Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Вестория в личном дневнике

Гиацинты

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сейчас выкопать гиацинты. Я посадила на месте, которое сейчас мне очень нужно, но гиацинты еще зеленые и боюсь выкапывать их. Думаю, что они еще не полностью закончили рост и вдруг сама своей рукой их загублю. Гиацинты у меня красивые и разные цвета. Может кто-то уже имел такой опыт и может поделиться со мной, как мне лучше поступить. Если опыт был слишком отрицательный, то буду что-то думать, но гиацинты сохраню.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Вестория
Садовод 3 уровня
Москва
9 июня 2018 года
193




Комментарии:

Написать комментарий

Раменское
9 июня 2018 года
 
Может пересадить их в другое , чтобы "дошли "

Йошкар-Ола
10 июня 2018 года
 
Можете смело пересаживать в другое место, ничего страшного с ними не случится. Я все луковичные первоцветы (мускари, подснежники, гиацинты, тюльпаны) пересаживаю и разделяю весной или в начале лета, после цветения. Пока ещё видны листья. Потом их уже сложнее найти. Хорошо приживаются и цветут на следующий год.

Вестория (автор поста)
Москва
10 июня 2018 года
 
Если я правильно поняла, то можно их выкопать и убрать на покой до осени и все будет хорошо с ними? Я бы не хотела их на новое место сажать до осени.

Йошкар-Ола
12 июня 2018 года
 
Я обычно на покой не складываю. Сажаю сразу же, чтобы потом не забыть про них. А вообще-то технология такая же, как у тюльпанов. Выкапываются после окончания цветения и усыхания листьев, затем хранятся, а ближе к осени высаживают.

Орехов
10 июня 2018 года
 
В прошлом году, купленные на 8 марта гиацинты, я хранила в холодильнике (в отделе овощей) все лето. Хранились они в газете. Периодически я проверяла, чтобы не испортились. Осенью высадили на даче, а этой весной они уже цвели.

Вестория (автор поста)
Москва
10 июня 2018 года
+1  
Спасибо. Теперь смело буду выкапывать


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить