Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Тузик анфас и в профиль

Помню, были желающие на рыжего нашего взглянуть. https://www.asienda.ru/post/33052/ Кое что нащелкал. выкладываю на суд общественности.


Надо сказать. что хотя Тузик покушать и любит, но занятие это обставляет всякими церемониями.
Например он считает, что во время стряпни ему обязательно полагается блин, печенюшка или хотя бы обжаренный в кляре ломоть батона. На другие виды готовки, даже на мясо, он не претендует,
а если затеяно что-то с тестом - будет ненавязчиво, но прозрачно и упорно намекать хозяйке, что б она о нём не забывала.
Если намеки игнорируются - пойдет ко мне жаловаться, "вспрыгнет лапочками" на колени и с обиженным видом будет заглядывать в глаза, чтоб я напомнил о его святом праве.
Иногда жульничает, проделывая это уже после получения традиционного бакшиша.
Сухой корм у кошек тоже, бывает, поворовывает, - краденое слаще! - а к своей миске порой не подходит по полдня. даже если там не просто макароны, яйцом помазанные. а и свежайший фарш.
Церемонии, вишь ты, такие.

Уговоры "скушать за папу" тут не прокатывают и чтоб заставить собачку есть, я, присев, начинаю демонстративно тянуть руку к собачьей еде ( в данном случае это какой-то кусочек, который Тузик отказался подбирать с пола). Тузик тотчас начинает рычать и скалиться. Я отдергиваю руку, тяну снова, собачечка уже захлебывается хрипом.


И когда я руку убираю совсем, подходит к еде и начинает с отвращением, но довольно проворно уписывать яство.




Причем если я без всяких демонстраций. деловито возьму у собаки миску или даже вытащу косточку из зубов - никаких попыток сопротивления не воспоследует. Хозяин есть хозяин, право имеет, но вот если он начинает придуриваться - подыграть ему святое дело!


Ну а это он просто на солнышке лежа, хозяйку в цветнике работающую, сторожит. А то есть у неё дурная привычка - возьмет и смоется. на пару месяцев порой, страдай тут без неё.
Надо бдить.


Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
3 мая 2016 года
214




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
3 мая 2016 года
 
Отличный пёс с очень умной мордой.

Москва
3 мая 2016 года
 
Ох какой красавчик! Отличный пёс

Москва
3 мая 2016 года
 
Красавец

Кореновск
3 мая 2016 года
 
Хороший пес.

Москва
5 мая 2016 года
 
Добрый рассказ о режем кусочке радости Спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить