Какой срок ожидания у листовых подкормок?
Здравствуйте, уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, каковы сроки ожидания у внекорневых подкормок для овощей. Если помидоры или огурцы плантафолом попрыскать, когда с них можно плоды собирать? Заранее спасибо за ответы.
Похожие вопросы:
Смотрите также:
|
Ода листовой горчице!
Доброго всем утра и хорошего настроения! Пообещала вчера написать про листовую горчицу - выполняю Существует много видов листовой горчицы, с разными листьями, разным окрасом и как ни странно разным вкусом! Я пока выращивала только 3. 1-ая горчица была с очень красивыми волнистыми зелено-красными листочками очень острая на вкус, это было 2 года назад, фото нет... Читать далее»
|
|
Как вырастить листовой салат "Ред Коралл" на подоконнике.
Салат листовой "Ред Коралл" - высокоурожайный сорт, который достаточно просто можно вырастить дома на подоконнике! Мы выращиваем дома на утепленном балконе, спустя 2 месяца после посадки собираем урожай! Салат ценится как культура, богатая витаминами, органическими кислотами и минеральными солями, особенно кальцием и железом. Вкус листьев - сочный травянистый с горчинкой... Читать далее»
|
|
Чем подкормить огурцы?
Огурцы в этом году я посадила поздно и как то не совсем удачно... странные растут кусты хилые, листья частично пожелтевшие.. но завязи пытается сформировать.. вот думаю, завязи может оборвать надо, пока куст такой никакой? и чем бы подкормить натуральным (без покупных препаратов) чтобы они, наконец, пошли в здоровый рост... Читать далее»
|
|
В ожидании лета...
За окном снег, пасмурно, в комнате темно. Желтый, оранжевый - цвет лета, солнца, тепла, так уже хочется лета...
|
|
33 дня ожидания!
Дорогие друзья! 14 сентября Наталья отправила мне семена помидор из Дании. И вот сегодня,17 октября, я их получила! И очень очень очень рада, и благодарна Наташе. Все эти дни мы с ней переживали за судьбу писем с семенами, и вот свершилось, наша уважаемая почта доставила семена в целости и сохранности. Надеюсь, скоро и мое письмо к ней тоже дойдет... Читать далее»
|
Ваш ответ:
Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
|
|
Подкормка по листу тем и хороша, что в процессе фотосинтеза на листовой пластине, удобрения вступают в химические соединения и проникают внутрь растения, обеспечивая необходимыми элементами корни, стебли и плоды. На плодах препарат не вступает в реакцию, поэтому он прекрасно смывается.
В инструкции к удобрению написано, когда применять. Обычно, подкормка по листу производится дважды за сезон - это перед цветением и перед плодоношением. Конечно, возможно его применение и вне этих периодов, когда не хватает каких либо элементов и листья об этом "говорят", но тогда надо применять плантофол с повышенной концентрацией необходимого элемента.