще большее разрушение культурного слоя.
кого-то мне это очень напоминает:



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить