Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Рассадные хлопоты

Приветствую всех весенних пчёлок!
Действительно, весной, мы все как пчёлки трудимся над своими растениями.
Сроки посева семян на рассаду томатов в этом году я перенесла на 10 марта. И думаю, что это правильно, не зачем ее мучить на подоконниках, к моменту высадки в теплицу одна достигнет своего уровня. Часть рассады распикирована неделю назад, немного сегодня, оставшиеся буду пикировать дней через 10, уже в теплице.
Для того, чтобы ничего не перепутать с сортами, на каждый саженец приклеивала бирочку с названием сорта, после посадки в горшочек, сразу же приклеивала на него бирку. Мне показалось удобно и быстро. В теплице будут другие более надёжные бирки.
Может кому и понравиться.
Спасибо, что заглянули.
Рейтинг поста:  +35 Не понравилось Понравилось
maraleks-2016
Садовод 4 уровня
Обнинск
28 марта 2019 года
1
1190




Комментарии:

Написать комментарий

maraleks-2016 (автор поста)
Обнинск
28 марта 2019 года
+4  

maraleks-2016 (автор поста)
Обнинск
28 марта 2019 года
+4  
В текст не смогла вставить фото.

Рязань
28 марта 2019 года
 
А что, хорошая идея Маша, а розовые полосочки в стаканах, - это чтобы легче потом доставать рассаду, да? А из чего Вы их делаете?

maraleks-2016 (автор поста)
Обнинск
28 марта 2019 года
+1  
Да ,Лена, чтобы не травмировать корни растений, очень удобно, взять за кончики полосок и аккуратно достать с комом земли.Полоски делаю из упаковок стирального порошка, хорошо промывают и нарезают на полоски.

п. Виноградное
28 марта 2019 года
 
А не повредишь приклеиванием растюшку? они такие нежные... Я клею на стаканчики бирки и потом уже пикирую в них рассаду по своим квартиркам, в теплицу высаживала на доращивание помидорки, так стакан разрезала и с биркой ставила рядом с высаженным растением. Часть попробовала обрезать как колечко стакан и потом вокруг помидорок цепляла. Пока стоят понятно кто какой, а вот в ОГ буду пересаживать надо будет что-то ещё мастерить

maraleks-2016 (автор поста)
Обнинск
28 марта 2019 года
 
Мила,бирочкой чуть прикоснулась, никакого повреждения не заметила , и очень легко снимается. Мне так показалось удобнее,чтобы не перепутать сорта.Посадила и приклеила на горшочек.

Омск
28 марта 2019 года
 
Мария, очень понравилась идея с полосками Надо попробовать! Спасибо!

Салават
29 марта 2019 года
 
Все так красиво и удобно. А у меня около 180 штук посажено (это на случай выпада или непрорастания семян), я пока пикировала уже в сортах запуталась, а их уже около 25. Буду потом сверять то, что выросло с пакетиками.

Смоленск
29 марта 2019 года
+1  
Я подписываю но одностороннем малярном скотче. Удобно.

Лямбирь Мордовия
1 апреля 2019 года
+1  
В отделе, где продается одноразовая посуда, покупаю ленту белую с самоклеющимися бирками (без надписей). Беру разной ширины. Наклеиваю на каждый стаканчик, указывая сорт.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить