Асиенда.ру

Дневник пользователя Уралочка000

Уралочка000
Рейтинг: 79891
Последний визит: 18 декабря 2023 года


Рубрика "СОРНЯКИ"



ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ
( отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой.)
Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка.
Никакие сорняки выбрасывать нельзя!
Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение.
Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.
Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика»... Читать далее»
+22
Уралочка000 1 декабря 2015 года 301 18 4
Рододендрон
Рододендрон относится к семейству вересковых. Род насчитывает более 600 видов вечнозеленых, реже листопадных кустарников и деревьев, обитающих в основном в холодных и умеренных зонах Северного полушария. Один из самых распространенных - рододендрон даурский (Rh. Dahuricum L.) У нас его часто неправильно называют багульником. Растет в сосновых лесах на крутых склонах, на каменистой или скалистой почве, часто зарослями... Читать далее»
0
Уралочка000 18 октября 2014 года 84 0
Борщевик и как с ним бороться. Борщевик Сосновского был завезен с Кавказа в качестве перспективной силосной культуры. Когда выяснилось, что употребление борщевика животными сказывается на приплоде, опыты по его внедрению решили прекратить и уничтожить все посевы. Однако к этому моменту он уже успел распространиться за пределы экспериментальных делянок.
Справиться с ним в природе оказалось невероятно трудно. Как и другие виды, борщевик Сосновского чрезвычайно устойчив и плодовит... Читать далее»
+3
Уралочка000 2 августа 2014 года 314 2 0
Как бороться с пыреем? Борьба с пыреем
Огородники знают, как трудно бороться с пыреем. У него очень мощная корневая система, глубоко уходящая в землю. Полностью выкопать пырей никак не удается, он быстро разрастается вновь из маленького корешка. Иногда в так достает этот сорняк, что хочется вывести его навсегда!
Если вы тоже дошли до такого желания, то воспользуйтесь советами, проверенными на практике.
В порядок нужно начать приводить землю по частям... Читать далее»
+5
Уралочка000 2 августа 2014 года 200 8 1
Борьба со снытью на ОГОРОДАХ Борьба со снытью на огороде – дело не простое. Сныть – один из самых жизнестойких сорняков и даже при регулярной прополке быстро отрастает. Дело в том, что этот сорняк размножается не только семенами (на каждом растении их несколько сотен), но и вегетативно: из почек на корневище, которых может быть до несколько тысяч штук, образуется новая поросль.
Для эффективной борьбы со снытью на огороде нужен комплекс мер. Перекапывать засоренные ею участки не рекомендуется... Читать далее»
+6
Уралочка000 2 августа 2014 года 205 5 8
Способ удаления сорных растений с грунтовых тропинок без повреждения ровности покрытия (Дорожки)
Для многих из тех, кто имеет свой загородный дом, дачу или участок доставляет много хлопот содержать грунтовые тропинки возле дома и прогрядки в чистоте. Этому мешают постоянно растущие сорняки. Таких способов, как прополка или просто удаление растения без корня может быть недостаточно, а если дорожка выровнена, то эти способы вообще могут оказаться неприемлимыми... Читать далее»
+8
Уралочка000 2 августа 2014 года 195 4 5
Эффективный способ борьбы с сорняками Алкоголь, разбрызганный по почве примерно за месяц до посева, заставляет прорастать миллионы семян сорняков, после чего они легко удаляется механическим путем, и к посеву почва остается совершенно чистой. Подсчитано, что на гектаре пашни лежит примерно 500 млн. семян сорняков. Прорастая одновременно с сельскохозяйственными культурами, они отбирает у них питательные вещества, и бороться с ними трудно. Алкогольная же обработка обеспечивает защиту на несколько лет вперед... Читать далее»
+7
Уралочка000 2 августа 2014 года 380 8 2