Асиенда.ру

Дневник пользователя юлинка-82

юлинка-82
Рейтинг: 3741
Последний визит: 19 апреля 2022 года


Рубрика "томатные секреты"



Томаты, которые я буду сажать. Сезон-2018.
Добрый вечер, дорогие Асиендочки!
Вот и мне пришли парочка заветных конвертиков с семенами томатов и перцев.
Предыстория такова, что последние пару-тройку лет мне стало скучно выращивать простые и обычные томаты. Все собиралась поискать чего-нибудь новенького и интересненького, да все так и оставалось на стадии "надо поискать".
А т. к. я живу почти в деревне, нам обычно ничего новенького не привозят.
В прошлом году заказывала семена в интернете, через сайт Делаем Покупки... Читать далее»
+61
юлинка-82 13 декабря 2017 года 1553 17 80
Как правильно вырастить крепкую здоровую рассаду томатов? Почему настоящий садовод-огородник никогда не покупает рассаду на рынке? Потому что он лучше всех знает, что будущий урожай напрямую зависит от правильного выращивания рассады: от того, как были подготовлены семена, какова у растений земля, в каких условиях формировались кустики растений.
Не секрет, что купленная на рынке рассада томатов оказывается совсем не того сорта, что вы ожидали. Кроме того, почему-то красивая на вид рассада после посадки долго приживается и с трудом набирает силы для роста... Читать далее»
+13
юлинка-82 28 ноября 2017 года 222 14 5
Самые урожайные сорта томатов для теплицы.
Томат – излюбленный овощ для большинства огородников. Выращивают его преимущественно в парниках и теплицах, которые позволяют создать максимально благоприятный микроклимат для этой теплолюбивой культуры. Селекционеры предлагают много сортов томата, каждый из которых имеет особенный вкус, отличительную форму, окраску плодов, различные агротехнические характеристики. При этом многие земледельцы особое внимание уделяют урожайности помидоров... Читать далее»
+30
юлинка-82 27 ноября 2017 года 606 35 20
Низкорослые сорта томатов для открытого грунта.
Низкорослые томаты для открытого грунта очень востребованы сегодня, поскольку с ними меньше хлопот, чем с высокорослыми. Куст помидор изначально — растение довольно высокое. Некоторые экземпляры достигают 3 метров в высоту. С такими кустами огороднику приходится достаточно сложно, требуется подвязка, удаление большого числа пасынков. Работа усложняется в связи с высотой растения.
Лучшие низкорослые помидоры для открытого грунта.
САНЬКА... Читать далее»
+48
юлинка-82 27 ноября 2017 года 1054 43 45
Советы, которые помогут вырастить небывалый урожай томатов.
Выращивание томатов – дело трудоемкое, поэтому начинающим огородникам не рекомендуют им заниматься. Но иногда даже у опытных хозяев растения страдают из-за неправильного ухода и ошибок при выращивании. Как их не допустить?
Каждый новый сезон ставит перед дачниками серьезные испытания. Одной из главных проблем является низкий урожай томатов. Эта культура считается довольно капризной, поэтому многие огородники отчаиваются и довольствуются тем небольшим количеством томатов, которые удается собрать... Читать далее»
+37
юлинка-82 27 ноября 2017 года 763 57 9