Асиенда.ру

Дневник пользователя Уралочка000

Уралочка000
Рейтинг: 79891
Последний визит: 18 декабря 2023 года


Рубрика "ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ДЕРЕВЬЕВ"



Берёза. Рядом с ней плохо растут практически все деревья, со временем они начинают болеть и чахнуть.
Ель. Не менее вредная соседка для любой культуры, но только не для хвойных и вересковых (жимолость, голубика, рододендроны и прочие растения).
Яблоня. Очень покладистая, поэтому рядом с ней себя уютно чувствуют многие культуры, что, кстати говоря, яблоньке не всегда идёт на пользу. Она себя хорошо чувствует в том случае, если в отдалении посажены, например, липа, тополь, клён или дуб.
Роза... Читать далее»
+19
Уралочка000 2 декабря 2015 года 482 5 32
Приметы, которые связаны с разными видами деревьев...
Приметы наших предков
Береза во дворе – молния не страшна. Наши Предки заметили, что в березу никогда не попадает молния. Как это объяснить? Неизвестно. Но это так. Если береза растет рядом с домом, то те, кто в этом доме живут, грозы не боятся. Ну, а если березы рядом нет, то на чердаке было принято складывать ветки березы. Старые люди говорят, что даже эти ветки способны защитить от грозы.
Береза раскрыла листочки – через неделю приступай к посадкам... Читать далее»
+15
Уралочка000 1 декабря 2015 года 131 6 6
Нечистые растения
Ольха — отношение к этому растению неоднозначное. С одной стороны, верили, что это дерево защищает от сглаза и болезней. Однако сажать его около дома или что-либо строить из него не рекомендовали, хотя древесина ольхи легкая, мягкая, эластичная, хорошо обрабатывается. А главное — устойчива к влаге. Из ольхи строили гидротехнические сооружения, в частности делали колодезные срубы, подводные части мостов... Читать далее»
+11
Уралочка000 23 ноября 2015 года 131 5
Заболевания нервной системы
.
Целительную силу деревьев используют и при расстройствах нервной системы
Неврастения – заболевание центральной нервной системы, относящееся к неврозам; вызывается переутомлением или длительно действующими психотравмирующими факторами; характеризуется повышенной возбудимостью, быстрой истощаемостью, расстройством сна, вегетативными нарушениями... Читать далее»
+5
Уралочка000 25 июля 2014 года 527 4 4
Использование целительных свойств деревьев при различных заболеваниях
Народная медицина и народные лечебные средства всегда привлекали интерес врачей и исследователей. Использование целительной силы деревьев в народной медицине освящено многовековым народным опытом, и освоение этого опыта могло бы быть полезным. Однако такие лечебные средства обычно сосредотачивались в руках друидов, знахарей и народных целителей, которые, оберегая свое знахарское ремесло, хранили их в тайне... Читать далее»
+5
Уралочка000 25 июля 2014 года 160 5 4
Приготовление лекарственных форм
Настои
Для приготовления настоев используют дистиллированную или талую воду. Сырье заливают водой комнатной температуры в эмалированной, стеклянной или керамической посуде. Затем посуду помещают на водяную баню или ставят на огонь, доводят жидкость до кипения, держат на огне в течение 15 мин после закипания, а затем остужают при комнатной температуре около 30–40 мин. Посуду при этом накрывают крышкой... Читать далее»
+3
Уралочка000 25 июля 2014 года 132 3 2
Общие сведения о заготовке и хранении лекарственного сырья
Заготавливать растения нужно только в хороших местах – в 20–25 км от промышленных центров, на расстоянии 100–150 м от трассы. Нельзя собирать лекарственные растения рядом с полями, обрабатываемыми гербицидами и пестицидами, рядом со свалками и особенно в геопатогенных зонах.
Лучше всего собирать растения в местах, удаленных от человеческого жилья, или высоко в горах... Читать далее»
+3
Уралочка000 25 июля 2014 года 361 2 0
Выбор «своего» дерева
Контакт человека с подпитывающим его деревом – процесс индивидуальный, почти интимный. Начинать лечение с помощью дерева следует очень осторожно. Вначале нужно определить «свою» породу: подойти с биолокационной рамкой к деревьям разного типа и задать 3 вопроса – усилит ли вашу энергетику общение с деревом, освободит ли вас от негативной энергии (прекратит воспалительный процесс), окажется ли эффект от общения с ним нейтральным... Читать далее»
+3
Уралочка000 25 июля 2014 года 270 3 0
Пополнение энергии с помощью деревьев
Любую энергетическую работу надо начинать с пополнения своей энергетики, увеличения объема энергетической оболочки и насыщения ее энергией.
Даже если вы чувствуете или с помощью собственных ладоней обнаружили, что запас энергии у вас достаточный, все равно не помешает его пополнить. И, конечно, методика пополнения энергии с помощью деревьев сможет нормализовать ваше состояние в случае когда вы устали, чувствуете слабость и энергетическое истощение... Читать далее»
+3
Уралочка000 25 июля 2014 года 462 3 2
Ива
Ива – многолетнее общеизвестное дерево семейства ивовых. Насчитывается около 350 видов в умеренном поясе Евразии и Северной Америки. Многие виды декоративны, служат также для закрепления песков и оврагов. Древесина идет на поделки, ветви – для плетения корзин и пр. В коре содержатся дубильные вещества. Произрастает на берегах рек, ручьев, водоемов, в садах, под пологом леса, у дорог в лесной, лесостепной и степной зонах.
Энергетика... Читать далее»
+2
Уралочка000 25 июля 2014 года 115 2 0