Асиенда.ру

Дневник пользователя Я-это моя мысль

Я-это моя мысль
Рейтинг: 54204
Последний визит: сегодня в 10:30


Рубрика "травки-мураки"



А сосны умирают стоя, не гнутся и не ломаются.
Ну свершилось- поехали мы на дачу. Сначала по ЗСД ( западный скоростной диаметр) потом по трасее Скандинавия.
ЗДС проходит над Юнтоловским заповедником где растет много сосен. Все сосны желтые. Трасса Скандинавия окружена по обеим сторонам соснами, соснами. А дальше фотографии. Совсем сухих сосен не сфотографировала- было не остановится. Начинают желтеть иголки и опадать с маленьких, мягеньких сосенок, которыми усыпан край леса... Читать далее»
+27
Я-это моя мысль 6 мая 2018 года 634 1 63
Пырей не так уж плох, как про него толкуют!
Пырей - сто недуг одолей
Народные названия: корень-трава, собачья трава, червь-трава, житняк, собачий зуб, житец, понырь, ржанец, житвец, ортанец, дандур.
Каждому, кому «посчастливилось» иметь пырей на своем участке, знает, что победить его практически невозможно. Ежегодно весной и осенью при перекопке мы выбрасываем килограммы тонких, но удивительно прочных и живучих корневищ. Но давайте разберемся. Так ли они бесполезны... Читать далее»
+11
Я-это моя мысль 6 февраля 2016 года 524 9 20
Мангольд " Рубин" купила. Посажу!!!
В наше время мангольд пользуется, к сожалению, небольшой популярностью. Думается, это от недостатка информации о его пищевых достоинствах. Это двулетнее растение из семейства маревых (лебедовых). Для получения зелени выращивается в однолетней культуре, на семена - в двулетней. В пищу употребляют листья и черешки. Корни у мангольда грубые и не съедобные. Во многих источниках его сравнивают со знаменитой спаржей, считающейся изысканной овощной зеленью. А раз так, есть смысл попробовать и оценить... Читать далее»
+13
Я-это моя мысль 1 февраля 2016 года 155 6 46
Летом в своем саду, на даче или в ближайшем лесу легко заготовить травяные сборы для чая. В домашнем травяном чае используют листья и ягоды земляники, малины, черники, брусники, клюквы; веточки иван-чая (кипрея), вереска и других садовых и лесных растений. Земляничные листья можно собирать все лето, но лучше всего заготавливать зрелые, начинающие краснеть листья в августе и сентябре. Листья брусники и черники собирают с мая по июль, а листья и цветки вереска в июле-августе... Читать далее»
+46
Я-это моя мысль 17 июня 2015 года 1119 73 9
Иван чай ( кто то меня просил как заготовить траву)
Иван-чай (копорский чай) один из самых целебных и легендарных. Чтобы не разочароваться в этом напитке, обязательно постарайтесь сделать его сами, соблюдая все тонкости ручной технологии сбора, ферментации, сушки и хранения. Только после этого вы сможете сравнивать истинный вкус и аромат копорского чая с предлагаемыми вариантами от фирм и компаний
1. Простой способ.
Собрать листья и верхние цветки (без семян) травы Иван-чая. Собирать их нужно после 10 утра, когда высохнет утренняя роса... Читать далее»
+47
Я-это моя мысль 14 июня 2015 года 1235 60 18
ЧАЙНЫЕ ТРАВЫ И ЛИСТЬЯ ДЕРЕВЬЕВ
Чайные травы - это те травы, которые приятны на вкус при заварке. У растения могут быть использованы листья, веточки, бутоны, цветки, а у некоторых видов - корни.
Некоторые растения выявляют свой вкус только при ферментации листьев, а в высушенном или сыром виде они имеют бледный и травянистый вкус, таковы листья земляники и клубники. Или вкус их слабый без ферментации, как у листьев клёна... Читать далее»
+9
Я-это моя мысль 4 января 2015 года 198 11 9
Лапчатка гусиная. Лапчатка гусиная - невысокое растение, оно устилает землю своеобразным ковром. Так как цветки растения находятся выше, чем стебли, то в период цветения луга с лапчаткой выглядят очень красиво и ярко. Этот вид лапчатки самый распространенный.
В народе известна под названиями гусиные лапки, дубровка гусиная, гусиная трава, лапка, судорожная трава, гарлянка, лепешник, жабник и другие.
Растет на лугах, берегах рек и у дорог, почти по всей территории России, в том числе на Украине... Читать далее»
+1
Я-это моя мысль 7 декабря 2014 года 401 0
Горец птичий (Спорыш)
Горец птичий (спорыш) - это однолетнее травянистое растение, очень неприхотливое. Всегда был очень любим и широко использовался на Руси.
Растет повсюду: во дворах, в садах, парках, по обочинам дорог, в молодых посадках, по берегам рек и т. д. По другому, в народе, его еще называют травой-муравой.
Весной горец птичий нежно-изумрудного цвета, летом темно-зеленого, осенью приобретает цвет охры. Цветет данный вид с мая по сентябрь... Читать далее»
+4
Я-это моя мысль 30 сентября 2014 года 378 2 1