Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Сакаев49 в личном дневнике

Для роста перца.

Перец относится к тем овощным культурам, которые реагируют на недостаток в почве органических подкормки,
после подкормки которыми у растений увеличиваются продуктивность.

Среди народных средств, используемых для подкормки перца, варианты на основе дрожжей, навоза, травяные настои. Чтобы восполнить недостаток азота в грунте, часто использую навоз. Это одна из высокоэффективных подкормок для роста рассады перца, перец отзывчив на подкормку настоем крапивы.

Правила проведения подкормок.
Перец сладкий подкармливают на разных стадиях вегетации:
Первую процедуру производят при появлении у ростков первых листиков.
Вторую процедуру делают при образовании у растения трех пар листиков, чтобы улучшить его рост.
Третий раз удобрение вносят за 7 дней до планируемого дня высадки на постоянное место.
Четвертый раз спустя 10 дней после посадки в грунт.
Пятый раз на стадии бутонизации.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Сакаев49
Садовод 3 уровня
Старый Оскол
5 декабря 2018 года
161




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
5 декабря 2018 года
+1  
Халил, и больше не кормят?

Сакаев49 (автор поста)
Старый Оскол
5 декабря 2018 года
+1  
Светлана,кормят различными аптечными препаратами и химическими удобрениями,ими не пользуюсь и поэтому о них не пишу.Ещё пишут о яичной скорлупе,применял но эффекта не видел.Какой может быть эффект,если яичная скорлупа не растворяется в воде и даже в кипятке?Ну ещё пишут при посадке рассады помидор в лунку кладут 2-3 мелкой рыбешки,тоже делал так и никакой пользы,только расходы,чтобы покупать рыбки.За ценой не постаю,лижбы было пользы,а пользы нет.С уважением Халил.

Москва
6 декабря 2018 года
 
Покушать все любят...в данном случае перцы, любят полив с добавкой любой травяной бражки. И этот подкорм можно все время совмещать с поливом, а перцы надо часто поливать( в отличие от помидор). Будем ждать щедрого урожая от новых открытых для сортов перцев в новом сезоне!

Сакаев49 (автор поста)
Старый Оскол
6 декабря 2018 года
+1  
salve788 sveta,да помидорам надо меньше влаги.Делаю так при посадке рассады помидор и до завязи плодов поливаю по мере высыхания почвы.После завязи плодов прекращаю полив.Плоды помидоров не трескаются и меньше болеют.Это из практики и многолетней.Корни помидор уходят глубоко в почву и там они находят влагу столько сколько им надо.Осенью когда убираете ботву помидор Вы видите большое количества корнеобразование на стебле,а основного корня который уходит в глубь почвы не видно,Потому-что при уборке ботвы этот корень обрывается и остаётся в почве.И все овощные культуры поливаю по бороздкам,многие советуют поливать под корень рассады,этого никогда не делал,поливая по бороздкам почва увлажняется вокруг растения.Делаю так и никому не рекомендую делать именно так.Потому-что у каждого разные характеристики почвы и расположения участка и погодные условия.Каждый должен применять то или иной рекомендаций в зависимости от своего участка.Светлана если что не так то простите.Высказал своё мнение из практического опыта ведение садовода и огородства.С уважением Халил








Москва
6 декабря 2018 года
 
Вот это урожай! Здорово!!!

Сакаев49 (автор поста)
Старый Оскол
6 декабря 2018 года
+1  
Спасибо Марина!

Москва
6 декабря 2018 года
 
Ого,какой урожай

Сакаев49 (автор поста)
Старый Оскол
6 декабря 2018 года
+1  
Спасибо Ольга!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить