Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала astrueva в личном дневнике

Странное мне привиделось на просторах интернета

Странное мне привиделось на просторах интернета
В поисках опор для помидор и огурцов на просторах интернета мне выдал поисковик вот такое чудо... что про него написано "Все живое растет снизу вверх, и вдруг нам предлагают попробовать получить урожайные томаты, огурцы, кабачки и другие овощи иначе – посадив растение корнями вверх. Процедура посадки проста – поместите саженец в специальное отверстие, засыпьте почву, полейте и подвесьте сооружение вверх корнями вниз ростками.

В "бла-бла-бла" корни лучше прогреваются на солнце и быстрее набирают силу. А поскольку рост происходит сверху вниз — вода и питательные вещества попадают напрямую от корня к плодам: это позволяет получать до 15 килограммов отборных сочных томатов с одного саженца.

Преимущества приспособления для выращивания сельскохозяйственных культур
— Не нужно копать землю, пропалывать и нагибаться.
— Простота в использовании: поместил, закопал, полил и подвесил.
— Можно расположить на любой высоте.."
Кто ни будь подобное видел в реальном использовании? Или это очередной фэйк? Не столько серьезно об этом задумываюсь, но очень интересно стало. Вдруг действительно мы делаем все не правильно, а люди с 6 кустов по центнеру урожая снимают?

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
astrueva
Садовод 3 уровня
Москва
2 июня 2015 года
607




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
2 июня 2015 года
+1  
Сегодня по НТВ как раз этот метод показывали, как сажать правильно. А далее комментировал Туманов. Ну бред это очередной, естественно.

2 июня 2015 года
+1  
где то попадалась статья про такой способ посадки, и, помню, что отметила про себя:" так сажать не буду". а смысл был такой, что со временем растение изо всех сил "заворачивает" вверх, тратит силы, и ... результат не тот, что ожидалось.

Новокузнецк
2 июня 2015 года
+1  
очередной развод. Давно бродит по инету.

astrueva (автор поста)
Москва
3 июня 2015 года
+1  
Да, мне тоже показался данный метод бредовым... и растюхи все равно к солнцу тянутся, и корни "нагреваются"... мде...

Вильнюс
4 июня 2015 года
 
А я три года назад купилась на эту рекламу, заказала контейнер и попробовала... Ерунда!!! Как сегодня на НТВ Туманов сказал- все растет вверх. Не знала в те времена асиенду, поэтому фоток нет. Но все веточки потянулись вверх. Оно тоже красиво. Но когда начали завязываться помидорки, тянущиеся вверх веточки стали обвисать вниз и ломаться. Вид был.... Ни вида, ни помидор! В прошлом году сажала петунию .. А в этом году высадила в такой контейнер настурцию. Только внизу отверстие закрыла. Сняла крышку и сажаю сверху.

astrueva (автор поста)
Москва
4 июня 2015 года
 
О! Ценно!! Но петуния и настурция должно быть не плохо смотрятся?

Вильнюс
4 июня 2015 года
+1  
Надеюсь, что настурция будет свисать красиво!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить