Асиенда.ру

Дневник пользователя Шлыкова Елена

Шлыкова Елена
Рейтинг: 55882
Последний визит: вчера в 3:12


Рубрика "Дача"



Открытие этого лета
Дорогие друзья, спасибо всем, кто читает мои посты, дает советы и несильно меня критикует . Хотя, конечно, есть за что
Сегодня хочу показать вам именинника этого года - ранункулюс.
Я посадила его корневища прорастать в горшочки, а потом все, кроме двух, высадила в ОГ. А два - в большой вазон на балкон, но что-то им там не понравилось... Читать далее»
+41
Шлыкова Елена 9 июля 2020 года 681 51
Дачные новости
Продолжается лето... Растут, расцветают наши питомцы на даче... Есть радости, есть и огорчения.
Но обо всем по порядку. Сегодня у нас дождь, и это радует.
Хочу сразу отчитаться: помидоры я не поливаю, только рыхлю и завтра (как раз после дождя) планирую подкормить.
Вот. Немножко листочки загнулись, уменьшая испарение влаги, но при рыхлении видно, что земля влажная. Так что порыхлила, пополола, подвязала:... Читать далее»
+32
Шлыкова Елена 23 июня 2020 года 302 26
Дача в каплях дождя
Дорогие друзья, добрый день! Сегодня у нас дождливый день, но поездку на дачу отменять не стали. Сын занялся замерами для ремонта и замены пола на веранде, а я готовила оконные рамы под покраску. Так что дела на даче всегда есть. Но сад живет своей жизнью, и в дождливый день появляется его особое очарованье...
Набирает бутоны моя самая первая плетистая розочка. Это будет ее дебютное цветение, и я даже точно не знаю какого цвета... Читать далее»
+42
Шлыкова Елена 13 июня 2020 года 937 68
День на даче: овощной отдел
Ну, вот вчерашний день закончился тем, что заплатили годовой взнос в садоводство. Что ж, это тоже надо делать вовремя. Тем более, что СНТ у нас в черте города - всё строго. Правление - молодцы! Много делают, а дачи то ведь уже старые - более 50-ти лет. Много пенсионеров, а с нами - ох, как не просто бывает. Например, членские взносы у нас совсем небольшие, много на них не сделаешь, а увеличить их хоть не намного, никак не получается... Не понимают многие, а требуют того... сего... Читать далее»
+40
Шлыкова Елена 11 июня 2020 года 843 66
День на даче
Дорогие друзья, добрый день! Сегодня я целый день, 12 часов, на даче и решила вам рассказать про этот, в общем-то обычный день. Но пусть он останется в памяти...
Приехали в 7 утра, и я решила сфотографировать цветы, пока они не поникли под палящим солнцем, - а сегодня обещают аж +29!
Ирисы все-таки надумали зацветать, чем меня очень обрадовали. Тем более, - есть один новичок:
Многострадальная айва очухалась и активно пошла в рост:
Люпины во всей красе:... Читать далее»
+65
Шлыкова Елена 10 июня 2020 года 868 46
"Стойкие оловянные солдатики" под укрывным материалом
Дорогие друзья, вчера были на даче. Как же я переживала за своих "переселенцев" - помидорки и огурцы! Но ничего, пока они держатся стойко! Замульчированы подсохшей скошенной травой, пока небольшим слоем, чтобы она в таком холоде не плесневела.
Вот они:
А здесь самый "длинноногий" - неизвестный томат, выросший в горшке с финиковой пальмой. Решила дать ему шанс и посмотреть, что же будет:
Извините, забыла сфотографировать огурцы. Но и они сидят бодрячками, только один из 12-ти внушает опасения... Читать далее»
+51
Шлыкова Елена 21 мая 2020 года 1000 63
На улице холодно, но дачный сезон никто не отменял
Добрый день, дорогие друзья! Итак, наш любимый дачный сезон идет полным ходом и остановить его не может даже холодная погода. У нас, например, по ночам до +3. Брр! Но помидоры на подоконнике начали перерастать все мыслимые и немыслимые размеры, поэтому вчера выселила их на дачу под укрывной материал. Надеюсь, справятся!
В Глобусе позавчера купила рассаду огурцов ( своя в этом году как-то не совсем порадовала). Выбор был не большой, преимущественно пчелоопыляемые сорта. Купила Дашу F1 и Есаул F1... Читать далее»
+44
Шлыкова Елена 18 мая 2020 года 464 66
Весенний день на даче
Дорогие друзья, наконец-то я смогла полноценно поработать на даче. Очень хочется поделиться с вами и своей радостью от работы, и фотографиями, и... увы... своей ошибкой.
День получился насыщенный и длинный - с 7 утра до 5 вечера. Но, на удивление, "осталась жива"
Раннее утро на даче - такая благодать: тишина, легкий ветерок... птицы поют... солнышко...
Это цветет слива.
Радует своим цветением ирга. Очень люблю эту неприхотливую ягодку:
Вишня Любская. Еще папа сажал...
Чудо, правда... Читать далее»
+40
Шлыкова Елена 8 мая 2020 года 721 47
Первый огурчик - УРА!
Добрый всем день! У меня первая радость, которой я и хочу поделиться с вами, дорогие мои асиендовцы.
Вот она, вернее, он:
Огурчик "Три танкиста". Вырос 10 см в длину (дальше ждать у меня уже сил не было). Завязей очень много, но 30-градусная жара и довольно прохладные ночи -видимо, не очень "огуречная" погода. Вкус мне очень понравился: крепкий, выраженно хрустящий, очень сладкий. Подрастает и "собрат":
"Бабушкин секрет", "Вкус детства" и "Скорпион" пока на подходе... Читать далее»
+37
Шлыкова Елена 24 июня 2019 года 802 2 97