Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Сакаев49 в группе Наши грядки

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ АРБУЗ У СЕБЯ НА ДАЧЕ?

С чего следует начать? Разумеется, с подготовки соответствующего места на вашем земельном участке. Арбуз – это очень теплолюбивая культура. Тень арбузам не нужна.
Осенью нужно внести удобрения в почву – прекрасно подойдут навоз и скошенная трава. Обратите внимание на то, что нельзя сажать арбузы второй раз на том же месте, его необходимо менять.

Сажать арбузы нужно редко, не более трех на один квадратный метр. Первое время рассаде нужно обеспечить регулярный обильный полив, который следует прекратить в начале цветения. Слишком большая влажность ухудшает вкус.
При появлении маленьких арбузов оставляйте не более трех на одном растении. Лишние придется удалять. Оптимальная температура для роста и созревания – 25-30 градусов. В среднем от посадки до полного вызревания арбуза проходит чуть больше двух месяцев. И в результате ваши усилия будут вознаграждены – вы сможете попробовать арбуз, выращенный лично вами.
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
Сакаев49
Садовод 3 уровня
Старый Оскол
14 октября 2018 года
13
864




Комментарии:

Написать комментарий

Будённовск
14 октября 2018 года
 
Халил, соблюдай правила оформления записи.
5.2. Публикация чужого контента в нашей социальной сети не приветствуется. Однако при публикации в дневнике либо сообществе информации, статей и художественных произведений c других ресурсов, необходимо указывать автора или источник информации, а также ставить метку "Взято из интернета". Обязательна публикация полного материала, чтобы не было дополнительной необходимости перехода к источнику. Данное правило (полной публикации) не относится к материалам, размещенным на сайтах "МедиаФорта".
Источник: https://www.asienda.ru/rules/
С уважением, модератор сайта

Москва
14 октября 2018 года
 
Я уже это где то читала.

15 октября 2018 года
+1  
Главное условия для выращивания арбузов в средней полосе-это СОРТА способные порадовать вас урожаем и вкусом самой сладкой ягоды.Арбузы выращиваю более 30 лет.Подробнее-в моем блоге.Найду время-поделюсь здесь своим опытом выращивания скажу лишь-нет ничего вкуснее , экологически чистого своего арбуза.Особенно вкусны арбузы с желтой мякотью.

Москва
15 октября 2018 года
+1  
У меня в этом году наконец то выросли два арбуза. Я для них сделала такую грядку: выкопала ямы на 1,5 штыка лопаты, положила туда полуперепревший компост по полведра и закопала. Грядки получились приподнятые. Затем грядку накрыла черной нетканкой. Сделала прорези и высадила рассаду арбузов . Поставила небольшие дуги и накрыла красной нетканкой(купила в Карусели). И так они у меня росли до цветения. А затем нетканку сняла и уже больше не накрывала. Вкус конечно не сравнить с покупными. На следующий год уже подготовила новую грядку тем способом. Только ничем пока не накрывала.

Королёв
16 октября 2018 года
+1  
Статья ни о чём

Сакаев49 (автор поста)
Старый Оскол
16 октября 2018 года
 
Спасибо Людмила!

Рассказово
16 октября 2018 года
+1  
У меня в этом году с арбузами получилось просто чудо,сорт "Китайская сладость", я посадила арбузы впервые, не надеясь на успех, просто в конце мая воткнула семена и забыла про них, ни разу не поливала, взошли почти все и в начале августа арбузы у меня достигли 7 кг, их было много, разного веса, очень сладкие,погода , конечно, была в этом году очень жаркая, а дожди прошли только в начале июля.Грядки специально не готовила, просто посадили картошку поменьше площадь,и арбузы посеяла пять лунок по 3 штучки и еще дыни, дыни тоже хорошие были

Харьков
20 октября 2018 года
+2  
Как во время! Самое время для посадки арбузов

Сакаев49 (автор поста)
Старый Оскол
20 октября 2018 года
+2  
Людмила Астапьева.Да Вы вредничаете и получаете наверно от этого большое удовлетворение.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить