Асиенда.ру

Дневник пользователя Светлана Клер

Светлана Клер
Рейтинг: 16727
Последний визит: 26 июля 2021 года



Всем большой большой привет.
Что то я в эту весну и лето закопалась, сначала эпидемия и море работы, которой ну совсем не хотелось и била она по психике будь здоров как. Только опомнилась, налетели внуки и дети, разобралась с ними, начали потоком ехать наши друзья и друзья детей. Все выдохлась , умотала с дачи на неделю, перышки почистить, по магазинам пробежаться, надоели эти без контактные доставки. Оставила на даче управляющих, пусть все без меня отдохнут а я без них. Фоткала свой огородик по возможности... Читать далее»
+36
Светлана Клер 16 июля 2020 года 729 33
Сельдерей. Как его отличить на стадии рассады???
Вот люблю я своих друзей, привезли, пихнули и разбирайся как хочешь. А как разбираться, если я этот сельдерей только в магазинах вижу. Вот рассада сельдерея, на этикетке только это написано и как понять как его сажать. Корневой?, черешковый? оказывается надо по разному сажать и ухаживать. Помогайте пожалуйста.
+7
Светлана Клер 18 мая 2020 года 521 3
Тесто за 5 минут. Скорее всего рецепт этого теста знают у нас на Асе, а я вот узнала про него недавно и делюсь с Вами. 200 мл. теплого молока,200 грамм масла или кулинарного маргарина,1/2 чайной ложки соли,1ст. ложкка сахара,11 грамм сухих дрожжей,500 грамм муки. Молоко, сахар, соль, дрожжи, растопленное масло или маргарин смешать, оставить на 5 минут, всыпать муку и замесить тесто. Тесто очень мягкое, не липкое, расскатывается и формируется хорошо. Из этого набора получается 22 пирожка... Читать далее»
+56
Светлана Клер 29 марта 2020 года 724 42 18
Помогайте!!!. Подарок... Клиент отблагодарил. Вот такая вяленая нога. Притащили ее на дачу, сестра в шоке, я в ауте. А дальше, что делать с ней?
+17
Светлана Клер 4 марта 2020 года 434 20
Прочитала про нижеописанный метод выращивания рассады перца и баклажанов.
Хочу попробовать на нескольких перцах и баклажанах.
Способ основан на том, что на этапе рассады мы создаем растениям условия, которые стимулируют их на активную закладку цветочных почек. Это позволяет получить урожай как минимум на 3 недели раньше обычного и его количество будет гораздо большим.
Нет, закладка цветочных почек не означает, что перец у вас зацветет еще в рассадном стакане... Читать далее»
+40
Светлана Клер 20 февраля 2020 года 1119 17 79
Попросила семена томатиков.
Попросила я семена помидорчиков Вертейдж вайн. Есть мне их конечно где купить Но... второй год из семян купленных у томатоводов кусты дали не ты плоды. Ну не те и все. Короче попросила парочку семян я у нашей девочки и получила от нее семена этих томатов.
А с семенами пришла вот такая посылочка пяти кило весу. И что в той посылочке? А в ней семена конечно, но только не парочка Вертейдж вайн а десять раз по парочке, да из двух источников сорта и в придачу еще много много семян... Читать далее»
+64
Светлана Клер 24 января 2020 года 1607 35
Бусинка.
Добрый день Всем. На днях позвонила мне добрая моя приятельница с рыданиями и просьбой пристроит щенка, которого ее дочь нашла под воротами своей дачи. Настя (это дочь моей приятельницы) обнаружила коробку с тремя щенками, когда собиралась уезжать с дачи, открыв ворота... Читать далее»
+76
Светлана Клер 12 ноября 2019 года 1001 58
Осень, осень.
Последнее воскресенье на даче.22,09.2019.
Вот что осталось в теплицах на этот день.
Томатная теплица
Перец острый в ней же
Теплица с баклажанами и перцем.
Эти от стыда пожелтели.
Теплица огуречная.
Эти овощи остались еще на грядках.
Это монгольд, который я сначала выдернула с корнем а затем обратно посадила, прекрасно себя чувствует. ( он что многолетний?)
И яблоки поздние, двухлетний кустик аронии и айва.
Ну а цветочки и не знают что скоро зима.
ВСЕМ УДАЧИ,
+55
Светлана Клер 23 сентября 2019 года 1045 1 66
Огурцы из пасынков.
Добрый вечер всем, всем. В этом году посеяла я на рассаду одно семечко белого огурца. В инете и на сайте отзывы о них как хорошие, так и плохие, ну на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные. Посеяла, высадила рассаду, огурцы выросли и за плодоносили и вкус у них оказался намного лучше чем у моего любимого Германа, Лютояра и Куража, кожица тонюсенькая, огурцы очень, очень сладкие и ароматные. А кустик то один всего. И решила я под сеять ещё, а семен то и нету,... все раздала. Ха. Ха... Читать далее»
+99
Светлана Клер 25 июля 2019 года 1687 11 45
В этом году атакуют пока баклажаны.
Девочки хозяюшки, мальчики хозяева, подкиньте рецептиков по переработке баклажанов. Все что есть на сайте знаю, некоторые уже заготавливали, какие
то пошли, какие то нет. Но а вдруг у кого то в закромах есть
новый рецептик заготовки, переработки. Буду очень благодарна. Промахнулась я в этом году с ними, посеяла на рассаду и высадила 24 куста, а они то ли оказались очень плодовитыми, то ли год такой, не знаю, но это второй ящичек баклажан, первый съели, угостили а второй... Читать далее»
+93
Светлана Клер 2 июля 2019 года 2638 84 135

Рубрики дневника: