Асиенда.ру

Дневник пользователя larsi51

larsi51
Рейтинг: 437
Последний визит: 26 февраля 2020 года


Рубрика "огородик"



Лимонник китайский посадка и уход Лимонник китайский посадка и уход. С вами как всегда sadok33.ru. Сегодня разговор о лимоннике китайском (Schisándra chinénsis). Это многолетняя лиана, она листопадная, вырастает до семи метров в высоту. Растение имеет интересную особенность - стебель лианы оплетает опору по часовой стрелке. У меня на садовом участке лимонник растет пять лет и оплел все окно. В этом году первый раз порадовал нас ягодами. Посмотрите какие симпатичные кисточки висят... Читать далее»
+4
larsi51 28 октября 2015 года 245 0
Саранка ( Lílium mártagon), род лилейных. Иначе лилия кудреватая или царские кудри. Добрый день, друзья. Вновь с вами sadok33.ru. Саранка редкое растение и занесено в Красную Книгу. Растет в смешанных леса, на тенистых полянках и опушках. Это многолетнее невысокое луковичное растение является медоносом и лекарственным растением. Сразу вспоминается детство, как мы с ребятами ходили в лес и считали, что встретить саранку к счастью. Осторожно выкапывали и разбирая на чешуйки лакомились... Читать далее»
+6
larsi51 21 марта 2015 года 416 3
Растение Мак Добрый день, вновь с вами sadok33.ru. Мак растение наидревнейшее, его находили еще в жилищах человека первобытного.. Род маков это около ста различных видов однолетних, двухлетних и многолетних растений. Нравятся мне эти цветы, но вот вопрос- вернутся ли маки в наши сады... Остались только редкие декоративные сорта, да и те прячем... Читать далее»
+7
larsi51 23 февраля 2015 года 468 4
Просто для хорошего настроения..
+4
larsi51 23 февраля 2015 года 129 2
Лекарственные растения Сибири. Добрый день, вновь с вами sadok33.ru. Сегодня поговорим о редких лекарственных растениях Сибири. Западная Сибирь, богатейший край, занимающий огромную территорию. Более трех тысяч различных видов растений произрастает на этой территории, из них более шестисот видов относятся к лекарственным растениям. Это национальное богатство нашей страны. Многие лекарственные растения прошли клинические исследования и успешно применяются в лечении в официальной и народной медицине... Читать далее»
+3
larsi51 21 февраля 2015 года 1070 0
Добрый день. Вновь с вами sadok33.ru Сегодня речь пойдет о красавцах баклажанах, которые в народе называют синенькие. Баклажаны относятся к семейству пасленовых. Теплолюбивые овощи, любят плодородную легкую почву и солнце. В южных регионах выращиваются в открытом грунте, у нас в Сибири в теплицах и временных укрытиях. Как вырастить эти замечательные овощи. В настоящее время существует много интересных новых сортов баклажан, разных расцветок и форм... Читать далее»
+7
larsi51 17 февраля 2015 года 200 5 3
Как определить кислотность почвы Как определить кислотность почвы. Очень часто садоводы не знают и не интересуются уровнем кислотности почвы на своем участке. Это является причиной низких урожаев и разного рода заболеваний растений. Каждое растение предпочитает свой уровень кислотности почвы.
Поговорим сегодня как определить кислотность почвы на своем участке. Садовые растения лучше растут, развиваются и дают высокие урожаи на нейтральных и слабокислых почвах. Чувствительность к кислотности почвы у всех разная... Читать далее»
+8
larsi51 21 января 2015 года 354 5 2
Как вырастить томаты. Добрый вечер. Вновь с Вами sadok33.ru. Томаты- мои любимые овощи, но это культура капризная. Томаты требуют опыта выращивания и знаний. Сейчас наступило время, когда для получения хорошего урожая экологически чистых овощей нужны знания. Изменилась экология окружающей среды, появилась масса заболеваний, одна фитофтора чего стоит и каждый сезон новое испытание. Несколько советов, которые помогут разобраться как вырастить хороший урожай овощей.
‎
1... Читать далее»
+11
larsi51 21 января 2015 года 401 10 5

Рубрики дневника: