Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Что это за растение?


Высокое - 1.5-2 метра. Видел в Ташкенте.
Рейтинг:  +4
romanbolshakov 90
18 сентября в 13:39 1 172 2 ответа


Ответы:

kunuschka67
18 сентября в 22:01  #
+3   Понравилось
Это кринум Мура, молодой. Бывает белый и розовый.
Моему больше 10 лет. Когда цветёт, запах на весь дом))



romanbolshakov 90 (автор вопроса) 19 сентября в 12:27
Спасибо большое!!! А листья стоячие у него такие из-за хорошего освещения?
kunuschka67 (автор ответа) 19 сентября в 12:31
У которого?
romanbolshakov 90 (автор вопроса) 19 сентября в 16:51
Которые на моем фото
kunuschka67 (автор ответа) 19 сентября в 20:02
Нет, просто молодые. Когда он постарше, листья длинные, жЫрные, тяжелые. Уменя сейчас на опоре.
romanbolshakov 90 (автор вопроса) 19 сентября в 21:04
Спасибо !!!
kunuschka67 (автор ответа) 20 сентября в 8:22
На здоровьичко))
tintan 37 20 сентября в 12:02
Вы молодые луковки(боковые) убираете? У меня целый пучок луковок, перестал цвести, правда он цвел только на улице, а вот в дом занесла, второй год не цветет.
kunuschka67 (автор ответа) 20 сентября в 19:01
Убираю, когда подрастут. Чтобы цвел, нужен тесный горшок и подкормка фосфорно-калийным удобрением или калимагнезией!!!
Татьяна Векленко
18 сентября в 14:17  #
+1   Понравилось
Похоже на птицемлечник (индийский лук). Но луковица должна торчать над поверхностью почвы. Я этого не увидела (может быть присыпана землёй).
Возможно, что то из тропических лилий...гименокаллис (лилия паук). Но на это растение укажет цветок, лепестки которого похожи на паучьи ножки.

Похожие вопросы:

Почему помидоры не идут в рост?   4 ответа  есть решение
Почему обсыпается завязь на Вишне?   4 ответа  есть решение
Подскажите название куста.   1 ответ  есть решение

Смотрите также:

ЧТО ЗА РАСТЕНИЕ?
ТОВАРИЩИ! ПРОШУ ПОМОЧЬ! У МЕНЯ НА УЧАСТКЕ КАЖДЫЙ ГОД "ВЫЛАЗИТ" ОДИН И ТОТ ЖЕ КУСТ. Я ЕГО КАК НИ УДАЛЯЮ, ОН ПРЁТ И ПРЁТ. Я МАЛОМОЩНАЯ , ВЫРУБАЮ КАК МОГУ, НО ВИДИО У НЕГО СИЛЫ (БИОЛОГИЧЕСКОЙ) ПОБОЛЕЕ заменила на ваше фото- точно!!! ПУСТЬ ВСЕ ВИДЯТ И ЗНАЮТ...

Что это за растение?
У нас в саду растет это растение. По запаху похоже на сельдерей. Может быть, прежние хозяева выращивали это растение. Как вы думаете, что это за растение?

Что за растение?
Никогда не думала что буду спрашивать название растения, но вот купила что-то с волшебным для меня названием 10-15 см. Я и слышала как оно называется, но как-то не запомнилось, по свежим следам записать не догадалась, и в каталоге магазина найти не могу Может кто знает. цветет желтым.

Что это за растюшка?
Прошу опознать!!!
Очень высокий - 50-60 см

Мох и растения
Не так давно прочитала на каком-то форуме цветоводов об использовании мха для укоренения черенков и очень заинтересовалась этим способом.
Подумала: а и вправду, почему бы не добавлять сухой мох вместо кокосового волокна. задача стояла - максимально удешевить затраты на добавки для земляных смесей.
После нескольких раз неудачных покупок готовой земли в пакетах, в т. ч... Читать далее»


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +121636
 
2. kunuschka67 +73410
 
3. leo-2015 +56181
 
4. Грэнни +22770
 
5. Барон Х +21645
 
6. Fuchsia +18355
 
7. Luba Davies +13593
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9830
 
10. Adil-1731 +9542
Рейтинг за неделю
 
1. Татьяна Векленко +160
 
2. Ольга Бочкарева52 +85
 
3. kunuschka67 +65
 
4. Fuchsia +65
 
5. ahillyes +65
 
6. Барон Х +35
 
7. toll mila +16
 
8. Надежда Антошкина +15
 
9. любовь крюкова +7
 
10. KurskFazenda +7