Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Упоение

В добавление к посту https://www.asienda.ru/post/57493/

Погремушки и слоны из розовой резины - фигня полная! Вот мешок с тряпками - это весчь!












Ещё есть полка с обувью и магнитики на холодильнике. Правда, они почему-то отказываются прилипать обратно ( лицевой стороной) и возмущение этим фактом довело сегодня утром до катания по полу с ревом и стучанием кулаками по оному. Правда недолгого.

Особенно примечательным нам показался предпоследний приезд ( Мирку возят нам раза три в месяц в среднем на неделю). Оказавшись на руках сидевшей на диване прабабушки, юная леди пару раз ей вежливо улыбнулась, потом вывернулась, дав понять, что желает на пол.
По полу она стремительно ( кошки едва успевают убегать) пронеслась на четвереньках к печке, распахнула поддувало и с выражением величайшего блаженства принялась манипулировать дверцей, что-то восторженно ей рассказывая. Язык богатый, эмоционально окрашенный, с большим словарным запасом, но, увы, совершенно не дешифруемый.

После отъезда мамы Мире пару раз было позволено даже поиграть в Золушку с тем же поддувалом - стирает все равно машинка, а положительных-то эмоций сколько!. Но расположенную на том же уровне за такой же дверцей чистку я намертво затянул, провернув ручку ключом - там все-таки сажа, она отмывается хуже золы. А так зольник, где запор слабый, заставляем обычно ящиком для растопки, который пока ни отодвинуть, ни опрокинуть не под силу.

Интересно отметить, что к топящейся печке дите не подходит, однажды потрогав дверцу хоть и не раскаленную, но горячую. Сегодня утром подряд нарезала вокруг неё 4 круга, демонстративно не обращая внимания.
Тоже и с моей кружкой - специально подсунул ей, хорошо придерживая обоих, полную горячего кофе. Теперь сидя на коленях может схватить хлеб или ложку, а на кружку демностративно не обращает внимания - все-таки у человеческих детенышей рефлексы вырабатываются быстрей и прочней, чем у щенков.

Рейтинг поста:  +47 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
21 января 2021 года
834




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Бежецк
21 января 2021 года
+3  
Очаровательный ребенок! Как истинная леди она с младенчества увлекается тряпками и при этом весьма довольна.
Считается, что дети счастливы, играя магазинными игрушками. Как-то раз, когда старшим внукам было 2 и 4 года, мы с дочкой нарядили их в новенькие джинсовые комбинезончики и отправили на улицу, пока сами собирались дома. Через 3 минуты мы были в шоке от открывшейся картины: оба внука сидели в самой большой луже и с упоением плескались в грязи. Такого выражения блаженства, которое было у них на мордашках, пожалуй я больше и не видела.

Барон Х (автор поста)
21 января 2021 года
+2  
Помню, когда я приезжал в субботу из Иванова, волоча два семиведерных аквариума из тамошнего зоомагазина( чтоб подмазать, укомплектовать и продать на рынке в воскресенье с маржой в 70%) у деток наступала радость. Две огромные упаковочные коробки передавались в их распоряжение и хватало их примерно до вторника. К следующей субботе они уже успевали соскучиться и все повторялось.
Те были постарше.

Зеленогорск
21 января 2021 года
+3  
Алексей, какая радость-то у вас! Такое милое создание! Наверное портнихой будет. Великим модельером!
Молодец, девушка с характером. Приятного вам времяпрепровождения с таким милым человечесим детенышем!

Новосибирск
21 января 2021 года
+6  
Очень рада за вас - общение старшего поколения с младшим очень полезно, радостно и продуктивно для обоих сторон. Сегодня по видеочату разговаривала с нашей 4-хлетней принцессой. Интересно, что не только мы стремимся к общению, но и внучка вспоминает нас часто и просит маму с нами связаться. А младшему всего лишь год, и он пока только норовит обнять экран с изображениями бабушек, дедушек и остальных пращуров. Так что вы - счастливчики, раз можете обнять в реале своё чудо.

Резекне
21 января 2021 года
+4  
Очаровашка! Заметно, что и автор к ней не равнодушен - в скольких ракурсах снял!

Барон Х (автор поста)
22 января 2021 года
+3  
Ракурс один, просто нащелкал подряд десяток кадров, как она вертится.

Резекне
22 января 2021 года
+1  

Рязань
21 января 2021 года
+2  
Красотулечка

Самара
21 января 2021 года
+1  
Хорошенькая пампушечка, молочко натуральное пьет!

Обнинск
21 января 2021 года
 
Прелестный детеныш!!! Что и кто ещё может так радовать бабушку и дедушку.Находясь с ними рядом, думаешь: "Пусть весь мир подождёт", ребенок, самое главное.Сколько положительных эмоций от них, и становится грустно, что очень быстро вырастают.

Барон Х (автор поста)
22 января 2021 года
 
Бабушки и дедушки все в делах и заботах. Мы с женой на одно поколение старше...

22 января 2021 года
+2  
Сколько радости Мой в детстве обожал играть крышками от кастрюль

Бежецк
22 января 2021 года
+1  
Маша, мы почти всех внуков с этими крышками кормили - иначе есть не хотели.

22 января 2021 года
+1  

Стейт-Колледж
22 января 2021 года
 
Внучка Ваша - действительно восторг и упоение! Такая хорошенькая, как бабушка моя бы сказала -лапушок.
И по Вашим рассказам -- девушка сообразительная. Мира -- это полное имя?

Москва
22 января 2021 года
+1  
marina prelovskaya пишет:
Мира -- это полное имя?
У нас Мирослава.

Барон Х (автор поста)
22 января 2021 года
 
У нас тоже.

Стейт-Колледж
23 января 2021 года
 
У меня была знакомая - Мирина, тоже Мирой звали.

Saint Petersburg
22 января 2021 года
+2  
Самое главное это не слоники и куклы и машинки, а именно тряпки. Их много, они мягкие. Какое довольное выражение лица и глазки сияют. Потом кастрюльки и бижутерия с косметикой. Хорошая девочка растет. Главное память хорошая и уменее не обращать внимание на обидчиков типа печки и кружки. Так держать.

Челябинск
22 января 2021 года
+4  
Счастливого ребенка по глазам видно, что ее в семье очень любят. У таких детей нет страха в глазах, они открыты миру и такими остаются на всю жизнь.
А на других посмотришь - вроде улыбается ребенок, да как-то опасливо, с оглядкой на взрослых - а не дадут ли ему по башке за это?
А тут всё хорошо, милейший ребенок в ауре любви! Приятно смотреть на таких деток.

Барон Х (автор поста)
22 января 2021 года
+4  
По башке давать пока не за что. Другим попадало. У её старшей сестры и без подзатыльников находились причины для огорчений. Например все посторонние. Или наш санузел - мыться там отказывалась категорически, хоть в раковине, хоть в душевом поддоне. Так и подмывали на кухне под краном.

Кроме любви важно ещё и спокойствие. Не трясемся и вокруг не суетимся. Орёт по поводу отнятой у неё опасной вещи - пусть поорёт, утешать не бросаемся, хотя замену обычно предлагаем

Челябинск
22 января 2021 года
 
Детей нельзя бить ни под каким предлогом. Даже в спорте в спаринге учитывают вес дерущихся, а когда взрослые бьют малышей, это вообще ужас. Битые дети = битая психика, такие дети навсегда теряют уверенность в себе и мало что могут добиться в жизни. Взрослые. к сожалению, это не понимают.
Согласна с Вами, Алексей полностью насчет любовь + спокойствие. Если в семье нет спокойствия и взаимоуважения друг к другу, то тоже хорошего мало.

Будённовск
22 января 2021 года
+2  
Мои ребятишки любили играть с бигудями (железные с резинками) и бельевыми прищепками.

Йошкар-Ола
22 января 2021 года
+2  
Правильно отмечено:" Мешок с тряпками - это круто".
У нас племяннице уже 5 лет, но с самого детства мешок одёжками, тряпками у бабушки - это любимая игрушка. Любит в них наряжаться. меняет одёжку каждые 10-15 минут. Благо платьишек, оставшихся после нас с сестрой ещё достаточно.
Главное, материал экологически чистый х/б, не то что в современных погремушках!!!!

Жуковский
22 января 2021 года
+1  
Рада за вас. Какое у вас маленькое СЧАСТЬЕ! Так вы ещё и прадедка? Правильно я поняла?

Барон Х (автор поста)
22 января 2021 года
+1  
Я - однозначно "Лёша". Так повелось исторически. Мама Мирославы переехала к нам в деревню почти сразу же после того, как её бабушка вышла за меня замуж. И там училась говорить. Причем специальных занятий не проводилось - просто слушала наши разговоры и перенимала. Другого общества там просто не было. Потому мы у неё были Лёша и Люся. А то так и вообще "наш муж" - так Люся говорила обо мне в третьем лице.
С "Люси" на "бабушку" её переучили уже в школьные годы, когда она вернулась к своей маме, добившейся к тому времени определенных успехов в труде и личной жизни. А я так и остался Лёшей, тем более против этого ничего не имею, да и по сути кровного-то родства с ней и прочими внуками жены у меня нет.
Когда нам скинули и сыновей младшей люсиной дочери - родителей-пограничников экстренно откомандировали из Приморья в воюющую Чечню, - они по примеру двоюродной сестрицы, тоже стали к мне так обращаться. Ну и чтоб дискриминации не было, все последующие появляющиеся на свет отпрыски тоже этому "титулу" обучались

Вильнюс
22 января 2021 года
 
Какая милашка Ваша Мира!!!! Она также, как и все детки- играет тем, что под руку попадется. Я своей специально держу в коробочке новые носовые платочки. Когда то купила китайских, очень красочные, но не практичные. И всяких платочков, шарфиков.. Это лучшие игрушки. Нет, у нас и куклы есть, но их закутывает в эти же тряпочки..


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить