Асиенда.ру

Дневник пользователя nataliavasileva63

nataliavasileva63
Рейтинг: 4967
Последний визит: вчера в 6:08



С Новым годом! Милые мои Асиендовцы с Новым годом вас всех!!! Пусть у всех, у нас все будет хорошо и ещё лучше! Пусть погода будет хорошей, урожаи большими, дети и внуки радуют! Пусть все получается и мечты сбываются!!! Пусть здоровье не подводит и огородное вредители не досаждают!
+16
nataliavasil... 31 декабря 2019 года 143 9
Скоро, скоро будем сеять баклажаны! Скоро сеять баклажаны! В прошлом году посеяла 20 февраля, оказалось самое то для меня. В этом году решила тоже сеять 20. Для себя определила 3 сорта, ещё очень нравится Щелкунчик, но его в seedspost нет в наличии. Если найду в магазинах куплю, а пока без него.
Это Эпик - ранний, урожайный. Плоды наростали до самых до самых заморозков.
Шарапова - супер ранний, первый сорванный баклажан был именно он. Плодоносил до заморозков.
Бибо - чуть позже предыдущих начал цвести, но скидывал цветки... Читать далее»
+73
nataliavasil... 13 февраля 2019 года 2586 23 120
Посев лука-шалота. Здравствуйте, дорогие мои асиендовцы. Купила я в этом году семена лука-шалота. И чегой-то не поняла как его сеять. В инете на всех сайтах одна статья.
Может кто выращивала этот лук семенами? Поделитесь пожалуйста опытом. И что у вас из этого получилось.
+31
nataliavasil... 10 февраля 2019 года 1953 2 56
Георгиновая проблема В прошлом году уговорили меня купить горшечный георгин. Летом цвёл, все хорошо с ним было. Осенью обрезала, поставила горшок с корнем на балкон.
Балкон в этом году утеплили, но обогрева нет. Температура на балконе от +10 до +18 градусов. Дверь в комнату постоянно открыта. Горшок стоял у внешней стенки, на полу. В самом холодном месте. Сегодня случайно заглянула, а он растёт!
И это мне с ним теперь делать??? Подскажите, кто выращивает георгины!
+18
nataliavasil... 14 января 2019 года 542 28
Стеллажные похвастушки. Здравствуйте, мои дорогие Асиендовцы. В предрассадном сезоне все показывают свои стеллажи для рассады, и мне захотелось похвастаться. Не судите строго
Была у меня конструкция из пластиковых труб, на которой крепился свет. Отработала 3 года, честно и исправно, пока котяра не решил на ней сверху полежать Хорошо, что лампочки пластмассовые, а рассада стояла на полке.
В этом году решили соорудить что-то более надёжное.
Купили в Леруа металлический разборный стеллаж 2000х1000х400 мм стоит он 2098руб... Читать далее»
+31
nataliavasil... 13 января 2019 года 1165 96
Первая посылка. Спешу поделиться радостью, пришла первая посылка с саженцами из Садовой фирмы Виктория. Еще жду из Садов России.
Все саженцы живые, некоторые в горшочках. Земля влажная.
Но вот вопрос, что делать с саженцами в пакетах? Там мох. Пересадить их или так оставить до посадки? У нас еще холодно, а в деревне так и снег еще лежит. Сажать буду недели через три, не раньше. Хранить буду на балконе, при температуре -1 - +1 не убирать в помещение? А ниже -1? Ещё обещают ночью -5.
Подскажите пожалуйста... Читать далее»
+5
nataliavasil... 8 апреля 2017 года 245 7
Девочки, мальчики из Питера, спасайте!!! Взошло очень много баклажан, распикировала. Ставить некуда, просто катастрофа. Ещё перец на подходе и помидоры. Сорта: Щелкунчик, Лунная соната, Норд. Может кому нужны? Приезжайте отдам в хорошие руки
+17
nataliavasil... 24 марта 2017 года 519 5
Вопрос про соду... Всем известна сода пищевая. Когда-то давно когда начинала заниматься аквариумом, в одной умной ещё советской книжке по аквариумам прочитала про раскисление воды. Там с этой напастью предлагалось бороться с помощью соды. И написано было, что сода не только раскисляет воду, но и не делает её щелочной. Даже поддерживает её слегка кисловатой. Т. е. регулирует кислотность. Вот вопрос к химикам - это правда или нет?
И можно ли в огороде соду использовать... Читать далее»
+10
nataliavasil... 12 февраля 2017 года 556 1 17
Что делать с лилиями? Подскажите... Дорогие Асиендовцы, подскажите как сохранить до весны лилии? Купила сегодня в Карусели, по скидке. Лилия азиатская, четыре цвета. Хомяк схватил, дешево ведь, по 30р. пакетик. Взяла четыре-белая, желтая, розовая, оранжевая. Выбрала где ростки самые маленькие. Как их сохранить до весны? В холодильнике? В нулевой зоне или в обычной? В пакетах или посадить в горшки? И вообще будет она жить на северо-востоке Ленинградской области, зимовать в земле или выкапывать надо... Читать далее»
+24
nataliavasil... 11 февраля 2017 года 2477 1 90
И поймал дед рыбку... Не могу не поделиться радостью, ну и похвастаться конечно. Распирает гордость за мужа и радость от такого улова. Сходил муж сегодня на Финский залив, целый день прошел в пустую. И наконец к концу дня... Одна поклевка, одна рыбка. И какая рыбка, судак на 9,5 кг. Желаю мужу "ни хвоста, ни чешуи".
+82
nataliavasil... 14 января 2017 года 892 73