Асиенда.ру

Дневник пользователя fotoshaman

fotoshaman
Рейтинг: 1466
Последний визит: 5 июля 2021 года


Рубрика "Благоустройство участка"



Что будет с оцинкованными грядками через пять лет? Стоит ли покупать? Всем привет!
Уже прошло пять лет как мы купили оцинкованные грядки. Но тут возникла необходимость одну грядку перенести. Грядки за пять лет обросли травой и вросли в землю, то есть находились в самых неблагоприятных для металла условиях. Как же выглядит металл, из которого сделаны грядки, через пять лет, стоит ли покупать? Смотрите на видео
+13
fotoshaman 7 мая 2021 года 1831 1 13
Всем привет!
Пока я рассказывал про полив https://www.asienda.ru/post/55994/ у меня все время спрашивали, где взять столько воды, особенно в засуху, когда пересыхают колодцы а разбор из водонапорной башни в поселках такой, что не хватает воды умыться, а не то чтобы полить.
В 2014 году мы сделали для себя открытие, узнав про абиссинскую скважину. Каково было мое удивления, когда оказалось, что у моей мамы на даче такая была уже лет 40, только с ручной колонкой, в которой надо было качать воду... Читать далее»
+17
fotoshaman 13 апреля 2020 года 736 5 9
Пока есть время на самоизоляции, добавлю еще одну статейку в дневник.
Тема самая, что ни на есть "душистая" - организация туалета на даче.
В русской дачной традиции первое сооружение, появляющееся на участке - это туалетный домик.
И чаще всего делают его наспех и в виде выгребной ямы с дощатым укрытием.
Так было и у нас в 1997 году. Но дачу построили, выгребная яма стала нестерпимо "благоухать" и плодить мух, отравляя дачный отдых... Читать далее»
+31
fotoshaman 9 апреля 2020 года 960 14 20
Всем привет!
Пока есть время на карантине поделюсь немного своими дачным делами.
Сегодня расскажу про сарай. Когда строили дом, решили, что на участке не будет никаких архитектурных излишеств в виде хозпостроек. Думали, что большая бойлерная нам заменит сарай. Но нет. Когда встала задача, куда складывать лопаты, тяпки грабли, газонокосилки, измельчители и прочие многочисленные дачные штуки, поняли, что очень ошибались.
И вот пришел черед для сарая. Решили строить его по каркасному типу... Читать далее»
+16
fotoshaman 4 апреля 2020 года 417 2 15
Всем привет!
В нашем поселке ужасные дороги. Осенью и весной они превращаются в глиняную жижу, по которой не проехать и не пройти. От центральной, более или менее твердой, дороги до моего дома 45 метров. Но в непогоду они почти непреодолимы. Поэтому пришлось решать проблему своими силами. В этом мне помог мой добрый сосед Виктор. Весь процесс строительства дороги можно увидеть в минутном видеоролике. Там же рассказал сколько и какого материала на это ушло... Читать далее»
+29
fotoshaman 31 октября 2017 года 496 1 9