Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Сакаев49 в личном дневнике

Чем подкормить рассаду перца?

Чтобы семена перцев хорошо взошли, нужно сделать им прогревание. Делаем водяную баню и кладем туда в марлевом мешочке семена. Держим в такой паровой бане семена 20 минут.

Затем заворачиваем семена во влажную марлю и кладем на полку в холодильник на 2 часа. Такой перепад температур благоприятно скажется на дальнейшем росте рассады.

После холодильника нужно опустить мешочек с семенами в любой раствор стимулятора роста. Разводим по инструкции и кладем туда семена. Держим где-то 20 минут.

После можно сразу же приступать к посадке семян.

Перцы не любят частые подкормки. Поэтому я подкармливаю их 2 раза - во время цветения, а также в самом начале плодоношения.

Подкормка простая - беру птичий помет,. развожу теплой водой 1:10 и удобряю. Только делать это нужно через 3 суток после полива, чтобы подкормка в сухой земле не сожгла корни перцев.

Также можно использовать так называемую сухую подкормку - берем 2 стакана древесной золы на квадртный метр и рассыпаем по земле тонким слоем.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Сакаев49
Садовод 3 уровня
Старый Оскол
30 декабря 2018 года
5
203




Комментарии:

Написать комментарий

Ровно
30 декабря 2018 года
+1  
а я наоборот придерживаюсь мнения, что перец очень любит подкормки. Я свой кормлю каждые 12-14 дней - и зеленым настоем, и гуматом, и куриным пометом, и всем вместе. Перец отличный. У меня всегда рассада раняя и переросшая получается, дома очень тепло, вытягивается. Но заметила что так даже лучше, раньше зацветает, к летней жаре уже с перчиками и вторую волну урожаю дает.
В этом году вообще всю обрезь от ранних овощей и зелени в грядку кидала. Чищу лук, морковку, кабачки, обрезки зелени и салата - все к перцу и немного подзаделать...

Москва
31 декабря 2018 года
 
Я собираю всю информацию о перце. Все уношу к себе. Спасибо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить