Асиенда.ру

Дневник пользователя Beallara

Beallara
Рейтинг: 462
Последний визит: 24 марта 2016 года


Рубрика "Полезные советы"



Фитофтора на помидорах лечится с помощью медной проволоки! Как только стебель томата чуть окрепнет сразу проткните его тонкой медной проволочкой и оставьте ее на весь срок. Медная проволока должна быть очищена от лака и прочих покрытий, т. е. медь должна напрямую контактировать со стеблем томата! Сделайте так и вы забудете про фитофтору...
Поперечное протыкание стеблей кустов помидоров медной проволокой является наиболее эффективным из перечисленных способов защиты от фитофторы... Читать далее»
+9
Beallara 19 марта 2016 года 360 8 5
Как вырастить тыкву через рассаду На юге семена тыквы сеют сразу в открытый грунт. В средней полосе тоже так иногда поступают. Но у нас это можно делать, только когда почва достаточно прогрелась. Сигнал – массовое цветение одуванчиков.
Если тыкву посеять рано, семена могут загнить. В каждую лунку помещают по два семени. Лучше, чтобы они были немного проросшие (корешок 0,5 см) – тогда на 100% взойдут... Читать далее»
+8
Beallara 13 марта 2016 года 85 3 0
Урожай томатов вас порадует! Секреты! Любой из дачников хочет, чтобы в этом году урожай был непременно лучше, чем во все предыдущие.
А можно ли этому поспособствовать? Конечно! Особенно если знать несколько помидорных секретов. Самыми важными мы сегодня поделимся с вами.
Секрет 1: полезное опрыскивание
Чтобы повысить урожайность помидорных кустов, во время цветения второй и третьей цветочных кистей очень хорошо опрыскать растения слабым раствором борной кислоты. Бор «поможет» прорастанию пыльцы, завязыванию и росту плодов... Читать далее»
+9
Beallara 12 марта 2016 года 129 14 4
5 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ ЗАМЕНЯТ ВСЮ БЫТОВУЮ ХИМИЮ Оружие в экономической войне против корпораций = сода горчичный порошок хозяйственное мыло уксус лимонная кислота зубной порошок = полная замена всей хозбытхимии и средств гигиены = убыток корпораций - миллиарды.
1. Хозяйственное мыло – натуральный и экологически чистый продукт. (для вегетарианцев и людей с принципами* - по некоторым данным хоз. мыло содержит животные жиры, то есть вегетарианским не является, поэтому ищите ему замену)
Оно обладает бактерицидным действием... Читать далее»
+12
Beallara 10 марта 2016 года 413 9 3
Горячий душ для растений!!! Некоторые цветоводы утверждают, что горячий душ - прекрасное средство для улучшения самочувствия ваших любимых питомцев:
1. После нескольких процедур улучшается рост и развитие боковых почек у растений.
2. Помогает избавиться от многих вредителей.
3. Помогает остановить пожелтение и опадение листьев.
4. Старые листья перестают сохнуть, новые начинают появляться.
Перед принятием горячего душа (лучше за час) землю в горшке необходимо хорошенько пролить, а затем накрыть пленкой... Читать далее»
+10
Beallara 10 марта 2016 года 105 3 4
Садоводам и огородникам- полезные советы! - Перед посадкой: 1 ст. ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.
- После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.
- От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем водой. 2) Полив 2 ст. ложки нашатырный спирт на ведро воды (3 лейки на 6п. м. грядки) 3) Проливаем водой. 2. Через 10-14 дней. По той же схеме полив 1ст. ложка соли на 1 литр воды 3. Через 10 дней. По той же схеме полив крепким р-ром марганцовки.
- Подкормки: Любит дрожжевой настой: 100гр... Читать далее»
+11
Beallara 10 марта 2016 года 460 13 6
СОДА В ОГОРОДЕ Без пищевой соды вообще сложно представить себе современный огород. Кажется, она помогает везде и всюду.
— если вы выращиваете на своем дачном участке виноград, то не забудьте в период созревания ягод опрыскать лозу раствором соды — 75 грамм на 10 литров воды. Такая процедура защищает виноград от серой гнили, а так же повышает содержание сахаров в ягодах.
— таким же раствором можно опрыскивать все фруктовые деревья для борьбы с листогрызущими гусеницами... Читать далее»
+8
Beallara 10 марта 2016 года 70 8 0
Учитесь говорить мало, позитивно и по делу Лишние бессодержательные разговоры сильно растрачивает энергию, особенно болтовня, подкормленная эмоциями.
Когда у тебя в жизни что-то происходит, попробуй одну практику - не говори об этом никому, когда аж до боли чешется рассказать. Что-то случается - сохрани это в себе, тогда ты сохранишь внутри себя силу и потенциал этого происшествия... Читать далее»
+8
Beallara 10 марта 2016 года 70 4 0
РАЗНОЦВЕТНЫЕ СОРТА ПОМИДОРОВ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСАДИТЬ В 2016 ГОДУ Любой помидор – это и источник витаминов, и настоящая кладовая здоровья. Поэтому для садоводов особенно интересны сорта розового, желтого и малинового окраса. Интенсивность окраски этих плодов напрямую зависит от наличия в них бета-каротина, улучшающего работу щитовидной железы, надпочечников, печени, улучшающих зрение и работу других органов.
Лимон-лиана
Очень интересен сорт лиановидного помидора Лимон-лиана. Его плети достигают высоты 3 м... Читать далее»
+11
Beallara 9 марта 2016 года 326 1 13
Комнатные растения - ваша судьба на подоконнике Знаете ли Вы, что комнатные растения, кроме кислорода, выделяют психотропные вещества, способные изменять Ваше сознание?
Ученые выяснили, что пребывая в окружении тех или иных растений, человек начинает изменяться, незаметно для себя.
Изменяется настроение, мысли и даже манера поведения.
То есть на Ваших подоконниках живут существа, способные руководить людьми.
Если вы хотите открыть свое дело, и Вам нужны идеи для бизнеса - Вам помогут одни цветы.
Если ищете любовь - совсем другие... Читать далее»
+5
Beallara 9 марта 2016 года 146 2 0