Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Helga_ru в личном дневнике

И все-таки своим семенам быть и плевать на названия...

Пересортица прет, причем и от всех производителей кого брала. В прошлом году посмотрев на разнообразие томатов, решила создавать свой банк семян. Шутка ли - из 6 высеянных сортов собрала 11 и не все ох и ах! Но некоторые меня все же порадовали и пусть неопознанные но были с почетом собраны и занесены в список. В этом году отличились не только томаты (неопознанных только 4сорта: мясистые желтые, средние шоколадные, с картофельным листом крупные и сливки или дамские пальчики, а может эрос - на все похоже ), но и огурцы и перцы, а так же морковь через раз желая и свекла белая, патиссоны вышли все белые, желтые неоказались. Огурцы для мужа сажу зозулю, еще прикупила апрельский - вместо них выросли корнишоны. В первом случае урожайный гибрид, плоды до 5-7см не перерастают, ужасно колучие, но очень урожайные. Вместо апрельского гладкие корнишоны, не очень урожайные, быстро перерастают.
Перцы тоже оказалось 7сортов вместо 4х, но правда все крупные и урожайные, толстостенные, а один кустик длинные тонкие похожие на острый. Буду собирать семена.
Рубрика: огород
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Helga_ru
Садовод 2 уровня
9 августа 2016 года
569




Комментарии:

Написать комментарий

с. Никоново
9 августа 2016 года
 
хорошо хоть сюрпризы все приятные! поздравляю!!!

Helga_ru (автор поста)
9 августа 2016 года
 
Не все, но хотябы и не сильно огорчают))) муж то хозулю требует, а там ёжики висят

с. Никоново
9 августа 2016 года
+1  
а у меня тоже вместо Зозули какие то шарики колючие висят

Helga_ru (автор поста)
9 августа 2016 года
 
О друх! но кстати начались эти шарики раньше всех и быстро нарастают, у них как-то даже разгона небыло, сразу и много. Но вот кушать их из-за колючек никто не хочет, все в банку идет.

с. Никоново
9 августа 2016 года
 
а мы их кушаем.. правда собираю и мою их в перчатках. уж очень колючие... вот закрывать их боюсь.. вдруг взорвут банки...

Helga_ru (автор поста)
9 августа 2016 года
 
Мои стоят вроде ничего не происходит. Хотя когда мою их все кажется, что плохо промыла из-за колючек

Резекне
9 августа 2016 года
 

Москва
9 августа 2016 года
 
Что-то в последнее время пересортица все больше становится нормой?Ну уж лучше пересортица,чем невсхожесть!Куда зозулю дели?

Helga_ru (автор поста)
9 августа 2016 года
 
вот-вот! Ощущение, что высыпят в один мешок, перемещают и фасуют, а потом поют - это не мы, это поставщики...а когдасвои семена пересортицей оказываются это как? Жаль с гибридов семян не собрать... Но вот с огурцами придется терпеть, сортовые у меня не хотят как следует плодоносить, урожай собираю в основном с гибридов. Но буду искать и сорта урожайные, авось повезет.

Москва
9 августа 2016 года
 
Должно!

Тюмень
9 августа 2016 года
 
Ой, у меня та же песТня
Про вишню желтую я уже писала - часть кустов завязывает кисти, часть грозди. Так и грозди оказались разные - на одном кусту желтые, а на другом красные Так же и Златовласка - по форме подозрений не было. Но сейчас она спеет - не желтая, а красная
Перцев сажала 7 сортов. Они как близнецы-братья стоят, ничем не отличаются

Helga_ru (автор поста)
9 августа 2016 года
 
Да, да, я читала про вашу вишню.. Вот это и стало поводом собирать семена - вырастить то что садил! Мои черри плохо едят им крупные надо, а в прошлом году мелочи оказалось больше половины.

Тюмень
9 августа 2016 года
 
Вот и я решила, что с сортов сколько получится -соберу, а остальные буду покупать у частников через интернет - здесь девочки много отзывов пишут. Уже погуляла по некоторым сайтам, присмотрела. По сравнению с магазинами дороговато выходит. Но если пересортицы не будет такой - окупится. А потом уже свои семена можно собирать с них. Да и фасуют по 10 семечек - на 2 года хватит. И тоже побольше крупноплодных. В этом году мелочи (вместе с Бонсаем) получилось 20 кустов из 85. У меня черрики разлетаются, конечно. Но в салат и мясистого гигантика хочется.

Подольск
9 августа 2016 года
 
Да, такой пересортицы как в этом году никогда не было! Свекла вместо цилиндры процентов на 70 какая то розовая конусовидная. Перец Адмирал вместо красного мясистого - белый тонкостенный и не сладкий. Фасоль спаржевая Рябушка НИ РАЗУ не рябушка. Получилась желтая, похожая на Маслянного короля, но мельче. Сыпят в пакеты что хотят!!!

Helga_ru (автор поста)
9 августа 2016 года
 
Напрягает не то слово! Подписывали бы сразу- "кот в мешке" или "сорт-сюрприз-какой"


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить