Асиенда.ру

Дневник пользователя Ларионова Юлия

Ларионова Юлия
Рейтинг: 617
Последний визит: 5 мая 2019 года


Рубрика "Советы для себя"



ЧТО САЖАТЬ В МАЕ
Планируя посадки в открытом грунте, лучше ориентироваться не на календарь, а на фактическую температуру. При +10°С рассада хуже приживается. Иногда небольшие похолодания (до -1°С) не дают видимых повреждений, но приводят к тому, что растения отстают в росте, а сроки цветения и плодоношения отодвигаются. Чтобы уберечь рассаду от возвратных заморозков, лучше использовать дополнительное укрытие — укрывные пленки и нетканый материал... Читать далее»
+6
Ларионова Юлия 30 апреля 2015 года 277 6 2
Напишу понемногу о той рассаде, которой пользуемся чаще.
1) Рассады капусты на подоконнике не получится. Поэтому в апреле для неё можно сделать парничок в огороде и посеять туда.
2) Рассада помидор (перца, баклажан). Когда помидоры (перец, баклажаны) взошли, на третьем листочке уже надо пикировать. Я пикирую в пластиковые одноразовые прозрачные стаканчики (300-500 гр.) Землю насыпаю не полный стакан, сажаю и заглубляю рассаду по самые первые листики. По мере роста рассады. подсыпаю землю... Читать далее»
+8
Ларионова Юлия 15 марта 2015 года 142 3 6
Хризантемы из семян Если же вы хотите, чтобы цветение наступило быстрее, следует выращивать хризантемы через рассаду. Причем многолетние хризантемы рекомендуется выращивать из семян только таким способом.
Рассаду выращивают в отапливаемом помещении (обычно это городская квартира или частный дом) или в стационарной отапливаемой теплице.
Для этого в конце февраля - начале марта высевают семена в неглубокие ящики с земляной смесью... Читать далее»
+7
Ларионова Юлия 11 марта 2015 года 254 5 1
Маргаритка из семян
Выращивание маргаритки из семян.
Выращивание маргаритки из семянМаргаритка многолетняя (латинское название Bellis perennis) ценится цветоводами и ландшафтными дизайнера за неприхотливость и выносливость. Она отлично подходит для оформления миксбордеров, рабаток и клумб; ее также можно выращивать в горшечно-вазонной культуре, что значительно расширяет варианты использования. Bellis perennis — единственный окультуренный вид (многолетний), на основе которого получено множество сортов и гибридов... Читать далее»
+7
Ларионова Юлия 11 марта 2015 года 222 3 1
Автоматизация проветривания теплиц – одна из проблем, с которой дачники сталкиваются в летнее время. Самодельное проветривание теплиц – действенный способ её решения. К примеру, томаты к тепловому режиму очень привередливы. Их соцветия не завязываются в плоды уже при температуре +32 градуса, а пыльца не переносится при отсутствии движения воздуха в теплице... Читать далее»
+4
Ларионова Юлия 11 марта 2015 года 308 2 0

Рубрики дневника: