Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Что это за растение?

Растет на участке уже не первый год. Кто знает, подскажите как это чудо называется?



Рейтинг:  +1
sinigami
28 июля 2014 года 481 5 ответов
sinigami (автор вопроса) 29 июля 2014 года
http://www.asienda.ru/data/cache/2014jul/29/11/69310_96032thumb500.jpg http://www.asienda.ru/data/cache/2014jul/29/11/69311_43555thumb500.jpg http://www.asienda.ru/data/cache/2014jul/29/12/69312_11405thumb500.jpg http://www.asienda.ru/data/cache/2014jul/29/12/69313_12684thumb500.jpg http://www.asienda.ru/data/cache/2014jul/29/12/69314_36305thumb500.jpg http://www.asienda.ru/data/cache/2014jul/29/12/69315_19977thumb500.jpg


Ответы:

йшка
31 июля 2014 года  #
+1   Понравилось
Ой, а у меня такой же, я тоже первый год посадила и не знала, что за растение. Дала женщина, она тоже не знала, как называется

спасибо за подсказку
Татьяна Векленко
28 июля 2014 года  #
+1   Понравилось
И где это чудо?
Adil-1731
28 июля 2014 года  #
+1   Понравилось
Очень хочется посмотреть фотку.
харисса
30 июля 2014 года  #
0   Понравилось
Это лаконос.Лаконос американский

Синонимы и народные названия лаконоса американского. Фитолакка американская.

Аптечное наименование лаконоса американского. Radix Phytolaccae americanae (корни лаконоса американского).

Ботаническое описание лаконоса американского. Многолетнее травянистое растение, достигающее до 3 метров в высоту. Имеет многоглавое корневище и стержневой корень. Стеблей обычно несколько, они гладкие, красновато-зеленого цвета. Листья яйцевидные, заостренные к основанию, с коротким черешком, длиной 5-20 см. Цветки мелкие, белого цвета, расположены на концах побега, соцветие – кисть. Цветет в июне-августе.

Распространенность лаконоса американского в природе. Лаконос родом из Северной Америки. В Европу был завезен, как декоративное растение, культивируется. Встречается на Кавказе.

Используемые части лаконоса американского. В медицине чаще используют корни лаконоса.

Сбор, заготовка и хранение лаконоса американского. Корни лаконоса заготавливают осенью. Надземная часть обрезается, корни промывают водой. В случае если корни красные на изломе, использовать их нельзя.

Действующие вещества лаконоса американского. Корни содержат эфирное и жирное масла, сахарозу, крахмал, тритерпеноиды, сапонины, стероиды, фитолакцин, оксидазу, фитолакковую и муравьиную кислоты. Листья содержат аскорбиновую кислоту, флавоноиды и сапонины, плоды – сапонины, флавоноиды, алкалоиды, витамины В1 и PP, углеводы.

Фармакологическое действие лаконоса американского. Действия лаконоса американского: противовоспалительное, общее иммуностимулирующее, обезболивающее, бактериостатическое, ранозаживляющее. Имеет слабительное действие, улучшает обмен веществ.

Показания к применению лаконоса американского. Наиболее часто применяется при фарингите, тонзиллите, заболеваниях верхних дыхательных путей, при болезнях, сопровождающихся лихорадкой, как обезболивающее.

Способ применения и дозировки лаконоса американского. Для приготовления настойки лаконоса американского следует взять 100 мл 70% спирта на 10 гр свежих корней растения. Настаивать следует 2 недели, после этого настойка процеживается. Принимается по 5 капель 4 раза в день при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, невралгиях, для стимуляции иммунитета. Для наружного применения используют мазь из корней (при чешуйчатом лишае), свежие листья народная медицина рекомендует прикладывать к фурункулам, геморроидальным шишкам. При гипертонической болезни используют отвар ягод лаконоса.

Для лечения заболеваний глотки, гортани и миндалин часто используют препарат Тонзипрет, в который входит экстракт лаконоса амнриканского.

Использование в пищу лаконоса американского. Растение ядовито, поэтому его использование в пущу очень ограничено. Раньше его ягоды часто использовались для подкрашивания вина, однако в последнее время эта практика почти исчезла. В некоторых районах в пищу используют молодые побеги.

Побочные действия лаконоса американского. Передозировка очень опасна. Ее симптомы - рвота, понос, судороги, головная боль, нарушение речи, параличи, возможна остановка сердца и дыхания.

Противопоказания для приема лаконоса американского. Противопоказан при беременности.
sinigami
29 июля 2014 года  #
0   Понравилось





Маленькая мама 29 июля 2014 года
Боже,что это?Чудо-чудное,диво-дивное!Очень красиво и не обычно!И я такое же хочу...
Вера Богова 6 сентября 2014 года
как развести это чудо

Похожие вопросы:

Как называется растение?   4 ответа  есть решение
Помогите распознать растение   7 ответов  есть решение
Что за кустарник?   5 ответов
Как называется цветок-великан?   6 ответов  есть решение
Как называется это растение   1 ответ  есть решение

Смотрите также:

Что за растение?
Никогда не думала что буду спрашивать название растения, но вот купила что-то с волшебным для меня названием 10-15 см. Я и слышала как оно называется, но как-то не запомнилось, по свежим следам записать не догадалась, и в каталоге магазина найти не могу Может кто знает. цветет желтым.

Что это за растение?
У нас в саду растет это растение. По запаху похоже на сельдерей. Может быть, прежние хозяева выращивали это растение. Как вы думаете, что это за растение?

ЧТО ЗА РАСТЕНИЕ?
ТОВАРИЩИ! ПРОШУ ПОМОЧЬ! У МЕНЯ НА УЧАСТКЕ КАЖДЫЙ ГОД "ВЫЛАЗИТ" ОДИН И ТОТ ЖЕ КУСТ. Я ЕГО КАК НИ УДАЛЯЮ, ОН ПРЁТ И ПРЁТ. Я МАЛОМОЩНАЯ , ВЫРУБАЮ КАК МОГУ, НО ВИДИО У НЕГО СИЛЫ (БИОЛОГИЧЕСКОЙ) ПОБОЛЕЕ заменила на ваше фото- точно!!! ПУСТЬ ВСЕ ВИДЯТ И ЗНАЮТ...

Что это за растюшка?
Прошу опознать!!!
Очень высокий - 50-60 см

Мох и растения
Не так давно прочитала на каком-то форуме цветоводов об использовании мха для укоренения черенков и очень заинтересовалась этим способом.
Подумала: а и вправду, почему бы не добавлять сухой мох вместо кокосового волокна. задача стояла - максимально удешевить затраты на добавки для земляных смесей.
После нескольких раз неудачных покупок готовой земли в пакетах, в т. ч... Читать далее»


Ваш ответ:

Если вы хотите добавить комментарий к вопросу или уточнить у его автора подробности - не используйте эту форму, а нажимайте "Уточнить/обсудить вопрос" под текстом вопроса!
Здесь вы можете задавать вопросы,
и получать ответы от сообщества,
а также делиться своим опытом.

Вопросы по темам:
Рейтинг экспертов
 
1. Татьяна Векленко +127843
 
2. kunuschka67 +74530
 
3. leo-2015 +56211
 
4. Барон Х +23470
 
5. Грэнни +22790
 
6. Fuchsia +19720
 
7. Luba Davies +13613
 
8. Lubov_Lp +11464
 
9. Oleveg +9830
 
10. Adil-1731 +9577
Рейтинг за неделю
 
1. Ольга Бочкарева52 +95
 
2. Татьяна Векленко +40
 
3. toll mila +6
 
4. yureva121 +6
 
5. Caty_L +5
 
6. Барон Х +5
 
7. СвинБол +1
 
8. Buriona +1
 
9. Анна2_Анна +1