Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Наброс он же вопрос.

Не, аж слезы умиления наворачиваются, когда вижу, как близко к сердцу приняли читатели мой пост "В аптеку"! И не только приняли, но и ценные знания обнаружили!
Да-с, медицина и её состояние - тема жирная.

Но злоупотреблять ею не стоит, да и не люблю я её честно говоря. Хоть и вырос в медицинской библиотеке. Есть другая козырная тема, один давний пост по ней так и держит первое место среди моих записей https://www.asienda.ru/post/47345/ по числу комментов.

Так что запущу-ка я в бурлящие жизнью воды блесну марки "вопрос на кулинарную тему!"

... С утра, телефонируя молодым ЦУ на предмет чего привезти, супруга пропустила... собственно все пропустила. Кроме комбикорма. Что-то у нас с ней в голове больше одной мысли зараз последнее время не умещается, как правило. Я надулся, поскольку пока она набирала номер, заметил: "Вопрос с посылкой остается в силе..."
Наташка вчера заскакивала по моей просьбе на почту в Кузьмищи, но тут же выскочила обратно, там была очередь, а она-де торопилась. К слову сказать, очередь в таком случае не помеха, она там только из-за платежей или получения пенсий, а отправления выкидываются без неё по первому требованию. Но так глубоко в сельско-почтовой специфике девушка ( она же "ужебабушка" ) не шарит. Я её упрекать не стал, не горит.
А на жену слегка обиделся, ибо "забыть за 5 секунд" как-то уже чересчур. Сначала заявил, что съезжу сам, но после исполнения ритуальных телодвижений вокруг крупнорогатых и мелкопернатых, решил, что нуегонафик. Как-то хреново передвигается и поднимается покуда, хотя прошедшую ночь проспал хорошо и вообще повеселее настроение. ( я таки огреб тот же самый грипп с той же легочной спецификой и решил, что на тот год надо прививаться, ибо чахнуть 6 дней вместо регламентом предусмотренных двух, да ещё с кашлем и температурой о которых и думать давно забыл, как-то совсем неприлично)

Но в обед выяснилось, что и хлеб кончается, а нам Катьку привезли. И я все-таки поехал. Сразу выяснилось, что от дома в горку я не могу, по дороге в подьемы тоже, а медлить не хотелось, ибо был шанс застать открытой почту. В итоге приехал я в село весь мокрый, на въезде в сумерках струхнул - показалось, что с края поля зрения ( когда на велике по снегу - смотришь тупо под колесо, иначе мигом слетишь на обочину)расплывается розовый туман. Оказалось - ништяк, просто к новостройкам тянут коммуникации и раскопанный котлован с мотками труб с размахом огородили красной пластиковой сеткой.

На почту не успел или она изначально сегодня работала "на выезде", пошел в сельмаг отдышаться и закупиться. Кроме хлеба ничего не было наказано, но в этот раз я сам проявил инициативу, взяв сначала две упаковки узбекского винограда Тайфи, а потом увидев в рыбном холодильнике лоток с ах-х-хренительной на мой неискушенный взгляд надписью " стейк голубой акулы".

На самом деле я помнил - птички начирикали! - что это та ли ещё засада, гадость какбэ порядочная и вообще для нормальных людей никакая не диковинка.
Но я на гордое звание нормального людя не претендовал отроду, а дремучести своей стесняться и вовсе глупо, поскольку ею, родимой, отчасти и имидж зарабатываю
А вообще вот помру - и голубой акулы не попробую, обидно!!! И купил я эту упаковочку.

Про суть вопроса вы уже догадались, а сформулирую я его так: кто этот морепродукт готовил и как он кому понравился? Да-да, в гугле про этот стейк целый "горячий джигит", то есть Вагон Советов. И я уже поржал, представляя, чем в наших условиях будут заменены "сок лайма" и "белое полусладкое вино"

Но ведь не зря народ вместо того, чтоб набрать в поисковике "выращивание картофеля" регистрируется на профильном сайте и начинает бить челом в разделе "Дачные вопросы"! Хочется думать, что это не от беспросветной лени и тупости, а от желания вместо бездуховного гугеля лишний раз пообщаться с живыми, дышущими и участливыми людьми.
Так не буду и я нарушать эту добрую традицию.

... Да, а обратно ветер дул в спину, это от него, окаянного, проблемы были, дыхалку не забивало и педали проворачивались без усилий, доехал хоть и с грузом, но впятеро комфортней.

Рейтинг поста:  +30 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
5 декабря 2018 года
444






Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
5 декабря 2018 года
+5  
Алексей, про акулу я знаю столько же, а скорее всего ещё меньше. Поэтому послушаю вместе с Вами. А вот насчёт прививки против гриппа согласна полностью, особенно если речь пойдет о нашем Гриппол-плюс Не болейте больше и жене накажите тоже

Санкт-Петербург
5 декабря 2018 года
+3  
И я, Алексей желаю вам и вашей семье крепкого здоровья!А про акулу,постою,послушаю!Дремуча,сознаюсь !!!

Киев
5 декабря 2018 года
+3  
Похоже, у нас здесь народ, и я в том числе, в акулах не шибко разбирается , а вот со здоровьем, Алексей, шутить не стоит. Выздоравливайте и не болейте. Мой муж свой иммунитет поднимает контрастным душем, вроде помогает.

Киев
5 декабря 2018 года
+5  
Я в прошлом году иногда покупала, у нас есть такой рыбный магазин Egersund Seafood, там выбор хоть какой-то есть , Киев вообще-то на рыбу бедноват. Отходов в ней никаких, вся заморочка - это вымочить. Как мне объяснил продавец, у акулы нет мочеточников (ну как-то так) и мясо содержит мочевину. Я вымачивала в нескольких водах и в конце добавляла сок обычного лимона. Сама есть не смогла, уж больно впечатлилась особенностями мочеполовой системы, а мужу очень нравилось. Костей нет вообще, только хрящики. Насчет того, была ли это голубая акула или еще какая-то, не скажу, покупала как "стейк акулы".

Кореновск
6 декабря 2018 года
+2  
А я тоже стейки покупала, не знала что надо вымачивать, просто жарила. Как по нам , так гадость!

Армянск
6 декабря 2018 года
+3  
Барон Х пишет:
А вообще вот помру - и голубой акулы не попробую, обидно!!!
Лучше попробовать и выплюнуть! Но не болеть и тем более не помирать! А вам, Алексей, и жене - самого крепкого здоровья!

Гомель
6 декабря 2018 года
+2  
В детстве, когда мы жили в Индии, там этих акул пруд пруди на рыбном рынке. Покупали кусман - разруб. Как окорок, в центре с косточкой, см 30-40 в диаметре. Мама жарила, на котлеты крутила. Рыба как рыба, хотя может я не гурман. А тут, у нас на рынке, недавно увидела стейки, но не помню голубой или не голубой, но акулы. Муж захотел попробовать. Я просто жарила. Муж попробовал - сказал фигня. Я попробовала - точно фигня. Взрыва вкуса не произошло : )

Вильнюс
6 декабря 2018 года
+1  
А я купила, подержала в холодильнике....Внимательно посмотрели с мужем и выбросили!!!! Ни вид ни запах не впечатлили..

Saint Petersburg
7 декабря 2018 года
+1  
Стыдно признаться не видела вообще в продаже. Если вымочитьв лимоне или в вине то думаю кушать можно.

Кореновск
8 декабря 2018 года
+4  
Конечно, если вымочить в вине..... двойное удовольствие!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить