Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала astrueva в личном дневнике

Наши права - наши обязанности!

Итак, о чем хочу свою речь вести. О том, что если не "забивать" и не "пасовать" то все у нас получится. И меньше станет тех, кто очень хочет нажиться (пусть по мелочи) на нашей невнимательности и т. д. и т. п.

Каждую неделю езжу закупаться продуктами на неделю, в расположенный не далеко от меня, Selgros. Может не самый дешевый магазин, но очень удобный + в нем не бывает толп народу вне зависимости от времени суток и дня недели.
В очередной "заезд туда" меня "торкнуло" - хочу арахис соленый, ну вот хочу и все тут! Как раз на глаза попалась корзина где эти орешки и были насыпаны, стоимость 99.90. дороговато, но скрепя сердцем решила себя побаловать. Причем эта сетка стояла не в отделе с орешками, а просто посреди зала типа акционная. Думаю - схожу ка я посмотрю еще орешков.

И тут - та-да-ам!


Чудеса в решете!
Заставила мужа вынуть ЕГО руками пакетики прихваченные мною ранее и именно с ЭТОЙ полки взяла новые. Ну мало ли - штрих кода могут быть разные.
Уже на кассе, внимательно наблюдая за кассиром (ох и нервирует их, когда смотрят что они пробивают), вижу - стоимость НЕ ТА!!


Указала кассиру на сее недоразумение, она предложила либо не пробивать, либо обратиться в сервис-центр. Не, ну на орешки я уже настроилась! А уж получить их по нужной цене ТЕМ БОЛЕЕ!
Обратилась в сервис центр, не поверите, в течении не долгого (ну может 20 минут максимум) времени главная отдела пришла, все посмотрела, согласилась в справедливости моего негодования и оформила все как должно быть!


В итоге - в отделе стоял не правильный ценник... На этой неделе попробую не забыть посмотреть - все ли верно в остальных ценниках.

Много я видела в интернете дискуссий на эту тему, читала про законодательство, читала про то, КАК надо все делать, ЧТО может последовать за этим (негатива оооочень много). Ни когда не думала, что сама буду разборки устраивать. Но тут, как говорят - вожжа под хвост попала. Особенно этим грешат разного рода пятерочки, копеечки, магниты, магнаты и иже с ними. Видимо накипело. Теперь видя несоответствие заявленной стоимости и чека - молчать не буду. Спасибо вежливой девушке - начальнику секции из Зельгросса! Она показала, что все действительно решаемо.
 
Когда Вы видите несоответствие ценника и чека, Вы отстаиваете свои права?
Опрос завершен.

да
20 (80%)
нет
1 (4%)
не смотрю на ценники
1 (4%)
не проверяю чек
3 (12%)
Всего проголосовало: 25
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
astrueva
Садовод 3 уровня
Москва
8 июня 2015 года
289




Комментарии:

Написать комментарий

Уфа
8 июня 2015 года
+1  
в субботу ходила в детский мир, внучке вчера исполнилось 4 года, ну так вот нужна была Рапунцель, подошла к стойке, выбрала
, то что мне понравилось всего 3 шт, и на всех разная цена, а на ценнике четвертая, цены такие 3200, 2990, 2200, а на ценнике 1200, я попросила девушку уточнить цену, цена была 3200 и продавец уже несет новый ценник, я(собака такая) не дала поменять и попросила пригласить администратора, а сама уже про себя речь готовлю, какие у меня есть права( все таки разница в 2000) и моему удивлению не было предела, когда подошла директор и сказала, конечно покупайте за 1200. И вот теперь думу думаю, а на кого повесят эти 2000,чек то пробили на 3200?

Подольск
8 июня 2015 года
 
Вот, вот! У нас в Магните тоже творятся странные вещи! Магнит в Новой Москве (в нашей деревне Кресты) - цены выше на каждый товар на 50-..... рублей на один и тот-же ассортимент в магазине Магнит в Подольске? Вот я и думаю- как в сетевом магазине может быть разная цена? Как бьет касса чеки с такой надбавкой, ценовая база должна быть одинаковой! Вот руки не дошли задать вопрос заведующей этого Московского магазина!

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
 
Подольск, на сколько я помню - МО? В сети могут цены различаться в зависимости от области, региона и т.д. Я в жизни не куплю овощи по той цене, что я покупаю возле дачи (Тульская обл) у себя возле дома . Увы..

Москва
8 июня 2015 года
 
Ответ для Нигилистка
Очень просто, разные хозяева френдшиз. В Калязине две пятерочки, два абсолютно разных магазина, т.к. хозяева у них разные.

Таганрог
8 июня 2015 года
+1  
Ответ для Нигилистка
У Магнитов ценовая политика такая, даже на соседней улице цены могут отличаться. Цена зависит от многих факторов, посещаемости, среднего чека, покупаемости товаров определенной категории, и т.п.

Москва
8 июня 2015 года
+1  
Конечно, если я сразу обнаруживаю какое-то несовпадение в чеке, прошу разобраться. Однажды мне пробили в билле упаковку растишки как 4 штуки (в ценнике шла цена за упаковку, кассирша посчитала что цена за 1 баночку в упаковке 4 баночки), а это, извините, форменное свинство вместо 80 рублей пробить 320! Вы видели эту баночку?!?! Так мне пробивали трижды!!! А уж пробить не те черри, это вообще святое дело!
Однажды в магните была свидетельницей того, как женщина взяла по одной цене бутылку лимонада, пока дошла до кассы ценник поменяли и фиг докажешь (прилавок с ценником был напротив кассы и продавец с ценником в руках старым стояла и орала на нее сто нет товар стоит столько!)!
Ну и однажды мне повезло! Мы поехали покупать коляску за 16, приехали ценник уже 12, а пробили нам ее за 8.

8 июня 2015 года
+1  
Раньше было чем больше упаковка тем дешевле . В Ашане раст . масло , трёхлитровая стоила 187.90 а литровая 56руб . Обнаружила только дама когда проверяла чек . бабушке соседской кое что покупала , и литровая была её . Они это специально делают.Нас научили если больше то дешевле. теперь смотрю .

8 июня 2015 года
 

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
 
Ответ для sveta53230
я стала с калькулятором проверять! И ооочень много таких "оптовых" цен нашла Увы... Муж порой смотрит большими глазами: на фиг тебе 3 пакета - не проще 1 большой взять, тот же вес? А по стоимости 1 большой = 4!!!! маленьким!

Киев
8 июня 2015 года
+1  
Всегда отстаиваю даже 2 копейки, чисто принципиально. Достало просто. Когда у меня хватать на кассе не будет 1 копейки, то товар не продадут, а когда они тебе должны, то "ой, ну, что такое эти копейки?" Ну и последнее, посчитала, что за месяц мне в магазинах и прочих кассах недодали около 5-грн, это не много ни мало, в любом случае это мои деньги, захочу выброшу. захочу мороженкое куплю.
Из последнего.
В магазине (супермаркете) появилась большая стойка кофе/чай на развес. Девушка целый день сидит и взвешивает покупателям нужный вес, а после 19 часов - самообслуживание. Но! чтобы не утруждать покупателя, она немного развесила каждый товар, т.е. подходишь и берешь нужную упаковочку с каким-то там весом. Мы взяли и тут моего супруга понесло перевзвесить на весы, которые специально для этого отдела стоят, но у другой стены. Внимание! на 50 грамм кофе, который стоит от 350 до 550 гривен за килограмм не достает 6 грамм, т.е. она когда взвешивала не отнимала вес упаковки. А когда она уходила домой, то весы поставила в соответствии с правилами торговли. Для тех, кто живет в других странах напишу, что еще бы год назад и не заметила б несоответствия, т.к. кофе был в 5-ть раз дешевле и мне это было по карману, сейчас, при нынешней цене, это равносильно тому, что черную икру покупать на завтрак.

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
+1  
да, увы, и пользуются бессовестно!

Москва
8 июня 2015 года
 
Одного не поняла- каким боком это к нашему сайту относится?

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
+1  
На сколько я поняла, в дневнике мы публикуем то, что тревожит наши умы... Данное меня встревожило, возмутило и не оставило равнодушной. Несколько постов, отходящих за общую тематику дачной жизни, я тут встречала. Считаете, что это жителям Ассиенды не интересно? Ну тогда есть вариант не читать

Москва
8 июня 2015 года
 
Вот и я о том, что стали обсуждать кто во что горазд, а сайт носит определенную тематику. Может быть ( и даже уверена , что так оно и есть) кому то интересна эта тема, только хочется о садово-огородном почитать, но последнее время много всякого отвлеченного материала.

Запорожье
8 июня 2015 года
 
Ответ для astrueva
Полностью согласна с Вами, в своих дневниках мы можем писать все! А читать или нет, это дело сугубо личное каждого индивидума. Самой приходилось сталкиваться и не раз с подобным свинством. Раньше просто не пробивала такой товар или если заметила в чеке, то делала возврат. Но однажды просто надоело и я потребовала вернуть разницу( покупала подсолнечное масло и разница составляла почти 3гр с бутылки). Вернули как миленькие, а куда они денутся! Закон о защите прав потребителей действует.

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
+1  

Запорожье
8 июня 2015 года
 
Аналогично!!!

Москва
8 июня 2015 года
 
Я очень редко проверяю чеки, но теперь скорее всего буду это делать, так уж слишком часто цена оказывается не та, что на ценнике и грешат этим в основном крупные супермаркеты

Санкт-Петербург
8 июня 2015 года
 
за несколько часов до Нового года пришлось идти закупаться в пятерочку. Иду домой и думаю - 5 тыс как с куста,а извините- жрать нечего. В предновогодней суете этот факт забылся. Спустя дня 3 чек попался на глаза. Проверив чек оказалось, что молодая кассирша кавказских кровей пробила ни много ни мало 6 кг винограда!!!! Вы не поверите- деньги мне вернули

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
+1  
Это Вам очень повезло с администратором!!!

Санкт-Петербург
8 июня 2015 года
 
Сначала она сопротивлялась, конечно. Потом даже извинилась. До сведения - 6 кг это фруктовый ящик!!!

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
 
Вы МОЛОДЕЦ!

Санкт-Петербург
8 июня 2015 года
 
Ну ведь денег жалко за не купленный и не съеденный виноград спасибо

Москва
8 июня 2015 года
 
А мне дают" бонус" если нахожу несоответствие Один раз дали обед в ресторане на сумму 200 руб.Магазин Глобус

astrueva (автор поста)
Москва
8 июня 2015 года
 
вот это совсем кайфушки!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить