Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Как укоренить Пузыреплодник

Добрый вечер. Мне сегодня соседка принесла веточку довольно большую пузыреплодника, который я очень давно хотела приобрести. Очень хотелось бы узнать, как лучше эту веточку укоренить. В интернете много всякой инфы, но хотелось бы узнать, как лучше укоренить и надежнее. Как говорится чтобы наверняка прижился. Подскажите пожалуйста, как вы укореняли и успеет ли укорениться до осени.
Рейтинг:  +8
Вестория
13 июня 2018 года 3 1980 4 ответа


Ответы:

Татьяна Векленко
13 июня 2018 года  #
+1   Понравилось
1) Отломи с основной ветки веточки с "пяточкой" и посади во влажный грунт. Накрой прозрачной банкой или обрезанной пластиковой бутылкой.
2) Оставшуюся ветку порежь на черенки по 15-20 см. и также посади во влажную землю под колпак.
К осени черенки укоренятся... рассадишь по местам. Спирея не прихотливый кустарник, приживётся хорошо. Только сажай куда нибудь под куст, в полутень... выдели место под "питомник" чтобы не было прямых солнечных лучей.
Не забывай поливать, рыхлить, подкармливать... у меня для таких целей настой алоэ, а в последующем - подкормка бражкой (стимулятор роста).
Вестория (автор вопроса) 14 июня 2018 года
У меня спиреи укореняются хорошо даже сами, а вот пузыреплодник не знаю, но попробую веточка так укоренить. Веточка большая, много череночков можно нарезать.Спасибо
Татьяна Векленко (автор ответа) 14 июня 2018 года
С пяточкой должно получиться...мы в хоз.цехе таким способом укореняли не только кустарники, но даже деревья платаны для озеленения города. Там вместо колпаков из бутылок была "теплица в теплице"...в большой теплице ставили маленькие на грядки-питомники (укрывной - п/э прозрачная плёнка.)
Вестория (автор вопроса) 14 июня 2018 года
Спасибо, Танюша.
Барон Х
13 июня 2018 года  #
+1   Понравилось
Мои попытки укоренить пузыреплодник "по-смородиновому", то есть веточки под зиму, не удались.

А вот закопанные в высокую гряду вместе с прочим растительным хламом большие ветки от осенней обрезки весной дают побеги!
Правда. только "Лютеа". "Диаболо" за этим замечен не был, да я его и не обрезал почти, а в позапрошлую зиму он обмерз, лето проболел, а в минувшую большая часть веток погибла
Марина Ю Ф 16 июня 2018 года
К меня Диаболо укоренился от поднятой с пола привядшей веточки. Тут видно - "раз на раз"...
viktorolga1
15 июня 2018 года  #
0   Понравилось
Девочки может кто подскажет а как делать черенки лаванды уже несколько раз пробовалачеренки в мокрую землю не получается может я много воды даю или помогите
Марина Ю Ф 16 июня 2018 года
На "мокрую землю" насыпать пару-тройку сантиметров песка, он от мокрой земли повлажнеет. Черенки ставить в песок и накрыть прозрачной банкой.
viktorolga1
16 июня 2018 года  #
0   Понравилось
Спасибо попробую

Похожие вопросы:

Помогите опознать растение   6 ответов  есть решение
Какой грунт нужен для новой теплицы   3 ответа  есть решение

Смотрите также:

Получилось! Укоренила тую!
Несколько раз пыталась укоренить тую методом: черенок с пяткой, корневин, грунт. И каждый раз терпела неудачу: туя упорно не приживалась!
Решила сменить тактику и попробовать укоренить "детским" способом, это как в детстве: ломали веточку чёрной смородины и ставили в баночку с водой.
Примерно в середине апреля я начеренковала веточек с молодой туи "Брабант", что растёт на даче... Читать далее»

Укоренение хризантемы нужен совет.
Всем Хорошего дня!
На последнем звонке в школе ученики мне с супругой, подарили по срезанной веточке белой хризантемы.
Стояли они в литровой банке 3 недели, цветы завяли, а когда собрались, выкинуть, обнаружили проросшие корни. Обрезали засохшую часть и оставили в банке. Вот как это выглядит сегодня.
Срезанные стебли выпустили новую поросль... Читать далее»

Укоренение черенков в картофеле
Дорогие Асиендочки! Приближается время черенкования растений. Поделитесь опытом если ктонибудь укоренял черенки в картошке. Читала, что есть такой способ, но не представляю как это делать

Укореняем виноград
В конце февраля папе дали небольшой пучок виноградных лоз, которые провалялись всю зиму у кого то на балконе ( кому то были обещаны, но не были востребованы) Папа с надеждой принёс их мне))) : "Попробуй, может что можно с ними сделать, может ещё живые"... Читать далее»

Мой эксперимент по укоренению черенков розы
Доброго всем времени суток!
В прошлом году в комментариях к посту https://www.asienda.ru/post/51607/ я писала, как закапывала черенки роз на зиму для укоренения.
Суть этого метода заключается в том, что при предзимней обрезке роз отбираются черенки, которые заворачиваются в спанбонд без соприкосновения друг с другом и закапываются в землю на глубину штыка лопаты... Читать далее»


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +129433
 
2. kunuschka67 +74525
 
3. leo-2015 +56211
 
4. Барон Х +23655
 
5. Грэнни +22800
 
6. Fuchsia +19980
 
7. Luba Davies +13613
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9835
 
10. Adil-1731 +9577
Рейтинг за неделю
 
1. Fuchsia +10
 
2. kunuschka67 +10
 
3. Janna_Jdanova4064 +1
 
4. quaepropjaca1986 +1
 
5. nosova4whzf +1
 
6. wx1r1waxkS +1




Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль