Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

В назидание нарушителям ТБ.

Локальная примета о том, что все пакости случаются со мной исключительно по нечетным годам, кажется, дала сбой. 2020 хоть и не дотягивает по накалу до 2019 и даже 2017, но суммарное количество мерзости уже зашкаливает.
К неурядицам, о которых я все никак не наберусь духу написать, и м. б. даже и не напишу, ибо нефиг, добавился маленький камушек, который в прошлую субботу, вылетев из-под триммера угодил Анюте (средняя внучка) аккурат в глаз. Уйдя далеко в стекловидное тело.

В Костроме вынимать не рискнули, отправили в Москву. Разумеется не на вертолете - мать на поезде везла. В четверг сделали операцию, причем пришлось заменять хрусталик. Глаз видит, хотя и мутно, но врачи говорят, что все так и должно, постепенно восстановится.

Костромские тоже успокаивали, что с тамошним оборудованием проблем не будет.
Их бы хлебалом да медок наворачивать...

Во вторник уже вернется домой.

Канеш, Анька сама себе злобный Буратино: видела же, что мать всегда в сетке косит, чего не надела? Я, впрочем, защитой тоже не пользуюсь, поверх очков её неудобно носить.
Рикошетом это опять слегка шаркнуло по мне: снова придется таскаться на ферму поросят от голодной смерти беречь. Так-то пока Аня на каникулах, мать её припахала по полной, сувместно с бойфрендом и гостящим у нас анькиным двоюродным братцем и я уже начал забывать алгоритмы кормления и ублажения птичков и свинков.
Теперь снова два через два, пока Наташа на работе, а пока определялись с лечением и все 4 дня подряд бегал.

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
3 августа 2020 года
272




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Каргасок
3 августа 2020 года
 
Хорошо,что всё обошлось.

Лямбирь Мордовия
3 августа 2020 года
+2  
Пусть все будет хорошо!
Да, технику безопасности надо соблюдать! Мы знаем, но печально, что учимся на своих ошибках. Только одного соседа я вижу в защитной маске, когда он косит...

Жуковский
3 августа 2020 года
 
Здоровья вам и особенно Анькиному глазу!

Saint Petersburg
3 августа 2020 года
+2  
Не соблюдение ТБ ведёт к плачевным последствиям.А все лень матушка,якобы неудобно и т.д.Хорошо что все обошлось почти лёгким испугом.Я в детстве так зрение потеряла в драке (уже и причину не помню) песком глаза засыпали и хорошо.Сразу -3,-6.Потом операция.
Здоровья вам и Анне.
Зато будем ждать хороших рассказов про животинку.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить