Что с крупнолистной гортензией?Заранее благодарна за помощь
Ответы:
more04
(автор вопроса)
24 мая в 15:33
Татьяна, спасибо за ответ! В вазоне есть отверстия и дренаж ( сосновые шишки), он закопан в грунт, который никогда не бывает влажным на глубину ямы, даже в самый сильный дождь там сухая земля. Рядом - 10метровый кипарис, с мощной корневой и плотной кроной и под вазоном опорная стенка из бута с дренажом. Да и у нас (Севастополь) дожди не так часты, застоев воды нет. Ей неоткуда там взяться. Возможно, что осмотрю дно ямки на предмет наличия там влаги на всякий случай.
Собственно причина скручивания листьев была найдена: паутинный клещ. Он настолько мал, что его сложно найти даже вооруженным глазом. Провела обработку. Число скрученных листьев не растет, завязи появились.
Еще раз благодарю за ответ
Похожие вопросы:
Почему помидорка свернула листочки?
10 ответов
есть решение
Помогите, пожалуйста, спасти фиалки
3 ответа
есть решение
Что с китайской розой?
4 ответа
есть решение
Что с земляникой?
5 ответов
есть решение
Почему погибает астильба?
2 ответа
есть решение
Смотрите также:
Ваш ответ:
Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
|
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества, а также делиться своим опытом. Вопросы по темам:
|








Смотрю, вазон закопан в почву. Если в самой яме нет дренажного слоя (керамзит, камни, пенопласт...), то дренаж в самом вазоне - это ни о чём.
Месяц после пересадки растение чувствовало себя нормально, пока не накопилась застойная вода.Гортензия в категоричной форме не переносит застоя воды (переувлажнённую почву)- корни начинают гнить.