Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала borbatelena в личном дневнике

Быстро и бюджетно украшаем участок к Дню Рождения ребёнка.

Быстро и бюджетно украшаем участок к Дню Рождения ребёнка.
В нашей семье ИЮНЬ особый месяц!

Сплошные Дни Рождения! Буквально каждый день: 25 – у внучки, 26 – у младшей дочери, 27 – у мамы.
Объединяем все и приглашаем гостей.
Конечно, травку косим, клумбы пропалываем, в доме убираемся особенно тщательно.

Но праздник – это особая атмосфера, это украшения, это красивый стол, это торт и свечи.
Как же создать праздничную атмосферу на участке быстро и не дорого?
Прежде всего продумываем дополнительные места для общения. Это скамейки, какая-то плетеная мебель, расставленная в разных уголках. Лучше, чтобы она была складная. Её потом легко убрать, если ежедневно не предполагаем её использовать. Отличный вариант -дружить с соседями, у которых такой же вкус и такая же мебель и её можно взять на прокат, пригласив в гости, конечно же, и соседей, а не только их столы и стулья.

И много- много воздушных шаров. Лучше всего, чтобы они были одного, двух или максимум трех цветов. Один цвет обязательно БЕЛЫЙ.

Замучаешься надувать, скажете ВЫ?
Ничего подобного! Во-первых, сейчас продаются специальные приспособления для надувания шаров, во-вторых, можно приспособить старый пылесос, который может работать не только на всасывание, но и в обратном направлении. КАК? Лайфхак, как сейчас модно говорить! Берем пустую пластиковую маленькую бутылку, обрезаем у неё дно и приматываем скотчем к шлангу пылесоса. На горлышко этой бутылки легко надевается шар. Вкл-выкл - и шар надут! Главное, стараться надувать их одинакового размера. «Хвостик» шара не завязываем ниткой, как принято, а завязываем узлом. Надуваем такое количество шаров, которое необходимо для украшения участка.
У нас обычно это штук 100 - 150, т. е. завалена вся комната. Потом связываем по два шара одного цвета вместе опять хвостиками, не ниткой. А вот теперь берем верёвку тонкую и начинаем собирать цветы из шаров. Крест-накрест связываем две пары одного цвета верёвкой и в центр добавляем шар другого цвета. Не забываем оставлять концы верёвок для того, чтобы можно было привязать эту конструкцию к опоре. Такие цветы можно прикрепить по периметру участка на забор. Можно украсить столбы крыльца, если они есть. Обязательно украсить вход на участок.
Можно обвязать стволы деревьев.
Главное, чтобы шаров было много. Пусть в одном каком-то месте, но много!!!

В комнате или на веранде, в том месте, где стоит праздничный стол можно прикрепить растяжку или повесить нарисованный своими руками поздравительный плакат. Очень нарядно смотрятся бумажные цветы-помпоны. Стоят они не дорого, выглядят очень нарядно и потом их можно убрать, чтобы использовать еще раз.

И, пожалуйста, не жалейте белую скатерть! Постелите её, с одной заглаженной складкой вдоль стола. Ведь неважно, где проходит праздник в квартире или на улице, это наш праздник! А у нас, любимых, везде должно быть всё самое лучшее!

Вечером могут быть петарды. Но всегда помним о технике безопасности! И, конечно, праздничная подсветка!

А как Вы готовите участок и загородный дом к празднику?

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
borbatelena
Садовод 1 уровня
Москва
21 ноября 2020 года
2
405




Комментарии:

Написать комментарий

Саранск
21 ноября 2020 года
+1  
А вот ещё и фото бы посмотреть праздничного оформления было бы здорово

Тюмень
21 ноября 2020 года
+3  
А у меня дочки категорически отказались от шариков. Когда были маленькие, мы им надували на ДР. А сейчас им 15 и 17, уже года 2 не надуваем. Они решили, что это будет их, пускай и скромный, вклад в будущее планеты. И так человек ее загадил. Так хоть без особой надобности, однодневной потехи ради не использовать весь этот мусор. Рисуем плакаты, делаем флажки из бумаги. Или используем многоразовые вещи.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить