Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала larsi51 в личном дневнике

Как вырастить томаты

Как вырастить томаты. Добрый вечер. Вновь с Вами sadok33.ru. Томаты- мои любимые овощи, но это культура капризная. Томаты требуют опыта выращивания и знаний. Сейчас наступило время, когда для получения хорошего урожая экологически чистых овощей нужны знания. Изменилась экология окружающей среды, появилась масса заболеваний, одна фитофтора чего стоит и каждый сезон новое испытание. Несколько советов, которые помогут разобраться как вырастить хороший урожай овощей.

‎
1. Изначально нужно правильно подобрать семена и вырастить хорошую рассаду томатов. От этого зависит урожай. Высаживать рассаду желательно в теплую почву ( температура не ниже 14 градусов). Поливать высаженную рассаду томатов очень умеренно, по мере подсыхания почвы..
2. Обязательно необходимо правильно формировать растения в один-два стебля. Своевременно производить пасынкование. Удалять пасынки маленькими и без пенечков, лучше в сухую погоду, чтобы быстрее прошло заживление ранок..
3. Удалять все большие, махровые цветочки, чтобы не выросли уродливые помидоры и регулярно убирать листья под завязавшейся кистью.
4. Чтобы вырастить помидор-гигант необходимо формировать цветочную кисть и оставлять 3-4 цветка, чем меньше цветов в кисти, тем больше плоды.
5. Высокорослые томаты необходимо обязательно подвязывать на шпалере и привязывать тяжелые кисти, иначе они будут обламываться под весом плодов. 6. Обязательно важно проводить ручное опыление соцветий, осторожно встряхивая цветочные кисти или щелкая но ним пальцами. Это желательно делать в 12 часов дня и в сухую погоду.
7. Полив и подкормку проводить только теплой водой под корень и желательно в вечернее время, но за три часа до захода солнца, чтобы почва и растения успели подсохнуть. Томаты любят сухой воздух и сквознячок.
8. Важно своевременно производить подкормку растений полным комплексом микроэлементов. 9. В самом конце июля необходимо провести прищипку верхушек растений, чтобы остановить рост и уменьшить полив. Одновременно желательно увеличить подкормку микроэлементом калий, можно элементарно подкормить золой.. Мы разобрали несколько советов о том как вырастить хороший урожай овощей.
Рубрика: огородик
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
larsi51
Садовод 1 уровня
Новосибирск
21 января 2015 года
10
400




Комментарии:

Написать комментарий

Дзержинский
21 января 2015 года
 
Спасибо за пошаговую инструкцию.
Все делала кроме опыления. Буду внедрять.

larsi51 (автор поста)
Новосибирск
21 января 2015 года
+1  
пожалуйста..

Гамбург
13 марта 2015 года
 
Интересная , нужная информация. Спасибо !

larsi51 (автор поста)
Новосибирск
13 марта 2015 года
 
всегда рада поделиться... заходите...sadok33.ru

Уфа
13 марта 2015 года
 
Спасибо за полезную информацию! я почти новичок в огородничестве буду учиться


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить