Дневник пользователя amasonka74
							
    
Рубрика "ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО"
                                              Обустраиваемся помаленьку: поставили новый туалетный домик и песочницу малышам. Осталось только покрасить. Хочу спросить совета: какой бренд краски выбрать, чтобы цвет долго оставался насыщенным и не "облуплялся" после первой же зимовки?
                   
                
 
                                              Сегодня 28 апреля. На улице тепло. Если верить прогнозам, май обещает быть достаточно холодным, но что будет на самом деле - неизвестно. Поэтому на свой страх и риск заселяю огородные грядки. 
                Вчера посеяла лук Ред барон - 2 гряды, сегодня будем продолжать "луковую эпопею": достала Шалот и Штуттгарден. На выходе получилось 2 гряды Штуттгардена и 1 Шалота. С сыночкой посадили рядочек топинамбуров... Еще посадила горшечные перчики (Тема, Кузя, Бухарест) и помидорки (Вилма, Венус)... Читать далее» 
 
                                              Как мудро замечено многими огородниками, лук перед посевом следует разделить по величине, что я и сделала, вернувшись со своей любимой дачи. 
                С помощью этой нехитрой операции можно не только спланировать качество будущего урожая (примерную величину луковиц и количество зелени), но и величину и количество грядок, требующихся для имеющихся луковиц севка... Читать далее» 
 
                                                
              
                        Сегодня (13.04) появилась возможность по своим земельным угодьям. Земля еще мягкая, но это нормально. 
                Вот здесь еще вчера лежал снег А вот появляется первая зелень; У облепихи, вишни и смородины набухают почки: А где-то здесь должны быть "делянки" садовой клубники, разбитые в прошлом году: На днях (17 апреля) такой сильный ветер, что забор завалился. Не хотела его трогать в этом году, но видно - придется... Зато последние два дня тепло и солнечно... Читать далее» 
  
                        Мы в этом году планировали завести курочек, но все же их появление оказалось несколько неожиданным: их привезли сразу в день заказа (обычно это происходит в течение недели). Скоро будем яйца собирать...Птички адаптировались... Для гнезд пока приспособим коробочки из-под ксероксной бумаги. 
  | 
		
			Рубрики дневника: | 
	

      
          




