Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Картинки к записи "Криптиды"

Мыша и цапель по понятным причинам позировать отказались, оттягиваемся на прочих:





Приглядываются к новому блюду - яйца с луком. Говорят пользительно для "индейских цыплят". У Натальи цыплячий корм, по-моему. крупноватый остался, стартового вроде и нет, так что наготовил типа деликатеса.


Мамаша


Один из предполагаемых папаш. "Начинается на Э, кончается на Х!"


Парное фото


Тыльный фас


Сравните с первым фото - разница в пяток минут, а сколько багреца в колеровке прибавилось, да и объем возрос. Это они так изволят гневаться. Причем больше не на меня. а на запущенных в стадо двух подросших индюшат ( с курицу). Но не клюют и не толкают, только дуются до шарообразного состояния и подобным видом пытаются стращать молодежь.


Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
3 августа 2020 года
441




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

ANM
Алтайский Край
3 августа 2020 года
+1  
хорошие, интересные картинки!

Saint Petersburg
3 августа 2020 года
+1  
Индюк по всех сторон.Редкие кадры,не каждый может удосужиться такой чести. Говорят они больно щиплются,но больше берут пуганием.Гуси в этом плане пощипать и крылом оглушить куда проворнее.А по теме красивые индюки,коричневый супер.Вот посмотрела индюшаток миленькие.Мама такая мам индюшка,прямо маменская.
Хорошим они мамы?

Барон Х (автор поста)
3 августа 2020 года
+3  
Ну вот как видите: высидела. увела, сберегла... При том, что условия были не ах. Хозяйка на неё рукой махнула - сидит и пусть сидит. Товарки в гнездо яйца подкладывают - их там ещё штук 20(!) и другая индейка на них села.
Драться да, они не мастаки.
А какие у индюка переливы на крыльях - и петуху, и сороке до таких расцветок далеко: с оранжевым блеском!

Saint Petersburg
3 августа 2020 года
+1  
Спасибо,

Урай
3 августа 2020 года
+1  
"Красавцы" какие, но ведь вкусные

Новосибирск
4 августа 2020 года
 
Очень интересные снимки - красивые, а для меня, "дитя асфальта" во втором поколении, ещё и познавательные.

Крестцы
4 августа 2020 года
 
Красавцы. Важнецкие такие

Курск
30 марта 2022 года
 
"Начинается на Э, кончается на Х!" " - Эндюх, что ли?
А почему их кормят яйцом и почему они его едят? Ведь кормление яйцом - это ж, по сути, каннибализм. Раньше не заморачивался по многим вещам, а сейчас стал поболе вникать.. И все более удивляться..

Барон Х (автор поста)
30 марта 2022 года
 
Белок же, усвояемый и полноценный. Чужие яйца и птенцов даже, многие птицы едят. Если тот же индюк или курица наткнется на гнездышко, скажем, пеночки, - содержимому гнездышка хана точно. Курицы даже небольших ужей жрут.

KurskFazenda пишет:
"Начинается на Э, кончается на Х!" " - Эндюх, что ли?
[/b] - ну да, отсыл к классической "вахтанговской" постановке " Принцессы Турандот", в детстве по радио десятки раз наверное. слышал

Курск
30 марта 2022 года
 
Ну не свои яйца - то еще ладно (хотя тоже как-то..). Но цыплят кормят куриными ж яйцами. А цыпленок - это ж вторая стадия развития после яйца. То есть, он ест своих же сородичей. Я именно про это.

Барон Х (автор поста)
30 марта 2022 года
 
Куры друг друга заклевывают и сжирают. Помню историю ещё из ПХ: мужик решил купить курочкам петуха. чтоб повеселее было. С вечера посадил, а утром заторопился на работу, в курятник не заглянул и вернулся поздно,
От "жениха" к тому времени один скелет остался...

Курск
30 марта 2022 года
 
Я в свое время весьма удивился, когда узнал, что большая синица (Parus major), она же большак, на самом деле весьма сварлива и злобна. Мало того, что у них в стае четкая иерархия, так и еще они и на других особей своего вида нападают, а также на чечеток и пр. поменьше. И любимым лакомством у них - это мозг жертвы. А мясо они, как правило, не трогают. Так вот если малюхастая синича такая, то что о более крупных птицах-то говорить. Впрочем, если вспомнить, что птицы произошли от динозавров, то всё становится на свои места.

Иваново
30 марта 2022 года
 
Похожи на ископаемых птичек, куда деваться...веет стариной... А насчет задиристости - это знаю на своем опыте - отец разводил индюков, так выйти во двор без веника возможности не было ни у меня, ни у мальчишек моих. Подстерегали, бегом бежали за тобой - спринтеры-воители. Зато когда отец садился за стол на природе, индюки были при нем, старались составить ему компанию и клевали еду из его миски, а всех людей отгоняли прочь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить