Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала AleksaChe в личном дневнике

Пробуем кокосовую воду или как открыть молодой кокос

Всем добрый день!

Кокосовая вода очень часто продается в банках или в контейнерах от производителя. Такая вода прошла процесс термо-обработки который продлевает срок ее хранения. На вкус такая вода очень отличается от настоящей, свежей воды молодого кокоса.



Путешествуя по некоторым пляжным местечкам мы смогли найти фермы которые выращивают кокосовые пальмы. Там же можно приобрести партию кокосов или просто попробовать один из таких кокосов на месте. Кокос при вас почистят и предоставят трубочку для питья. Мы же решили взять сразу около 15 кокосов и наслаждаться свежей кокосовой водой ежедневно. Для этого мне понадобилось раздобыть специальный набор инструментов. Только с таким набором мы смогли легко справиться с толстой шкурой кокоса и сделать отверстие для трубочки.

Кокосовая вода является очень полезной по многим содержаниям в ней витаминов и незаменимых элементов. Она так же выводит из организма лишнюю жидкость и уменьшает отеки. На вкус вода очень отличается в зависимости от сорта пальмы. В Азии кокосы очень сладкие. Я пробовала во Флориде. Там они были слегка сладкие. Всем очень рекомендую (при возможности) попробовать кокосовую воду.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
AleksaChe
Садовод 1 уровня
12 сентября 2022 года
97




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить