Асиенда.ру

Дневник пользователя amasonka74

amasonka74
Рейтинг: 865
Последний визит: 6 апреля 2018 года


Рубрика "Новые культуры на участке..."



В своем дневнике я уже делала заметку о первом опыте посадки на рассаду сухоцвета Гомфрена земляничная. Но получилось так, что опыта одного сезона хватило как минимум на два.
Вывод первый: если хотите вырастить сухоцвет, поступайте также, как с апрельской репой (сделайте бороздочку в рассадочном стаканчике прямоугольной формы и разложите "кучками" по 3-4 семечки)... Читать далее»
+6
amasonka74 13 апреля 2017 года 344 8
Скажу честно: зеленщица я неопытная. Кроме укропа (который растет сам), петрушки и салата не выращивала ничего. Правда, позапрошлый год удалось вырастить несколько веточек базилика на засолку огурцов, но это не считается. В этом году ассортимент существенно увеличу: посажу рукколу, несколько сортов базилика, тмин, анис... Наверное, по нескольку семечек посажу в ящички, чтобы знать, как эти травки растут и нечаянно потом не выдернуть... Читать далее»
+14
amasonka74 4 апреля 2017 года 356 2 70
Посадила на рассаду сухоцвет... Первый раз кошки перевернули, а второй раз - не взошел... Грунт почему-то "спекся". Посадила сегодня в третий раз. Взойдет - похвастаюсь.
+6
amasonka74 4 апреля 2017 года 613 25
В этом году выбирала семена и приобрела артишок: стало интересно, каков он на вкус. Посадила первый раз - кошка съела под корень, посадила второй раз - вроде взошли, даже листики начали настоящие выпускать, но потом начали капризничать: то ли света им не хватало, то ли полила неправильно, то ли коты подпортили... Подкормка и рассаживание в "отдельные квартиры" не дало результата: растения погибли.
И вот моя попытка номер три: положила семена во влажную тряпочку и поливала ее каждый день... Читать далее»
+4
amasonka74 2 апреля 2017 года 206 5