Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Правильный комбикорм для несушек/готовый

Купили мини курятник. Но плохо представляю как кормить и каким готовым смесям отдать предпочтения для кур несушек, да и каких лучще покупать кур для летнего содержания. Какого возраста?
Рейтинг:  +3
mamatania95
23 марта 2017 года 2 433 5 ответов


Ответы:

Дочка Карло
26 марта 2017 года  #
+1   Понравилось
это решение
Я всегда покупаю четырехмесячных в конце февраля. начале марта. В мае они у меня уже начинают нестись. И несутся постоянно без больших перерывов года два - три. Правда на третий год яйценоскость снижается. Но это зависит от породы.
Никогда не покупаю готовые корма для птиц. Делаю мешанку сама. Запаренные отруби, натертые овощи сырые: свекла, морковь. кабачки, тыквы, картофель, капуста кольраби, плюс зерно.
ketringol
23 марта 2017 года  #
+1   Понравилось
это решение
Самое лучшее ето молодие циплята месяцев 4-5 они какраз к лету начнут вам нести яйца и будут нестись до поздней осени. Можно покупать и годовалих которие уже несутся. Ето зависит от вас что ви хотите на мясо или на яйца . Корм может бить любой. ячмень пшеница кукурудза любие зерновие мешанки. мешанки ми обично даем с утра а на вечер зерно. Курица птица не прихотливая она ест все.
kunuschka67
23 марта 2017 года  #
+2   Понравилось
Барон Х
24 марта 2017 года  #
+1   Понравилось
Разумеется, логистика поставок везде разная, но мы стараемся покупать комбикорма для несушек, произведенные в черноземной зоне РФ: курские ( Щигры), белгородские ( Старый Оскол).

Они многокомпонентные, как правило, свежие, птица их клюет охотно, в то время как от местных верхневолжских, их лежалых отрубей и овса, морды воротит.

Никакой обработки гранулированные комбикорма не требуют, запаривать или замачивать не нужно, сыплют в кормушки сухими и обеспечивают постоянный доступк воде. Ну и зола с крупным песком будут не лишними.
БЕЛЕНА73
1 августа 2017 года  #
0   Понравилось
Спасибо всем. завели в этом году птицу горожане.

Похожие вопросы:

Какая это порода кур? Едят очень мало.   2 ответа  есть решение
Почва для рассады   5 ответов  есть решение

Смотрите также:

Одна из моих несушек
Вот такие яйца несет моя курочка-испанка. среднее-обычные от других куриц. по краям -нашей "страусихи".

Чем и как кормить кур несушек
Начинающие птицеводы часто забывают, что только сбалансированное кормление стимулирует продуктивность птицы. Рассмотрим в данной статье принципы грамотного составления меню и режимы кормления, которые решают проблемы с низкими показателями кладки.

Готовим сани...
И не только. Вчера сварила первое варенье из смородины, пока немного, но главное начать.
Фоток накопилось много, дел сделали еще больше.
Времени писать нету, даже в дождь.
В дождь кладу кирпичи по стене гаража. Заказали доски для потолка. В этом году надо хотя бы сделать потолок.
А чтобы его сделать надо доложить стенки-проёмы. Про гараж потом.
Сейчас начнем о главном... Читать далее»

Готовимся к даче!!!
Добрый день, Асиендочки, Вот делюсь радостью. Прочитала в инете о выращивании рассады на туалетной бумаге, решила попробывать... и ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Cмотрите первое фото семена
/data/cache/2015mar/10/24/189691_47636thumb500.jpg
, второе через 4 дня после посева и третье прошло еще 2 дня!

Готовь сани летом
Приветствую всех! В этот год лето удалось. в отличие от предыдущего года
Погода классная дел много. времени как всегда не хватает. Но мы стараемся.
Появилась у меня в этот год обновка. Муж прикупил. правда надо в порядок привести. Но мне не терпелось и решила показать как есть.
Сани старые использовать буду как подставку для цветов. а может ещё и покатаемся... Читать далее»


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +129433
 
2. kunuschka67 +74515
 
3. leo-2015 +56211
 
4. Барон Х +23655
 
5. Грэнни +22800
 
6. Fuchsia +19970
 
7. Luba Davies +13613
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9835
 
10. Adil-1731 +9577
Рейтинг за неделю
 
1. kelletr +16
 
2. Татьяна Векленко +10
 
3. Агафия +5
 
4. Ольга Бочкарева52 +5
 
5. Fuchsia +5
 
6. pavlovvn88e +4
 
7. любовь крюкова +2
 
8. YUriiKudryashov3522 +2
 
9. toll mila +1
 
10. bromalcamla1975 +1




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль