Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Неожиданный эксперимент ( клубника)

Неожиданный эксперимент ( клубника)
Случился у меня неожиданный эксперимент с клубникой. Посажена она у меня как обычно, т. е рядами. Потом междурядья застилала спанбондом и засыпала опилками. Все хорошо и даже отлично. Но посадочный материал я отсаживаю в горшочки. И вот в прошлом году у меня остались не пристроенными какое-то количество горшочков с саженцами клубники Кимберли. Я их прикопала на улице. Весной выкопала и внесла в теплицу. Снизу была целая борода из корней. Там они у меня и росли. Из двух посудин пересадила в кашпо, остальные что продала, что раздала. И вот результат на сегодняшний день. Приехали внуки, так, что через пару дней попробуют ягодки. Теперь осенью сразу буду прикапывать в теплице, а потов в ведро или таз пересажу, чтобы не пересыхали.
Рейтинг поста:  +54 Не понравилось Понравилось
Люд-Мила рукодельница2
Садовод 4 уровня
Лида
30 мая 2021 года
2
1074




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Омск
30 мая 2021 года
+1  
Отличный результат! Они у Вас в кашпо всё время в теплице стоят?

Лида
30 мая 2021 года
+2  
Они росли в маленьких горшках. В таких как продают цветы и рассаду в магазинах. Я пересадила в кашпо, потому что хотела отдать детям в Минск. А тут каникулы начались и внуки приехали.Я оставила ягоды у себя. Старший внук школьник, а маленькому 9 месяцев.Он с мамой тоже пока тут. Это будет его первая ягода.

Лида
30 мая 2021 года
+1  
Ответ для Lena dacha
В теплице все время.

Иваново
30 мая 2021 года
+1  
Мила, не совсем понятно - застилала спанбондом, а сверху (по нему )опилками междурядья? (У меня они также засыпаны опилками, а спанбондом закрывала осенью, когда пошли морозы, а снега долго не было.) То есть суть - зимуют в ОГ, а по весне пересадить и в тепло поместить? Я пробовала осенью сажать в горшки и в дом вносить, толку не было. Пробовала ремонтантную осенью по краю грядки в теплице высаживать, ягода не намного раньше, чем обычная была.

Лида
30 мая 2021 года
+1  
Я, наверно, плохо объяснила. Усы я отсаживаю в горшки. Потому что земля в междурядьях закрыта черным спанбондом и опилками. И вот эти горшки на зиму прикопала в землю на улице ,а весной внесла в теплицу.
.

Киев
30 мая 2021 года
+1  
Отличный способ получить ранний урожай.
С нашей погодой видимо придется и мне укрыть клубнику, чтобы хоть что-то получить, а то так зеленая и сгниет.
Наша соседка всегда укрывала часть грядки пленкой, чтобы на две недели раньше клубничка была.
А я все хочу рассаживать по стаканам рассаду, да все никак. Очень быстро грунт пересыхает. Легче потом из грядки дернуть. Хотя твой способ мне очень нравится, но увы.

Лида
31 мая 2021 года
+1  
Я горшочки в теплице поставила в поддон. Купила в Фикспрайсе поддон для обуви. Он большой. И не надо каждый горшок поливать, просто наливаю воды в поддон. А для поддона подвесила полочку в конце теплицы. Она не мешает.

Москва
30 мая 2021 года
+2  
У меня тоже созрела клубника . Усы сразу выращиваю в горшочках, на зиму перевалила в литровые горшки и закопала в теплице. В начале мая цветущую высадила на грядки. Созрела первая Мара де Буа, а остальные сорта на подходе. Та клубника, что зимовала в грунте, только зацвела.

Великие Луки
31 мая 2021 года
 

Великие Луки
31 мая 2021 года
 
У нас по периметру теплицы грядка с клубникой. На фото (от 31.05.2020) усы-нелегалы)))), которые тайно проникли, но не остались незамеченными.

Великие Луки
31 мая 2021 года
 
тот же день с другого ракурса.

Киев
31 мая 2021 года
 
lyu alex пишет:
усы-нелегалы)
класс.

Лида
31 мая 2021 года
 
Ответ для lyu alex
Стоит в теплице посадить немного клубники. Для первых ягодок.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить