Что случилось со свёклой?
Дорогие асиендочки! Помогите найти ответ, что случилось со свёклой? Подробно: посадила семечки. Поднялись росточки. Рассадила их как положено-подальше и пошире. Перебоев с поливкой-подкормкой никаких нет. Земелька-пух: перепревшие опилки, перегной, никакой зелени или плесени и т. п. Грядки в шифере, хорошо прогреваются. Собрали неплохой урожай. НО!!! Заявленные размеры и форма корнеплодов некоторых сортов отличались от описаний и фото. Не сильно, но всё же... А вкус хороший, насыщенный. И вот с чем я столкнулась-корешки внутри плодов. И кольца ярко выражены, как- будто срез дерева. В чём проблема?
Похожие вопросы:
Смотрите также:
|
Яблоки на все случаи – и в будние дни, и на праздничный стол
Редкое яблочко долежит без проблем до начала следующего урожайного сезона. И если осенью вас порадовал хороший урожай, будет очень жаль наблюдать, как эти плоды теряют свежесть, сохнут или гниют. Какие же блюда с яблоками готовить, чтобы они не приедались? Вот несколько простых рецептов на каждый день, чтобы накормить вкусненьким свою семью, и которые не отнимают много времени.
|
|
Свекла болеет.
Можно как то исправить? У меня уже не первый год такое. Но не так сильно, как в этом году.
|
|
Маринованная свекла
Свеклу отварить. Натереть на крупной терке. На 8 кг натертой свеклы добавить 500г уксуса, 300г сахара, 160 г соли. Перемешать, дать постоять, еще раз перемешать. Разложить в банки. Я раскладываю по литровым. Стерилизовать литровые банки 40 мин. Свеклу сразу делаю натертую, чтобы потом не пачкаться. Соком от такой свеклы хорошо заправлять хрен.
|
|
Купила семена свеклы
Наконец настал радостный момент покупки семян! Купила семена огурцов, моркови, редиса и свеклы. Покупала рекомендованные, а вот семена свеклы купила ориентируясь на картину пакетика. В интернете о семенах БАРГУЗИН, РАФИНАД, МАТУШКА-МАТРЁША информации ровно столько, сколько на обратной стороне пакетика. Если кто-нибудь сажал такие семена свеклы-поделитесь своим мнением, пожалуйста.
|
|
Свекла на зиму.
Сегодня перед работой решила замариновать свеклу... Стараюсь сажать мелкие сорта чтоб свекла в банку влезла... так как свекла хранится у меня плохо... жухнет, усыхает, дрябнет... Я нашла для себя идеальный способ хранение свеклы-маринование!!! Сначала свеклу отвариваю... чищу и укладываю в стерилизованные банки, добавляю перец горошком, лавровый лист... заливаю кипятком минут на 20-ть... Читать далее»
|
Ваш ответ:
Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
|
|