Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала hanum53 в группе Наши грядки

Это что ж такое у меня растет?

Это что ж такое у меня растет?
Запоздала в этом году я с посадкой огурцов, замочила их в конце мая, хотя обычно замачиваю на первомайские праздники. А вместе с огурцами замочила дыньки. По 2 штучки каждого сорта в ватный диск и в коробку из-под конфет в пластиковые ячейки. Все чин по чину, ряд и место указаны.

Но получилось так, что сквозняком легкую коробочку уронило на пол, диски выскочили из своих ячеек и перемешались в пакете. Семечки дынек по размеру как семечки огурцов. И где теперь дыни, а где огурчики не разобрать. То, что проклюнулось, посадила на одной грядке в теплице. И уже по листьям определяю, где что.

Гляжу, две дыньки, судя по листьям, поселились в начале грядки, а 2 в конце. Между ними несколько огурчиков. Те, что в конце грядки, с длинными плодами, не иначе как Торпеда растет, а в начале кругленькие плодики, что-то типа Колхозницы видимо будет. Названия семян не запомнила, все было записано на листочке. А когда все перемешалось, я листочек выкинула, решила что ни к чему теперь он мне. Обычно записываю в тетради, одну дома держу, другую на даче. А тут, как на грех, домашнюю тетрадь на дачу увезла. Кое-что уточнить надо было. Вот и ограничилась листочком. Посмотрела пакетики, нет там фотографии такого чуда.

Почему называю чудом... Уж больно растет быстро. Поэтому в воскресенье решила измерить 2 плода, один длиной 43см, второй 14. Приезжаем в среду вечером на дачу, я, как обычно, сумку на лавку и не переодеваясь по участку гулять. Зашла в теплицу, постепенно дошла до этих плодов. А там!.. - 2 зеленых монстра лежат. Сбегала за сантиметровой линейкой. Один плод 42см, диаметром 4.5см, а второй - 76см, диаметр плода 5.5см.


На дыни совсем не похожи, а запах от них дынный идет и листочки совсем не огуречные. Что же это такое? Года 2 назад сажали огурцы Китайские змеи, но они были совсем другие. Обычные длинные огурцы. Хотя производители обещали, что когда они поспеют, они будут по вкусу и запаху напоминать дыни. Дали нескольким плодам перерасти, обычные переспелки оказались, ничего от дыни.
Ну ладно эти 2 почти на земле, но ведь есть еще и другие плоды, которые растут намного выше.
Скорее всего придется в сетку их и к рамке сетку привязать.

Решила в Асиенду обратиться. Может кому это чудо знакомо?
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +59 Не понравилось Понравилось
hanum53
Садовод 3 уровня
Казань
29 июля 2016 года
7
2359




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
29 июля 2016 года
 
Алсу, умный гугл выдаёт, что это дыня змеевидная Армянский огурец
Прикольная растюшка. Напишите потом, как на вкус )))

hanum53 (автор поста)
Казань
29 июля 2016 года
+1  
Спасибо, Рита.
Я сама не умею искать по картинкам, к сожалению. Поэтому обратилась сюда, к Асиендочкам.
О вкусе напишу. При обрезке листьев, он действительно пахнет дыней.

Москва
29 июля 2016 года
 
Нравятся мне такие чудности, особенно если приятно удивляют )))

Барнаул
29 июля 2016 года
+1  
Даже не догадываюсь, что это!
НО!!!
ХоТю!!! ХОТЮ!!! ХОТЮ!!!

Ой, пусть хоть один плодик плодище вырзеет! Думаю, от желающих Асиендочек не будет отбоя!
Я-первая!!!

hanum53 (автор поста)
Казань
29 июля 2016 года
+1  
Скорее всего второй плод и оставим на семена, первый и последующие попробуем.

Барнаул
29 июля 2016 года
 
hanum53 пишет:
Скорее всего второй плод и оставим на семена
А в очередь поставите?????

hanum53 (автор поста)
Казань
29 июля 2016 года
 
Без проблем.Вот только распробую на вкус, а вдруг не понравится. Но семена оставлю.

Челябинск
30 июля 2016 года
+1  
Ответ для Мудрая ТЁЩА 2015
Валя, здравствуйте! Эти семена продаются в сад. маг-ах, так и наз-ся "Армянский огурец", у нас в Челябинске были в продаже.

hanum53 (автор поста)
Казань
30 июля 2016 года
 
Мои огурцы называются Дыня змеевидная Богатырь зеленый. Фирма Седек Вот такой пакетик.


Барнаул
3 августа 2016 года
 
Фоменко2016 пишет:
Эти семена продаются в сад. маг-ах
Всегда, когда увижу новинку,покупаю хватаю, а потом только думаю... да уже на всё садоводство запасов хватит, а я опять .... ..
А вот такие не попались...

Челябинск
3 августа 2016 года
 
Ага! Сама такая же!

Барнаул
3 августа 2016 года
 
ДруХХ!!!

Челябинск
4 августа 2016 года
 

Москва
29 июля 2016 года
 
Что же это такое? Года 2 назад сажали огурцы Китайские змеи, но они были совсем другие. Обычные длинные огурцы. Хотя производители обещали, что когда они поспеют, они будут по вкусу и запаху напоминать дыни. Дали нескольким плодам перерасти, обычные переспелки оказались, ничего от дыни.
Алсу, а вот у нас пару лет назад и были китайские с запахом дыни и листочки как у Вас на фото ну не огуречные совсем и тоже мы переростки оставили специально, так в них запах дыни был крепче, но нам никому не понравились, то ли огурец ешь ароматизированный,то ли дыню не дозрелую а у Вас интересно...., надо Вам плоды подержать на плети подольше, для дыни смущает только то что уж очень много завязей на плети а может змеевидная так и плодоносит. Интересно... Буду следить за Вашими дальнейшими постами.

Катвайк
29 июля 2016 года
+1  
Мне кажется это китайский огурец. Меня подруга такими монстрами угощала пару лет назад - они не прямые, а как у Вас -загогулинами. Нежные и вкусные.

Казань
29 июля 2016 года
 
Это огурдыня-армянский огурец. Я выращивала их два года назад. В неспелом виде плод имеет вкус огурца,когда же он поспевает от дыни мало чем отличим. Вкус,аромат,сочность-все как у дынь,ну разве что не такая сахарная. У меня плоды были белого цвета,а у Вас зеленые,но сорт видимо у нас одинаковый. Попробуйте ради интереса,скушайте один сейчас,а остальное когда поспеет. Надо же в любом виде попробовать.
К сожалению с телефона не смогла загрузить фотографию

Казань
29 июля 2016 года
 
Оказывается у меня в альбоме есть одно фото. Посмотрите. Они прям "близнецы" с Вашими)))

hanum53 (автор поста)
Казань
29 июля 2016 года
 
Да, похож. Кстати, я тоже выращивала армянские огурцы 2 года назад, но они у меня были как простые огурчики, только длинные. Нашла свой отзыв на них в Айреке
http://irecommend.ru/content/t-zachem-ogurets-nazvali-dynei
и фото 2014 года.Они у меня росли на одной грядке с арбузами и дынями.
Интересно, сейчас они совсем другие по виду и форме.
.
Вы, оказывается, моя землячка. Очень приятно.

Нижний Новгород
29 июля 2016 года
 
может это люффа..

hanum53 (автор поста)
Казань
29 июля 2016 года
 
Не. Люффу я точно не сажала, а армянский огурец могла посадить, нашла пакетик с семенами от Седека в своих запасах.

hanum53 (автор поста)
Казань
29 июля 2016 года
 
Вот огурцы из этого же пакетика, но двухлетней давности. Обычные простые огурцы.(фото взяла из своего отзыва, но с другого сайта)

Челябинск
29 июля 2016 года
 
Похоже на армянский огурец, я нынче такой посадила, только у меня светлый. Один попробовала, как то не очень, но я не доращивала его до больших размеров и дыней вроде не пахнет, следующий попробую большим вырастить. Они кстати более поздние чем огурцы.

hanum53 (автор поста)
Казань
29 июля 2016 года
 
Ирина, так он у меня за неделю такой вырос. Запах дынный есть, когда листья обрываешь. Ну а вкус, может сможем сегодня попробовать. У меня это чудо почти наравне с огурцами идет.

Пятигорск
30 июля 2016 года
 
Названия не помню .Были такие у свекров. На вкус чистейший кабачок. Причем отрезали по размеру обычного кабачка! Остальное подсыхало и продолжало расти. Были экземпляры больше метра.

Челябинск
30 июля 2016 года
 
Простите, вклинюсь.... У Вас наверно Люффа была, только она растет после отрезания, ее едят только в молодом виде, вкус кабачка.

Биробиджан
30 июля 2016 года
 
Ответ для babuhka53
По кускам обычно можно отрезать лагенирию

Петропавловск
30 июля 2016 года
 
Прикольно,первый раз такое чудо чудное вижу!!!

hanum53 (автор поста)
Казань
30 июля 2016 года
 
Ну вот и срезали мы сегодня это чудо. Длина 87см. Режется и чистится легко. На вкус чуть перезрелый огурец. И пахнет плод огурцом. В салате нормальный, а так жестковат.
Те, что растут, буду срезать короткими, не больше 30 см. Сажать больше не буду, не понравился. Лучше обычные огурцы вместо них посадить.
Фотографию поставить не могу, пишу с планшета, а фотографировала телефоном. Только когда дома появлюсь,будет фото этого чуда в разрезе.

hanum53 (автор поста)
Казань
2 августа 2016 года
 

Киев
31 июля 2016 года
 
я покупала под названием " зозуля" длинный, как булава, самый первый был длиной 70см, последние идут по20-15см, на вкус мягкий переспевший, с легкой горчинкой в шкуре, но я ее срезаю салат обалдеть.

hanum53 (автор поста)
Казань
1 августа 2016 года
 
У меня мама покойная раньше Зозулю сажала, ещё в 90-е. Ей нравился сорт. А я все на новинки налегала Пассамонте, Пассаденте. Отличные для того времени огурцы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить