Асиенда.ру

Дневник пользователя Катеринка Шабанова

Катеринка Шабанова
Рейтинг: 48
Последний визит: 18 июля 2016 года



Очиток видный посадка, размножение и уход
Очиток видный, седум, лихорадочная трава, грыжная трава — разные названия одного и того же садового растения. Несмотря на выигрышный вид, некапризный характер и способность выдерживать пониженные температуры, начинающие садоводы-любители зачастую не берутся его выращивать. Отпугивает отсутствие нужной информации об агротехнических приемах посадки и ухода за экзотическим красавцем... Читать далее»
+6
Катеринка... 1 апреля 2016 года 429 2 6
Молочай кипарисовый - посадка, выращивание и уход
Яркий многолетник прекрасно вписывается в композиции для клумб, альпийских горок и даже просто вдоль дорожек смотрится эффектно. Молочай кипарисовый в саду хорош тем, что с легкостью становится фоном для всех остальных цветущих растений и они словно набирают краски. Да и ухаживать за этим многолетником очень легко.
Почему этот вид имеет такое название? Дело в том, что его островатые листочки напоминают иголки и в паре с формой куста растение очень походит на можжевеловый куст... Читать далее»
+3
Катеринка... 1 апреля 2016 года 112 1 18
Очиток (седум) едкий - посадка, размножение и уход
Подобно остальным своим сородичам седум едкий отлично выживает практически в любых условиях. Единственное в чем он действительно нуждается – солнечный свет. Поэтому ухаживать за этим растением может даже ребенок.
Осуществлять посадку и уход за едким очитком достаточно просто. Корней у него немного, тем более они толстые и крепкие – поэтому повредить их можно только при большом желании. Пострадать во время пересадки могут только листья и цветы... Читать далее»
+4
Катеринка... 1 апреля 2016 года 432 4 9
Салат черемшой, машем и помидором)
Маш засыпаем в кипящую воду, варим 15 мин, солим и варим ещё 15 мин (на медленном огне под крышкой). Остужаем.
Перед подачей режем помидорку кубиками, листья черемши довольно крупно и добавляем к машу.
Делаем заправку:
- соевый соус 2 ст. л.
- сок половины лимона
- горчица 0,5 ст. л.
- мёд 1 ч. л.
- масло 2 ст. л. ( у меня подсолнечное с запахом семечек)
Маш поливаем заправкой и оставляем чуть пропитаться... Читать далее»
+2
Катеринка... 31 марта 2016 года 187 0
Турецкая гвоздика, посадка, подкормки и уход Турецкая гвоздика посадка и уход
Прежде, чем приступить к посадке турецкой гвоздики, нужно позаботиться о месте, где будет расти гвоздика. Как и все красиво-цветущие растения, турецкая гвоздика любит, когда солнечного света много, и желательно ее выращивание на почве, богатой на питательные вещества. Если почва богата различными питательными веществами, то растение порадует вас обильным цветением, чего не будет на бедных почвах. Ничего страшного, если гвоздика буде расти в легкой полутени... Читать далее»
+6
Катеринка... 26 марта 2016 года 155 3 10

Рубрики дневника: