Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала pudeewa ekaterina в личном дневнике

«Морковные эксперименты»

Со стороны может показаться, что выращивать морковь просто: вскопал грядку, посеял семена, полил несколько раз и жди урожая. Если было б так, да только и семена не всегда всходят и сеять крупинки неудобно, да и хорошие сорта не сразу найдешь.


Первый мой эксперимент начинался с выбора необычных сортов. Приобрела семена моркови «Полярная клюква». Достоинства сорта: ультраранний (65 дней), хорошие вкусовые качества (сахарная), интересен формой и размером (с крупный редис), на этом можно и остановиться. Из недостатков: нецелесообразное использование земли. Для пробы лучше не делать грядку, а посадить семена между другими культурами.


Также пробовала садить сорт моркови фиолетового цвета, обогащенную витаминами и минералами. К сожалению, семена не проросли.


С целью улучшения качества посадки семян и облегчения труда в этом году приобрела гаджет «Сажалка». Принцип работы гаджета схож с работой машинки по удалению косточек из ягод вишни, черешни. Ни один из этих приборов не прошел проверку на качество, абсолютно бесполезные вещи!

Баночка «Сажалки» небольшого размера, все семена не помещаются, кроме того, семена моркови из отверстия вылетали кучкой, а гранулы часто дробились на половинки. Только деньги зря потратила и семена испортила!


"Сажалка"
Объем баночки для семян
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
pudeewa ekaterina
Садовод 1 уровня
Челябинск
11 августа 2020 года
135




Комментарии:

Написать комментарий

Киев
12 августа 2020 года
 
pudeewa ekaterina пишет:
по удалению косточек из ягод вишни, черешни. Ни один из этих приборов не прошел проверку на качество, абсолютно бесполезные вещи!
это Вы просто не умеете с ними обращаться . Булавка, конечно, сподручнее, но и эта чистилка прекрасно справляется.

pudeewa ekaterina (автор поста)
Челябинск
12 августа 2020 года
 
Буду рада, если ошибаюсь. Просьба написать, как Вы ее используйте, какие семена садите?

Киев
12 августа 2020 года
 
Отвечала, что частилка для вишен не бесполезная штука, а не сеялка. К слову, они бывают разные.
А сеялка, которую Вы купили, в её сторону и не глянула б. Сею или без приспособлений или через сеялку в виде капельки, но все равно удобнее без приспособлений, как по мне.

Каргасок
12 августа 2020 года
 
Мне тоже не понравилась эта сажалка. Я больше люблю гранулированную сеять, но последнее время что то семена не очень попадаются. В этом году взошло три морковки (нисколько не вру!).


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить