Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Разные полезности - Поделитесь опытом.

Разные полезности - Поделитесь опытом.
Хочу составить рейтинг препаратов, которые вы применяете для защиты, лечения, профилактики и подкормки своих растюх. , в саду, и на огороде. Помогите мне в этом. Думаю многим будет интересно.
Рейтинг поста:  +45 Не понравилось Понравилось
Вастай
Садовод 2 уровня
Орёл
23 апреля 2016 года
38
1712




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Всеволожск
23 апреля 2016 года
+1  
Так постоянно сажаю и пересаживают много корневин и эпин,

Вастай (автор поста)
Орёл
24 апреля 2016 года
+1  
Спасибко.

Киев
17 мая 2016 года
 
янтарная кислота

Вастай (автор поста)
Орёл
24 апреля 2016 года
 
Асиендочки, не проходите мимо, не поленитесь черкните пару слов. Мне же не нужны поэмы, просто "пользуюсь тем то и тем то".

24 апреля 2016 года
+1  
А сами чем пользуетесь?
Я в основном только корневин применяла. В этом году попробовала Эпин и НВ -101.
Пока ничего не скажу, сезон только начинается.

24 апреля 2016 года
+1  
весной обрыскали сад Препаратом 30В - не впечатлил: в стволе яблонь остались личинки короеда (обрабатывала БИ58), в белой смородине поселился клещ (обработала мочевиной).

Воронеж
24 апреля 2016 года
+1  
Для подкормки цветов пользуюсь удобрением ""фертика"". Для рассады после высадки в грунт удобряю "кальциевой силитрой", перед цветением " азофоской"

Тольятти
24 апреля 2016 года
+2  
Бордосской жидкостью по деревьям весной, Искрой от тли и других вредителей, Аболютом от муравьев в местах скопления, хомом и фитоспорином по помидоркам, от фитофторы.
Сейчас вот еще чувствую, что подсаживаюсь на янтарную кислоту и витамины группы В для своих растюх и комнатных цветов. Ну и корневин с эпином, разумеется. В сезон раньше использовала еше препараты типа Бутона или Завязи. В этом году не буду, наверное, витаминами попробую обойтись.

Санкт-Петербург
25 апреля 2016 года
 
Наташа,а как Вы применяете янтарную кислоту,поделитесь,пожалуиста.

Тольятти
25 апреля 2016 года
+1  
https://www.asienda.ru/post/13922/
Не буду повторяться, там все достаточно подробно описано.

Обнинск
24 апреля 2016 года
+1  
При посадке рассады томатов добавляю в грунт Глиокладин - про "черную ножку" забыла напрочь. Корневин, Циркон, Эпин - при пересадке и стрессах (жара, холод). Томатон, Завязь или просто борная кислота - для завязывания плодов. Фитоверм - от вредителей. Алирин, Гамаир - при вирусных и грибковых заболеваниях. В прошлом году купила жидкое удобрение "Для гортензий" - эффект был виден невооруженным глазом, мои задумавшиеся гортензии (молодые саженцы) будто подпрыгнули! Дрожжевые подкормки делаю.От фитофторы и мучнистой росы на огурцах - молочная сыворотка с йодом.

Saint Petersburg
24 апреля 2016 года
 

Saint Petersburg
24 апреля 2016 года
+2  
Фитоспарин-М от фитофторы и других паразитов, кока-кола от тли и частично от муравьев, кофе испитый от слизней,чай испитый для посадки лука -севка. молотая скорлупа от проволочника, марганцовка, мочевина ( натуральная), дрожжи, молочная сыворотка с йодом для огурцов, коровяк, птичий помет, зола, мыло, зеленка и все удобрения Агрикола. Циркон, эпин.

Минск
24 апреля 2016 года
 
Луковую шелуху при посадке картошке от колорадского жука. Помогает, пока она не сгниёт.

Emu
25 апреля 2016 года
 
Я люблю только органику, у меня растет много ромашки (пиретрум), я делаю настой от тли. Правда, надо помнить, что этим можно отравить пчел, поэтому во время цветения им лучше не пользоваться

Корсаков
25 апреля 2016 года
+1  
Пользуюсь фитоспорином, Сияние вся линейка, НВ101, Здоровый сад, Экоберин, Фитоверм. Все работает

Ипатово
25 апреля 2016 года
 
А мне нравится Байкал ЭМ. Использую везде - как удобрение для комнатных цветов, для рассады, для подкормки уличных цветов. Для приготовления компоста. А еще выпаиваю им бройлеров и даю цыплятам, будущим несушкам. Да и взрослой птице даю. Очень улучшает пищеварение

25 апреля 2016 года
 
При посадке, пересадке- эпин, от болезней- фитоспорин, от вредителей- фитоверм, для плодов - завязь, ну и некоторые аптечные и народные средства-травяные настои, йод, зелёнка, борная кислота,перец,горчица и т.д.

Вязники
25 апреля 2016 года
 
Я не пользуюсь препаратами,только от жука на картошке покупаю Корадо)

Уральск
25 апреля 2016 года
 
Я от вредителей Искра золотая использую. Эпином брызгаю свои фуксии от стресса в жару.и всё!Остальное так живёт. муравейники разворошу и тут как тут трясогузки и воробьи помогают.Да забыла, раствором жидкого мыла ветки от тли мою.Хлопотно , но надолго.как-то на яблони пояса ставила с клеем от муравьёв. Пришла через два дня, а они палочку проложили через клей и бегают по ней вверх вниз.умные оказались

Орша
25 апреля 2016 года
 
Фитоспорин, Эпин, торфяное жидкое удобрение. Как подкормка натуральными средствами: настой крапивы и другой травы + куриный помет. 1 литр на ведро воды. Для рододендронов и азалий - лесная земля с хвоей и Кемира -универсал


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить