Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала AleksaChe в личном дневнике

Жимолость, самая ранняя ягода

Жимолость, самая ранняя ягода
Всем добрый день!

Хочу рассказать и показать шикарные кусты жимолости которые наконец то дали урожай в этом году. Преимущество жимолости в том, что это самая ранняя ягода в саду и лесу. У нас она растет на участке и получает примерно 8-10 часов солнечного света. Кусты росли примерно 4 года перед тем как на них появился видимый урожай. Не совсем понятно с чем это было связанно, так как ранее приходилось собирать жимолость в лесах с очень маленьких и молодых кустиков.

Растение или куст очень неприхотливое и хорошо выдерживает весенние заморозки. Кусты начали цвести примерное в конце февраля. При этом у нас еще были холодные дни ниже -1..-2 на протяжении всего месяца.

В нашей местности жимолость редкий куст и только в последние несколько лет набирает популярность. В основном садоводы отдают предпочтение голубике, но она гораздо "проще" на вкус. В жимолости содержится гораздо больше полезных веществ и витаминов.




Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
AleksaChe
Садовод 1 уровня
3 июня 2022 года
1
769




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

п. Оболенск
6 июня 2022 года
 
Что за сорт жимолости у вас растёт?Им обязательно нужен опылитель,но не все сорта подходят друг другу в этом качестве.Может потому так долго и не плодоносила?

6 июня 2022 года
+1  
Кустам жимолости у нас уже более 10 лет. Плодоносят обильно. Сейчас ещё даже замороженная есть. Главный любитель - муж. В кашу добавляет ягоды каждый день.
Видео не смотрела. Наш деревенский интернет не для просмотра видео, поэтому предпочитаю читать текст.
Сейчас у нас ягоды жимолости укрупняются, скоро будут окрашиваться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить