Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Алёнка Луламей в личном дневнике

ВКУСНЕЙШИЙ СЫР ИЗ ТВОРОГА И МОЛОКА

ВКУСНЕЙШИЙ СЫР ИЗ ТВОРОГА И МОЛОКА
Домашний сыр

Ингредиенты:

1 литр молока
0,5 кг творога
масло, сода и соль

Довести до кипения молоко, добавить туда творог и изредка помешивая нагревать дальше. Когда молоко свернется и выделится прозрачная желтоватая сыворотка, откиньте белковую массу на дуршлаг. После сцеживания, массу обжаривать на топлёном сливочном масле в кастрюле (лучше с непригораемым покрытием), добавив щепотку соды и пол чайной ложки соли. От соприкосновения с содой масса начнет плавиться, и ее нужно обжаривать, выпаривая лишнюю жидкость. Нужно принять во внимание то, что при остывании сыр станет более густым, поэтому наиболее целесообразно довести массу до консистенции сметаны, вылить в форму (смешав со специями по желанию) и остудить.

Рецепт сейчас я увидела в контакте vk.com/feed?w=wall-42205566_15878 но часто и сама делала такой сыр. На фото - результат моих экспериментов) Даже дырочки были как в настоящем сыре! Я делала его потвёрже, чем плавленный.

Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Алёнка Луламей
Садовод 1 уровня
7 апреля 2016 года
13
334




Комментарии:

Написать комментарий

Алёнка Луламей (автор поста)
7 апреля 2016 года
+4  

Алёнка Луламей (автор поста)
7 апреля 2016 года
+1  
Я подумала, что сейчас и у дачников у которых деревни близко к дачам, и у деревенских жителей появится возможность покупки творога и молока домашнего! Его как правило продают дешевле, чем в магазине стоит творог. И может возникнуть вопрос - а что бы с ним интересного сделать? Поесть со сметаной - раз) Два - сырники с изюмом)) Три - ленивый вареники. Четыре - пирог с песочным тестом "как в детстве")))). Но - для пирога на даче может не быть духовки. Вообщем этот рецепт - ещё один вкуснейший, и при том не сладкий, вариант применения творога!
Приятного аппетита!

Алёнка Луламей (автор поста)
7 апреля 2016 года
+1  
А вот ещё один вариант творожного сыра - на этот раз даже ещё проще! http://vegetarianrecept.ru/zakuski/domashnij-tvorozhnyj-syr-almette.html


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить